Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Эффект бабочки... 

Создана: 27 Августа 2007 Пон 11:13:55.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 10702

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Августа 2007 Пон 11:13:55
    Мысль, собственно, навеяна одноименным фильмом. Вспомните, герою Эштона Катчера предоставлялась уникальная возможность возвращаться в прошлое, учитывая ошибки настоящего и изменять его. Но на деле, устранив одну проблему, герой порождал другую и так далее...

    Как вы думаете, если бы вам представилась такая возможность, стали бы вы исправлять свое прошлое? не породили бы вы множество других проблем? СтОит или нет вмешиваться в естественный ход вещей?
  2. 27 Августа 2007 Пон 14:59:22
    ...
  3. 27 Августа 2007 Пон 15:04:37
    ShopGirl писала ? ? :
    Topmanager писал ... :
    Может, поэтому у меня золотая медаль? Very Happy Very Happy Very Happy



    За что у тебя золотая медаль?


    Не хотелось бы хвастаться попусту... Но ключевые слова: школа, учеба, окончание, медаль.
  4. Lenor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Августа 2007 Пон 15:11:26
    Я ничего бы не хотела менять.. это все напрасно. Жизнь всегда преподносит какие-то поражения или успехи, это не значит, что нужно с этим мириться, нужно боротьсь за лучшую жизнь!!! Только тогда ты можешь стать по настоящему сильным. Смайлик :-)
  5. 27 Августа 2007 Пон 15:23:07
    ...
  6. 27 Августа 2007 Пон 15:28:20
    Я вот чего имел ввиду - даже если и сможешь вернуться обратно и кое-чего подлатать... Не возникнет ли абсолютно других проблем в другой сфере жизни? Действует ли здесь закон компенсации?

    Не бессмысленно ли что-либо менять в прошлом?
  7. 27 Августа 2007 Пон 15:31:46
    ShopGirl писала:

    Других медалей, стало быть, нет.
    Это и хорошо. Ты молодец.


    Почему так думаете? Вдруг, я мерзавец, вздумавший пробраться в прошлое и...
    Very Happy
    Пожалуй, проколол бы колесо Аль Файедовского "Мерседеса" еще на стоянке. Чтобы не было парижского туннеля.
  8. 27 Августа 2007 Пон 15:37:43
    ...
  9. 27 Августа 2007 Пон 15:42:49
    ShopGirl писала:


    Просто иногда какие-то малости хочется поменять)
    Особенно, где ты сам виноват.
    А когда ты не виноват, то и мысли менять что-то не приходит.



    Я и имел ввиду СВОИ проступки, СВОЮ вину. А вы никогда не ошибались?
  10. 27 Августа 2007 Пон 15:55:35
    Хм, а кто знает, является ли данное действие ошибкой или оно повлечёт череду других действий, которые в конечном итоге приведут к несоизмеримо большему благу, чем предполагалось?
  11. 27 Августа 2007 Пон 16:05:49
    Angerslave писал(а) :Хм, а кто знает, является ли данное действие ошибкой или оно повлечёт череду других действий, которые в конечном итоге приведут к несоизмеримо большему благу, чем предполагалось?


    Вот именно... ВЫГАДАТЬ, вот чего хотят люди, предоставь им возможность мотануть в прошлое! Выгадать, где лучше и в итоге получить БОЛЬШЕ БЛАГ.

    А про ошибки - я считаю, что если сам признал свои действия неправильными и сожалеешь об этом, это - ошибка.
  12. 27 Августа 2007 Пон 16:10:49
    Topmanager писал :Вот именно... ВЫГАДАТЬ, вот чего хотят люди, предоставь им возможность мотануть в прошлое! Выгадать, где лучше и в итоге получить БОЛЬШЕ БЛАГ.
    А откуда ты узнаешь что данное действие было неправильным? Возможно, ещё не произошло то событие, которые несёт множество благ, но невозможно без той "ошибки"...

    Topmanager писал :А про ошибки - я считаю, что если сам признал свои действия неправильными и сожалеешь об этом, это - ошибка.
    Любое действие имеет и хорошие и плохие последствия. Поэтому не бывает неправильных действий. Бывают выгодные в данный конкретный момент и невыгодные в данный конкретный момент, но опять же, возможно они будут выгодные в перспективе.
  13. 27 Августа 2007 Пон 16:12:44
    Angerslave, ты рванул бы?
  14. 27 Августа 2007 Пон 16:24:04
    ...
  15. 27 Августа 2007 Пон 16:39:19
    Angerslave писал(а) :Любое действие имеет и хорошие и плохие последствия. Поэтому не бывает неправильных действий.

    Апладирую стоя.
  16. 27 Августа 2007 Пон 16:40:40
    ShopGirl писала ? ? ? :
    Topmanager писал ... :
    Я и имел ввиду СВОИ проступки, СВОЮ вину. А вы никогда не ошибались?


    Один раз.


    Готовы исправить?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд