Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Связь матери и ребенка (реальность или совпадение) 

Создана: 16 Августа 2007 Чтв 14:39:27.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1690

  1. 16 Августа 2007 Чтв 14:39:27
    Иногда мне попадались статейки о том, что существует какая-то таинственная связь между матерью и ребенком. Что в детстве, особенно в младенчестве, эта связь очень сильна.
    Мне и раньше приходилось замечать примеры такой связи, но вчера я была просто поражена.

    В чем раньше выражалась эта связь. Стоило мне ночью внезапно проснуться или у меня была бессонница, моя дочь просыпалась и беспокоилась ночью тоже. Если я утром не уходила на работу, то дочь спокойно спала утром до 10 утра, не обращая внимания на шум в квартире. Но в те дни когда мне нужно стало уходить на работу утром она просыпается очень рано несмотря на тишину. Она не хочет чтобы я уходила.

    А вчера было совсем что-то загадочное.
    Накануне два дня подряд я читала рассказ «Сожженная заживо» [внешняя ссылка]
    Но я ни с кем не общалась по поводу этого рассказа. Вечером, как обычно, мы прочитали с дочкой сказки, поговорили и поиграли и легли спать. Я лежу и думаю о прочтенном рассказе, о том, как девушке пересаживали кожу, как ей было больно, о чем она думала, как брали кожу с её ног и т.п. Даже где-то представила это, как бы вжилась в этот образ, сопереживала ей. Вдруг неожиданно дочь задает мне вопрос: «Мама, а зачем людям кожа? Откуда она берется на нас?». Я чуть с дивана не упала. Спрашиваю её: «Юля, почему ты задала этот вопрос, о чем ты думала сейчас?». Она не может толком ответить, говорит: «Я не знаю, я просто так спросила…». Вот какая странная связь между нами (а может просто совпадение?)
  2. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2007 Суб 10:57:59
    Конечно мы чувствуем друг друга Very Happy
    Из последнего: сижу на работе, че-то думаю надо позвонить как там дите мое, а ему в этот момент бабуля зеленкой царапины от котика замазывает.
    Или например Алешка трубку на телефоне берет только когда я звоню (определителя нету)
  3. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2007 Суб 12:13:05
    Не знаю в тему или нет. Малой мой последний месяц так делает. Домой с работы прихожу в 7-9, как по загрузке, и всегда как открываю дверь, он сидит и ждет меня. Жена говорит типа у него как что-то включается, он все бросает и ползет к двери, как будто ты ему позвонил, что щас зайдешь.

    P.S. Малому и года нет.
  4. 20 Августа 2007 Пон 9:24:31
    Ну это связь отца и ребенка :)
    Это еще более удивительная штука :)
  5. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2007 Пон 11:59:41
    Да это всегда так говорят =))
    Все время про мать и дитя, а вот отца вообще забывают оч часто. Тут почитал пару журналов типа "Мама это я" и тд, дык там интересные статьи есть, в частности я своей дал почитать про значение отца =)

    Ну это так офф топ
  6. 20 Августа 2007 Пон 12:53:19
    как описать словами, что чувствую маму, дочу, супругу?
    это есть. сердце щимит, если что-то не так Смайлик :-)
  7. 20 Августа 2007 Пон 20:30:37
    Бабудай-Ага писал :как описать словами, что чувствую маму, дочу, супругу?
    это есть. сердце щимит, если что-то не так Смайлик :-)


    Как правильно сказано "ЕСЛИ СЕРДЦЕ ЩЕМИТ..." !!!

    У меня однажды было так :
    когда сыну исполнилось год с лишним, мне потребовалось съездить в командировку на полмесяца по работе.
    И вот я нахожусь вдалеке, а мне стал представляться, мой
    маленький как будто лежит и просится ко мне. И где бы я ни была, что бы ни делала он был перед моими глазами.
    А из дому приходили письма, что всё нормально.
    Когда я вернулась, то оказалось , что он болел в это время, а мне не сообщали, чтобы я могла работать спокойно.Вот тебе и спокойствие! Я его видела как наяву ! До сих пор как вспомню, слёзы наворачиваются.