Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автокредит? 

Создана: 26 Июля 2007 Чтв 17:22:20.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 6339

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Июля 2007 Чтв 17:22:20
    Растолкуйте? узновал в опсб, сказали приевозите машину которую хотите купить, мы её оцениваем и выплачивам кредит. вопрос, а продовцу енто надо, и что это все так просто?
  2. 26 Июля 2007 Чтв 17:24:58
    а продавцу какая разница, ты ему деньги отдашь или банк?
  3. 27 Июля 2007 Птн 8:22:33
    урса са сваим автокредитом рулит - тока не надо подаваться в урсу на авто-рынке - там наипут на +10%
  4. 27 Июля 2007 Птн 9:07:09
    Zam po tex писал :Растолкуйте? узновал в опсб, сказали приевозите машину которую хотите купить, мы её оцениваем и выплачивам кредит. вопрос, а продовцу енто надо, и что это все так просто?

    Банку нужны гарантии возврата кредита.
    Соответственно, с Вас потребуют либо поручителей, либо залог приобретаемого автомобиля со всеми вытекающими последствиями ( страховка себя и авто и т.д.)
    Примерно так...
  5. 27 Июля 2007 Птн 9:17:17
    Zam po tex писал :Растолкуйте? узновал в опсб, сказали приевозите машину которую хотите купить, мы её оцениваем и выплачивам кредит. вопрос, а продовцу енто надо, и что это все так просто?


    Если бы я продавал - я бы кредитного покупателя на 3 буквы бы послал Норм Или завтра наличные, или гуляй вася. Поясню - совсем недавно один мой знакомый по весне покупал авто в кредит, по объявлению. Так банк посмотрел машину, старую (джип 93 года), сказал что не хочет давать на нее деньги, типа ценности она не имеет. Пошел в другой банк, там вроде согласились, но страховщики отказались ее страховать. Без страховки банк кредит конечно не дал. Поехал в третий, там еще одна петрушка. Короче, машину в итоге купил, но продавец с залогом в несчастные 20 тыр. сидел недели 3, поку покупатель улаживал все свои дела Норм Вот сам подумай, сколько народа могло бы посмотреть машину за 3 недели и на завтра ее купить? А так связался с кредитором, только время потерял.
  6. 27 Июля 2007 Птн 9:43:38
    урсабанк - сначала тебе дают кредит на деньги - потом в течении 3 недель спокойно выбирай машину, если не успел - то можешь увелечитьс рко на поиски машины - прийдя и сказав что тебе надо ещё время
    отечественные авто до 13 лет на момень погашения
    буржуйские до 18 лет на момент погашения
    машину выбрал - продавец конечно с тобой помучаиться часика 2-3 - но деньги в этот же день получит

    я же поступил так
    выбрал - сторговался насколько можна, предложил мужику про кредит, пообещал что деньги в этот же день получит
    получлась маленькая проблемка - ибо на рынке с меня ещё хотели содрать денег с неба
    я объяснил мужику ситуацию - он меня понял, предложил ему за его потраченное время со мной и которое он ещё потратит 500р
    сошлись, деньги в этот же день он получил - я машину
    усе щасливы :)
    ПРОСТО СНАЧАЛА НУЖНО ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ, а только потом идти выбирать :)
  7. poopss


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июля 2007 Птн 14:00:48
    А как же люди "нал" на покупку тягача и телеги берут??? Этот транспотр ведь в питере продается! Уж больно интересно! А то собираемся тут....хотелось бы побольше узнать.
  8. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2007 Птн 16:04:03
    poopss писал :А как же люди "нал" на покупку тягача и телеги берут??? Этот транспотр ведь в питере продается! Уж больно интересно! А то собираемся тут....хотелось бы побольше узнать.

    У банков есть договоры с компаниями, которые занимаются продажей автомобилей. Получаете положительное решение на кредитном комитете. Вам привозят автомобиль, вы идете в одну из таких компаний, банк перечисляет ей деньги, они обналичивают ( берут за это 2-5%) и передают сумму Вам, вы благополучно оплачиваете автомобиль тому, кто пригнал.
  9. poopss


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Августа 2007 Срд 0:18:12
    Подскажите пож. фирму или человека который поможет с кредитом в 2млн. на покупку грузовика. зарание спасибо.
  10. Eam32


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2007 Птн 1:22:34
    system2k писал :урсабанк - сначала тебе дают кредит на деньги - потом в течении 3 недель спокойно выбирай машину,


    УРСА-банк делает просто уникальное предложение
    Получаешь сертификат в Омске, покупаешь машину в любом городе, где есть отделения. В частности в Новосибе :)
    во Владике пока нету, но в Хабаровске вроде есть...
    Кроме этого мне понравилось предложение без обязательного КАСКО на иномарки от 3 лет, отечественные от 2 лет.
    в Новосибе оформление по имеющемуся сертификату занимает 2 дня, причем продавцу нужно просто 2 раза съездить в автосалон, который оформляет куплю-продажу. Первый раз подписать договор комиссии, на следующий день получить деньги и передать ПТС и ключи покупателю.
    Доп.расходы на комиссию автосалона - 5.т.р.
    Банк есть на Петухова, 69 - 3 остановки от авторынка, а автосалон на Сибиряков-Гвардейцев - тоже недалеко.
    Возможно также оформление сделки банком без участия автосалона (программа "из рук в руки"), но в этом случае, предупредили, что есть некоторый риск для продавца не пройти банковскую проверку, поэтому эту схему лучше применять в своем городе, когда есть время подобрать другой вариант в случае неудачи.
    Подводные камни - ежемесячная комиссия от первоначальной суммы кредита. т.е. есть некая доля в платежах, которую никак нельзя уменьшить частичным досрочным гашением. До 0,8% годовых ежемесячно в зависимости от условий выдачи.
  11. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2007 Птн 10:45:29
    Eam32 писал :До 0,8% годовых ежемесячно в зависимости от условий выдачи.

    Путем несложной арифметики считаем, что с такой комиссией выгоднее брать кредит с КАСКО.
  12. 17 Августа 2007 Птн 11:46:51
    ROS писал(а) :
    Eam32 писал ... :До 0,8% годовых ежемесячно в зависимости от условий выдачи.

    Путем несложной арифметики считаем, что с такой комиссией выгоднее брать кредит с КАСКО.


    Если у человека водительский стаж менее 2-х лет, то с КАСКО получается гораздо дороже чем с 0,8% за ведение счёта.
  13. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2007 Птн 12:03:34
    В сбербанке при его 17% на обычном кредите выходит дешевле чем этот авто-кредит от урсы!.. Ток что считали:
    Урса - 10% годовых + 0,8% ежемесяч. без КАСКО
    Сбер - 17% годовых
    сумма - стописят рублей на 5 лет

    в урсе переплата почти в 2 раза больше чем в сбере :)
  14. 17 Августа 2007 Птн 16:25:50
    А есть ли разница для кредитодателя, какого возраста машина и место ее рождения!? Хочу взять что-нибудь маленькое 1999-2001 г.р. Подскажите девушке как лучше сделать! Мы краснеем!
  15. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2007 Птн 16:36:02
    Orange_Ko писал :
    Если у человека водительский стаж менее 2-х лет, то с КАСКО получается гораздо дороже чем с 0,8% за ведение счёта.

    Если стаж меньше 2 лет, то КАСКО - это очень хорошая вещь.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд