Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты создание сайта. к кому обратиться? 

Создана: 07 Марта 2007 Срд 16:14:12.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 36621

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. pop20


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2007 Срд 16:14:12
    вот, например, нужен сайт. на нем будут: новости, форум, инет магазин.
    куда обратиться? сколько это будет стоить?
  2. Pioner


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2007 Втр 18:44:19
    niikto писал ? ? ? :[i]
    !!


    Прочитал твой пост на [внешняя ссылка]
    ... респект тебе, товариЩ!
    всё правильно написал - так как оно есть...
    конечно всё это обидно.. но так у нас дела обстоят в городе...
    такие работы и за такие деньги делают...
    У нас веб - студии в Омске так же смешно до слёз, как и такое понятие, как Омский гламур (как произношу - так улыбаюсь) - типо деревенский гламур))
    в общем - открыли бы в каком нибудь ВУЗе отдельный факультет посвящённый вебу... ну там в "сервисе" например - типо смешанный факультет - и дизайн и программерство... может тогда бы у нас было бы лучше с этим... а так - кто научился в блокноте скрипты html строчить - тот и веб программист...
  3. Pioner


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2007 Втр 18:51:55
    pop20 писал :вот, например, нужен сайт. на нем будут: новости, форум, инет магазин.
    куда обратиться? сколько это будет стоить?


    Я бы взялся за такой... не меньше 10ти тясяч... 7-10 дней...
    уникальный дизайн и струкрура, качественно и красиво...
  4. 15 Мая 2007 Втр 19:29:25
    diagcent писал(а) :Цена нормальная. Используя готовые продукты ты можешь крепко попасть, ограниченность функционала, заточенность под определенный шаблон, архитектуру, наличие скрытых уязвимостей, пропускная способность и можно еще много перечеслять. Если у тебя есть наработки, и ты их продаешь за 2000, то поверь ты не заработаешь. Для примера лично сам прикручиваю платежки к различным продуктам от 50 у.е (за одну платежку) в зависимости от платежки, при этом использую свои наработки. При этом работа у меня есть всегда.
    А если ориентироваться на то, что в Омске нету денег, что 50 000 для Гомская это заоблачная цена, то проще с голоду подохнуть.


    Вы за кого тут народ держите? За ушибленных мозгом нубов чтоли?
    Что за лапшу вы тут развесили, простите!
    Ваш детский лепет ни что более, как лечение людей которые при слове компьютер понижают голос, а понятие сайт это вообще за рамками их мозга.

    Вы можете, продавать свое "самописанное" чудо техники хоть за 500 тысяч рублей - ваше право, но это не означает, что человек в здравом уме и рассудке будет ЭТО покупать!
    А уж мы тут постараемся, чтобы не купили - на то и форум.
    И 50 баксов для прикручивания одной платежной системы никак не коррелируется с 50 тыс. рублей за какой то там самопал. Поэтому видимо придется с голоду помирать вам с таким прайсом :)

    А про ошибки и уязвимости было вообще смешно читать, в ваше "команде" сколько тестировшиков? сколько человекочасов было потрачено на отладку? Было ли публичное бета тестирование? Уж молчали бы уж.
    Бесплатные известные движки отлаживаются и проверяются сотнями и тысячами людей, за счет чего и становится известно о уязвимостях и всегда можно найти патч или нанять толкового специалиста чтобы он ее закрыл. А ваши продукты также отлаживаются??? Смех да и только, просто развод на бабло - не более того.
  5. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2007 Суб 14:21:31
    Pioner писал(а) :Я бы взялся за такой... не меньше 10ти тясяч... 7-10 дней... уникальный дизайн и струкрура, качественно и красиво...



    Друг, если ты хочешь сделать интернет-магазин именно в озвученной мною концепции (тоесть не тупо жумлу с готовым модулем магазина настроить, а именно ТАК как надо конкретному клиенту - для его сотрудников и его документооборота) то это очень маленькая сумма. следовательно этот сайт умрёт - потому что его поддерживать неудобно.

    по опыту знаю - ценят то что дорого стоит.

    нормальная цена за сатй визитку сегодня- 10-15 тыр.
    зя инет-магазин - ещё 10-15 накинь = ОТ 1000$

    и не занимайся демпингом. если ты всё до мелочей зделаешь правильно - это и вправду того стоит.

    не 50 000 конечно. но 25 000 точно стоит.

    а заказчик видит что ты предлогаешь за 10 - и думает... поверь этого маол. возьмёшься, до конца не доведешь, сам будешь не рад и клиент тебя замучает. а желания работать за такие деньги больше не будет.

    результат - умрёт проект.

    ————
    перевёл на русский основные сборки punbb
    [внешняя ссылка]
  6. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2007 Суб 14:28:42
    Что-то на дату то не посмотрел Смайлик :-)
  7. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2007 Суб 17:35:29
    prouders писал :Смех да и только, просто развод на бабло - не более того.


    Тут дело в другом на самом деле... Можно сайт делать на бесплатном движке, можно на платном, можно на самописном, а можно и вовсе без оного... Движков на самом деле, как песка в пустыне, если не больше.
    Но фишка - в другом. Можно сколько угодно спроить на тему, какой движок лучше, пока не будет озвучена задача, которую он должен выполнять.
    Только не надо говорить, что он должен выполнять задачу оперативного обновления сайта. Чушь полная.
    Поставь два инклуда с шапкой и подвалом - и дело с концом.
    Задачу он должен выполнять иную - обновления сайта КОНКРЕТНЫМ человеком, например менеджером.
    А когда менеджеры видят мамбы, мумбы, нюки и проч. все эти бесплатные CMS они вежливо просят "уберите, пожалуйста, это го**о отсюда, будте так любезны"...
    Потому что непонятная она. Сложная. Запутанная. Названия какие-то "кривопереведенные". И менеджеру совершенно не охота во всем этом разбираться.
    Ему надо, чтобы в CMS было всего три кнопки - зайти, сохранить и выйти.
    Поэтому "самопал", как вы говорите, если он сделан под конкретного человека будет работать, а вот все остальное - нет.
    А что до тестировки... Зайдите в любой вуз - поучиться программированию. Там вам не объяснят, куда писать код на php, там объяснят другое.
    Что, если человеку надо-то - обновлять 300 описаний в каждом из которых по 2 картинки, а вы шарашите для этого программу весом в сотни килобайт, то сколько бы она не тестировалась, сколько бы программистов ее не писали, она будет работать гораздо неустойчивее 2-килобайтной программы написаной и оттестированной одним единственным программистом на пару дней.
  8. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2007 Пон 13:09:47
    всё ж есть неоспоримое преимущество у ОТКРЫТЫХ движков (пофиг - платные они или нет) - то что заказчик не зависит от исполнителя ТАК СИЛЬНО.
  9. MaxJa


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2007 Птн 19:57:10
    AlexOmsk писал :По личному опыту:

    дёшево и криво: 5-7т.руб.
    Недорого и качественно - 1K $
    Дорого и наворочено: до 3K $

    Ссылку на омского разработчика смотреть тут:

    [внешняя ссылка]


    они чего остановились на первом варианте, что ли? Лыба
  10. MaxJa


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2007 Птн 20:02:52
    чёта абзац как всё грустно... Confused
  11. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Августа 2007 Птн 23:31:20
    pop20 писал :вот, например, нужен сайт. на нем будут: новости, форум, инет магазин.
    куда обратиться? сколько это будет стоить?


    Нашел к кому обратиться? Сделали сайт?

    Когда мне нужен был сайт, я сделал так:
    Оплатил хостинг.Сделал доменное имя.
    Сам поставил Joomla+VirtueMart.
    Нашел фотографа,который сделал мне фото для каталога (более 200 фоток)
    Нашел дизайнера, который сделал мне индивидуальный дизайн и все настроил.
  12. 11 Августа 2007 Суб 0:49:37
    РОССиЯ, это конечно хорошо, но сколько ты на это времени потратил? И знал ли ты что делать? Уверен, что часов 10-20 и знал что делаешь... Выскажу имхо по поводу опенсурса: сам начинал когда-то с нюки... И честно говоря, такого гауна я больше нигде не встречал. Говорите тысячи и сотни тысяч тестировщиков и программистов? Ха-ха, приходит какой-нибудь нуб, вносит "исправления" или делает корявый модуль, блок и всё, 5 дырок на строчку кода Гы-гы-гы Плюс опенсорсы зачастую расчитаны на максимально широкий спектр задач. Это не всегда плюс. Поэтому я бы лучше потратил несколько тысяч рублей на покупку профессионально написанного движка, 10 000 на хороший дизайн, а не на любительскую поделку одного дня и мой сайт бы выглядел профессионально, а не так, что каждый пиксель кричал бы "это сделал студент!"... Хотя я и сам студент...
  13. 11 Августа 2007 Суб 12:35:54
    Нормальный проект пишется 1.5 - 2 месяца, хотел бы посмотреть на сайт, который сверстали за 10 дней. Дырки и дырки круом будут, а дизайнерское решение, а верстка контента, а оптимизация и т.п.? Ведб это все рабочее время, как правило разных специалистов. А за 10 дней сделают такое Г., что потом никогда и ничего не продашь в этом инет магазине, а имидж уже потерян, так что до свидания. Я считаю, что лучше сделать дороже, но качественно и надолго, с упрощенной системой цмс для офисных ландухов, которые хотят тремя кнопками обойтись. Сайт - это ресурс компании, ее представтельство в интернете, и если вы оцениваете свою вшивую конторку на 10 тыр., то делайте сайт за такую сумму, но за его аботоспособность и маркетинговую отдачу никто ответственности нести не будет, а студента, который верстал вам это за 5 литов багыча вы уже не найдете. Всем добра и понимания.
  14. 11 Августа 2007 Суб 12:57:18
    Пуговица писал(а) :Нормальный проект пишется 1.5 - 2 месяца, хотел бы посмотреть на сайт, который сверстали за 10 дней.
    Хм, по моим прикидкам, 10 дней минимум уходит на создание хорошего(именно хорошего) дизайна и вёрстки его в html. Это стоит ОТ 10 000 рублей, даже от 15 000. Присадить его на открытую cms не проблема, но, как тут уже сказали, понравится ли это заказчику?
  15. MaxJa


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2007 Суб 17:32:42
    Поверьте за 10 k рублей очень трудно получить приемлемый дизайн (конечно если не по глубокой дружбе, но тогда о сроках речь и не ведётся), который бы нёс смысловую нагрузку, да еще и нужно учитывать, что сверстать в шаблоны все страницы так что бы они отображались во всех бравзерах одинаково, это труд, достойный отдельной платы.. и времени... если конечно все страницы представляют не набор таблиц :))
    Так, что я вынужден с вами не согласиться... 15 а тем более 10 т.р. это не достойная плата за труд...
  16. 11 Августа 2007 Суб 17:38:52
    MaxJa писал :Поверьте за 10 k рублей очень трудно получить приемлемый дизайн...
    Так, что я вынужден с вами не согласиться... 15 а тем более 10 т.р. это не достойная плата за труд...
    Встречал дизайны за 10-15к весьма приличного уровня. Да и оплата верстальщику во многом зависит от его "зажратости" имхо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд