Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Серебрянный дождь 

Создана: 07 Августа 2007 Втр 14:19:39.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 3814

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2007 Втр 14:19:39
    Очередный скандальчик из жизни современного дерьмократического общества.
    [внешняя ссылка]
    Как говорится для противовесу соседней ветке "Ну и за что вам всем платят?" Смайлик :-)
    "И так я пришла устраиваться... взяли... выдали карточку проходку... посадили на ресепшен...предупредили о бесплатном испытательном сроке и забыли рассказать о неимоверных штрафных санкциях этого заведения:
    1.Каково же было мое удивление, что минута опоздания стоит 1 бакс, а если задерживаешься на работе на 3-4 часа, то это абсолютно никого не е..т :)
    2. В офисе стояла кофе машина, а т.к. я кофеманка и 4 кружки в день моя норма, то не хитрыми математическими подсчетами, выходило что 80 рублей как с куста тратились на кофе... ок, решила я и купила баночку кофе и упаковку сахара, за что была оштрафована на 10 баксов, т.к. проносить напитки и еду на станцию СТРОГО запрещено, и хоть умри там от жажды - это абсолютно никого на е..т :)
    3. Дальше хлеще развивались события - это моя самая любимая тема - СВЕТ - большое помещение с 5-ти метровыми потолками и маленькими окошками, но не смотря не на что экономия издержек данного заведения доходила до абсурда - у секретарей была кнопка включения и отключения света во всем помещение и строго правило "Если за окном светит солнце, всет во всем здании выключается" :) и тут мы как мартышки с гранатой караулили эту кнопку, за включенный свет нас ежедневно наказывал Д.С, штрафом в 5 баксов, потом свет подорожал и уже стоил 10 баксов,
    потому что всем всегда было темно и народ тайком умудрялся включить свет, но это абсолютно никого не е..т :) у него своя лампочка стояла в кабинете :)
    ....."(С)
    там много и главное ответ работодателя
    Местные разборки с ИА отдыхают Смайлик :-)
  2. 07 Августа 2007 Втр 15:19:53
    идиотов, не уважающих себя, всегда было много. этим и пользуются жмоты-руководители таких вот контор.
  3. 07 Августа 2007 Втр 15:23:48
    sibcat писал :предупредили о бесплатном испытательном сроке


    этого предупреждения вполне достаточно
  4. 07 Августа 2007 Втр 15:49:32
    Ага, в вузах будущих специалистов учат чему угодно, только не защищать свои права. Как раз на молодых вчерашних студентах и ездят под предлогом отсутствия у них опыта работы. Недовольство!
    Или это какой-то совковый пережиток?
  5. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Августа 2007 Втр 16:11:03
    Сафари,
    не всегда.
    Нам два с небольшим года назад читали основы трудового права

    Знакомство с молодыми юристами научило меня защищать свои права потребителя
  6. 07 Августа 2007 Втр 16:21:40
    Сафари писала :
    Или это какой-то совковый пережиток?


    под совковым пережитком вы что имеете ввиду?
    в "совке" молодым специалистам квартиры давали.
  7. 07 Августа 2007 Втр 16:25:17
    А на.ер на такой работе задерживаться? После пары дней сваливать надо было
  8. 07 Августа 2007 Втр 16:28:44
    Ромазель писал(а) : После пары дней сваливать надо было


    пара дней это много:) нефиг делать в конторах которые не оплачивает испытательный срок
  9. 07 Августа 2007 Втр 16:48:29
    В таких конторах работники работают не за деньги, а за идею (либо студенты, которым не хватает опыта, либо безвольные "мартышки", которым претит смена работодателя). В Омске такие конторы знают в любом кадровом агенстве, и при упоминании о них тихо посмеиваются. Объявления о массовом наличии вакансий таких контор регулярно появляются на страницах периодических изданий. И наконец отличительная черта данных контор - они они довольно с частой периодичностью меняют свои наименования.
    Думаю дальше должна быть тема: "как я навешал работодателю..." Смайлик :-)
  10. 07 Августа 2007 Втр 17:16:29
    Морсик писал(а) : В Омске такие конторы знают в любом кадровом агенстве


    Поделитесь списком Confused
  11. 08 Августа 2007 Срд 9:04:45
    GENA_DJ писал:Сафари,
    Знакомство с молодыми юристами научило меня защищать свои права потребителя

    Ну юристы не дадут себя в обиду, конечно, эт понятно Wink
  12. 08 Августа 2007 Срд 9:17:36
    кустурица писал(а) : под совковым пережитком вы что имеете ввиду?


    в "совке" молодым специалистам квартиры давали. [/quote]
    Я имею ввиду, что у некоторых людей (хотя у молодых это откуда? может воспитание?) не произшло адаптации к современным условиям.

    кустурица писал(а) :в "совке" молодым специалистам квартиры давали.


    а ещё не принято было возмущаться по поводу условий труда и размера заработной платы (тем более, что у всех она была одинаковая), специалистов устраивали по распределению и они там работали по 20 лет, не приветствовалась частая смена работы, так что за обретённое место работы старались крепко держаться Wink Хотя условия, конечно, были другие. Сейчас выбор есть, но найти приличного работодателя сложнее.
  13. 08 Августа 2007 Срд 11:04:03
    Ромазель писал(а) :Поделитесь списком Confused
    И что он Вам даст? Читайте рубрику "черный и белый список работодателей" некоторые из них там засветились Смайлик :-) правда не сильно!
  14. 08 Августа 2007 Срд 11:12:20
    Сафари писала : (тем более, что у всех она была одинаковая), специалистов устраивали по распределению и они там работали по 20 лет, не приветствовалась частая смена работы, так что за обретённое место работы старались крепко держаться


    фигасе какой ужастик. это вам кто рассказал?:)
  15. 08 Августа 2007 Срд 11:31:46
    кустурица писал(а) :
    фигасе какой ужастик. это вам кто рассказал?:)

    родители, бабушка
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд