Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Программа для захвата и монтажа видео с MINI-DV камеры 

Создана: 05 Августа 2007 Вск 7:45:26.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 7421

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2007 Вск 7:45:26
    Посоветуйте, пожалуйста, функциональную и удобную программу для захвата и монтажа видео с MINI-DV камеры. Pinnacle Studio или есть что-то еще более толковое? Может подскажете где эту прогу найти? Камеру купил, а к какому софту начинать привыкать, чтобы не переучиваться - не знаю. Смайлик :-)
  2. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2007 Пон 7:06:39
    юзаю Cyberlink Power Director, отличный захват. Раньше пользовался Windvd Creator 2, но у него картинка какая-то белёсая получается. Директор ИМХО получше.
  3. 06 Августа 2007 Пон 8:52:37
    А чем не нравится Pinnacle Studio? Я его юзаю, мне функционала вроде хватает, а для обработки видео, уже в Vegas его кидаю.
  4. 06 Августа 2007 Пон 8:55:26
    Movie Maker
  5. 06 Августа 2007 Пон 9:51:54
    Нафига мне Ник писал :Movie Maker

    Гыг, если человек пишет, что ему Pinnacle бестолковая вещь. Very Happy То про это так сказать изобретение лучше не вспоминать.
  6. 06 Августа 2007 Пон 9:53:53
    Grapestone писал :
    Нафига мне Ник писал ... :Movie Maker

    Гыг, если человек пишет, что ему Pinnacle бестолковая вещь. Very Happy То про это так сказать изобретение лучше не вспоминать.
    А.., ну тогда Avid Liquid
  7. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2007 Пон 10:43:54
    Купи диск со словом "видеомонтаж" в названии. там минимум 6 прог будет. вюбирай на любой вкус. я 4 года юзаю ринэкл меня там всё устраивает. начинал с адоба премьер, ну уж очень он навороченный
  8. 06 Августа 2007 Пон 11:05:34
    Во-во, без мата и большого количества времени в премьере не разберешься. Да и непрофессионалу он не нужен. Лучше выбирать золотую середину
  9. USER123


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2007 Срд 3:55:07
    Лесник писал :Посоветуйте, пожалуйста, функциональную и удобную программу для захвата и монтажа видео с MINI-DV камеры. Pinnacle Studio или есть что-то еще более толковое? Может подскажете где эту прогу найти? Камеру купил, а к какому софту начинать привыкать, чтобы не переучиваться - не знаю. Смайлик :-)

    Здесь! Я думаю ответ найдешь для себя! Ниже архив с инфой. Постоянно сообщают о новостях.
  10. MalkaviaN


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2007 Чтв 18:04:41
    ИМХО для новичка лучше Пиннакл
  11. 09 Августа 2007 Чтв 22:53:13
    Адоб Премьер+АфтерЭффект.

    Ничего проще, понятнее интуитивно и удобнее не видел.
  12. 10 Августа 2007 Птн 8:57:43
    Эффективно - да, понятно - нет. Новичок себе половину волос выдернет, да еще и поседеет, если терпения хватит. Иначе просто пнет комп, да и забросит это дело
  13. 10 Августа 2007 Птн 12:13:51
    ZodD писал :АфтерЭффект.
    Вот скажи мне, товарищ. Нафига афтер при капчуре с мини дивишки и пост обработке в часовых обьёмах материала?
    Афтер всё таки программа для композинга, а не для монтажа.
  14. 10 Августа 2007 Птн 13:14:48
    Афтером очень удобно делать цветокоррекцию как минимум, переходы, ускорения, подгонку, треккинг для сглаживания рывков (хотя часовой материал править - это конечно перебор, но крупные планы например или критичные моменты), делать заставки, надписи, моушн всякий, да и вообще - мне там как-то приятнее, чем в премьере. Удобно, что можно кидать фильтры сразу на всю композицию и править видос иерархично, не парясь на прередеринг. А уж интерпретация полей исходника там реализована просто и четко, без всякого мыльного деинтерлейса, типа виртуалдабовского. А вот это для миниДВ важно. Ну и стабильность работы повыше, не вываливает при жостких настройках фильтра, а уж если зависает - есть возможность сейва последней надежды. Ну и неоспроимый плюс - обилие плагинов.

    Обычно я накусаю в премьере видоса и тупо эксопортирую проект в афтер. Он открываецца, как композиция.
  15. 10 Августа 2007 Птн 13:18:03
    Grapestone писал :Эффективно - да, понятно - нет. Новичок себе половину волос выдернет, да еще и поседеет, если терпения хватит. Иначе просто пнет комп, да и забросит это дело


    Я сел и стал работать без малейшей подготовки. Просто нужно смотреть на афтер не как на подобие премьера или мувимейкера, а как на фотошоп. И сразу все становицца ясно, как божий день.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд