Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Apple в Омске 

Создана: 29 Июля 2007 Вск 20:06:11.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 29344

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 29 Июля 2007 Вск 20:06:11
    Прошел какой-то слух, что в Омске откроется магазин Apple? Это правда или все-таки байки какие-то? Хотя, источник, вроде как, авторитетный.
  2. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Июля 2007 Втр 18:17:03
    Gerasim@MuMu@Apple писал :Для таких городов как Омск это надо делать на базе уже раскрученных больших компьютерных магазинов в виде отдельных небольших отделов внутри и с грамотными менеджерами....

    В компании "Бизнес Техника" Стоял какой-то МАК, я сильно не интересовался им, просто спросил что да как, вобщем стоял он у них долго, я туда частенько раньше заглядывал, не могли они его продать, может цену заломили, а может не нужен никому.
  3. 31 Июля 2007 Втр 18:48:49
    продолжение банкета писал(а) :1. [внешняя ссылка] + ждем бума в секторе nano itx плат



    Не видел ничего подобного в продаже,
    появится - будем смотреть, читать сравнения, думать.....

    Смайлик :-)


    продолжение банкета писал(а) :
    2. чего нет для простого пользователя в вин хп?



    Да наверное все есть, только я не об этом говорил
    я говорил о том что к каждому компу от Apple - идет собственная лицензионная система на DVD, а не ОЕМ версия Windows которая просто предустанавливается на штамповку и у Вас нет диска для резервного восстановления/переустановки системы....
    .....скажите мне кому из Вас дали к компьютеру в подарок DVD с лицензионной копией Windows???


    Смайлик :-)


    продолжение банкета писал(а) :
    3. система сама по себе не виснет никакая. в чем оптимизация заключается?



    Ты просто НИКОГДА не работал на МакОС и мне это трудно тебе объяснить.....
    Любая установленая на МакОС программа, если вдруг ты ее вздумал удалить - то просто папку с этой программой выкидываешь в корзину и ВСЕ!!! не надо чистить никакого реестра как в Windows и мн. другое....

    Про оптимизацию - файловая система на МАКОС сделана так что она сама проводит дефрагментацию и оптимизацию HDD когда на компьютере не работают (ночью к примеру)

    Windows - легко сломать, легко загадить прогами которые при уудалении просто ломают систему
    В МакОС такого нет....

    Да много чего могу еще рассказывать.....

    Ты просто возьми, да сам поработай....

    Смайлик :-)


    Я не агитирую за какую то конкретную ОС
    Я работаю на МНОГИХ ОС и не напрягаюсь

    Я говорю что МАК как железка - очень качественная и продуманая штука

    и мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ что на Мак я могу поставить одновременно МакОС, Windows, Linux и другое....


    Смайлик :-)
  4. 01 Августа 2007 Срд 8:56:01
    Не верю я, что МАКОС не падает в принципе. Такого не бывает. Но вещь очень интересная
  5. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 14:01:28
    К ораторам про Mac OS X. Да, действительно, Mac OS X гораздо сложнее "убить", а если у вас всё хорошо было и на Windows и вы являетесь аккуратным пользователем, то Mac OS X вам уничтожить не удастся никогда.

    Но, есть некоторая тенденция относительно Intel-маков. Если проследить интернет-форумы, сообщества и прочие места скопления новоиспеченных Mac-юзеров ("свитчеры", я говорю сейчас только о новичках) и сравнить кол-во постов о проблемах оборудования и связки оборудование+система, то их (проблем) больше, чем было при эпохе PowerPC-процессоров. Отчасти это связано именно с "новичковостью" товарищей, отчасти с менее стабильной (это только на мой взгляд, я сравниваю с PowerPC) работой Mac OS X на Intel-машинах. Впрочем, поговаривают, что в последних обновлениях Тигры все уже работает супер-замечательно. Еще бы, скоро ведь уже Леопард.

    Ну это всё так, рассуждения. Некоторые ораторы в теме конечно говорят полную лабуду, но это от незнания, так что не важно.

    Так вот. Новость.
    Он открылся. В Омске открылся первый магазин Apple re:Store!
    Находится он в торговом комплексе "Триумф", что располагается под "Жуковским" мостом, там где раньше был "Омский привоз".

    Приходите, всё можно потрогать, пощупать и оценить.
  6. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Августа 2007 Срд 17:25:02
    l i t e писал :
    Так вот. Новость.
    Он открылся. В Омске открылся первый магазин Apple re:Store!
    Находится он в торговом комплексе "Триумф", что располагается под "Жуковским" мостом, там где раньше был "Омский привоз".

    Приходите, всё можно потрогать, пощупать и оценить.

    Офигеть Офигеть Офигеть Еще и поторогать и пощупать, обязательно приду!
  7. 01 Августа 2007 Срд 17:28:21
    Apple re:Store![/size]

    Практически монополист эта контора
    У них кстати обычно вся линейка стоит....

    Смайлик :-)
  8. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 21:39:47
    Цитата : Офигеть Офигеть Офигеть Еще и поторогать и пощупать, обязательно приду!

    Конечно. Вся продукция в свободном доступе для покупателя, подключена и настроена.
  9. 02 Августа 2007 Чтв 9:07:36
    Вечерком обязательно зайду, посмотреть на это чудо из другой вселенной(для меня по крайней мере). Очень интересно! Хлопец
  10. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2007 Чтв 14:22:33
    Всё хорошо но где брать софт под Мак ОС? Ладно када Инет есть, а если нет или он медленный? Да и смысла брать Мак и ставить на него винду, я лично, не вижу.

    Вопрос к ГЕО: вы работаете в Линухе? С какми дистрибутивами имели дело? Мне вот интересно: на этом ДВД, что идёт с Маком, лежит тока ось или куча софта вместе с ним? Я задал вопрос про Линух не случайно, ибо та же Мандрива 2007, например, идёт уже в комплектации с туевой хучей пакетов. Нечто подобное царит в Фидоре 7 (но со своими особенностями правда). А в Мак ОС как оно????
  11. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2007 Чтв 14:27:28
    The_Crystal писал :Всё хорошо но где брать софт под Мак ОС?

    По софту можете обращаться ко мне. Есть всё, что можно только пожелать и даже больше. И конечно, только самые свежие версии;
  12. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2007 Птн 13:44:44
    Цитата :Мне вот интересно: на этом ДВД, что идёт с Маком, лежит тока ось или куча софта вместе с ним?

    Ось и набор программ.

    Цитата :Я задал вопрос про Линух не случайно

    Сравнивать Mac OS X и Линукс априори некорректно. Ну, то есть, примерно как нафаршированный тазик и какую-нибудь пятерку от BMW.
  13. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2007 Птн 14:47:54
    Я их НЕ СРАВНИВАЛ, читайте внимательно. Я спрашивал про наполненность дистрибутивов разномастным софтом. Если взять ту же Мандриву 2007 и утсановить то вы получите практически ПОЛНОСТЬЮ отстроенную систему (в винде о таком можно только мечтатать). А как дела с дистрибом Мак ОС, что идёт на ДВД???
  14. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2007 Птн 14:54:16
    Открывая свой ноутбук с Mac OS X вы получаете полностью настроенную систему, готовую к работе. И всё же, не корректно сравнивать "готовность" Linux и Mac OS X. Какой софт идет в комплекте Mac OS X вы можете можете прочесть здесь: [внешняя ссылка]
  15. 03 Августа 2007 Птн 16:03:41
    The_Crystal писал :Вопрос к ГЕО: вы работаете в Линухе? С какми дистрибутивами имели дело?



    Линукс у меня стоит на спутниковом ресивере DreamBox
    у него своя сборка заточеная под взлом СатТВ и т.д.

    Но учитывая что этот ресивер по сути полноценный комп его используют много ещё для чего
    беря дрова, программы от Линукса

    Смайлик :-)

    Сам по себе Линукс мне не интересен
    Мне нравятся системы которые сами устанавливаются без изучения кучи книжек как и что......

    Смайлик :-)


    На данный момент это Windows и MacOS
    и для однойи для второй устанавливается необходимый набор софта при установке системы

    У МакОс он более интересный и его реже заменяют сторонними аналогами.....
  16. 03 Августа 2007 Птн 16:05:40
    The_Crystal писал :Да и смысла брать Мак и ставить на него винду, я лично, не вижу?



    Дурацкое утверждение недалёкого человека.....
    ....железо должно быть УНИВЕРСАЛЬНЫМ и со всеми доступными возможностями


    иначе это УРЕЗАНОЕ ГОВНО!!!!

    попробуй это оспорить

    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд