Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Багаж в самолете 

Создана: 25 Июля 2007 Срд 16:14:02.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 8481

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Рект


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2007 Срд 16:14:02
    Всем привет.

    Народ, разъясните, plz, правила провоза багажа в s7. Всего можно взять багажа на 20 кг, а также в качестве ручной клади можно взять ноутбук и костюм.
    Вопрос: из разрешенных 20 кг нужно вычетать вес бука и костюма?
  2. 27 Июля 2007 Птн 3:20:36
    а потом самолеты от перегруза падают.. Грустно :-(
  3. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2007 Пон 17:10:25
    Марта писала :И тем не менее))) При 24-килограммовом чемодане и 4-килограммовом рюкзаке пришлось заплатить за лишние 8 килограммов. Причем, при перелете из Европы - нет, а в Домодедово - да. Так что, будьте готовы, изредка некоторые все же вспоминают про правила...

    Именно так. Весной за 12 кг. лишних пришлось платить ~2200 руб. S7 в этом отношении наиболее коварна. Будьте внимательны!
  4. 30 Июля 2007 Пон 21:51:25
    S7 вообще самая беспонтовая и бесцеремонная компания, постоянно задерживающая рейсы и отвратительно относящаяся к пассажирам. Мнение не только моё, а и полутора десятка коллег, периодически летающих в командировки. Билеты этой авиакомпании приобретаем лишь в крайнем случае, когда других рейсов либо нет, либо нет уже на них билетов. Две недели назад проторчали в аэропорту Домодедово лишних 4,5 часа, нам сорвали деловую встречу и я только и слышал обьявления о задержке 4-х или 5-ти рейсов именно этой авиакомпании с дурацким обьяснением "из-за подготовки самолёта"... Недовольство!
  5. 30 Июля 2007 Пон 23:22:02
    У меня опыт S7 не очень большой (суммарно с десяток рейсов), но я, если честно, ею доволен больше, чем Аэрофлотом. Вот такое вот противоположное мнение.
  6. 31 Июля 2007 Втр 0:08:17
    Раньше я тоже больше был недоволен Аэрофлотом, но за последний год мнение очень сильно поменялось... Норм
  7. Shumaher


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2007 Втр 2:01:50
    DemarH писал(а) :И штрафы у нас просто (censored) за перегруз. Помнится как-то около 1500р плотил всего за пару тройку лишних кило.



    Это называется не штрафы, а доплата за сверх нормы багажа - обычно составляет 1-2% от стоимости билета в одно направление за лишний килограмм, кроме случая с S7 . В S7 1-2% от наивысшего тарифа.
    и примерно составляет 100-110 руб. за кг.

    ноутбук не считается ручной кладью, а вот на счет костюма не уверен
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд