Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Наш родимый и любимый (?) непутевый город Омск! 

Создана: 11 Ноября 2003 Втр 21:34:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 18201

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2003 Втр 21:34:42
    Просьбы высказывать свое мнение об Омске именно здесь!
    Итак, сравнение с Питером... В Питере не была, но была в столице и она меня ПОРАЗИЛА! Боже, какой же чистый и красивый город! Мы жили на окраине(почти), но на там везде клумбы , ни одной бумажки на улице, везде урны! Меня это поразило!!! Столько говорили о ней, что это мега-грязный город, а оказалось наоборот, имхо! Да и люди там классные - всегда извиняются(и енто не приезжие!!!)! В метро чувствуешь себя человеком!
    А Омск... нет, не люблю тебя, родимый!!! Хнык, хнык!! Не шевелишь ты во мне чувств - только сожаления вызываешь! Хнык, хнык!!
  2. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2003 Суб 1:44:43
    КЕПКА писал(а) :

    Все-таки нет, наверное... Люди - это личности! Признаю свою ошибку!!!
    А кстати, знаете, Эн, есть люди полные уб№л№дки и просто звери... Они тоже личности, но их, по вашему мнению, можно считать по штукам???


    я довольно часто по какой-то старой привычке называю людей "по штукам". Какая разница, как называть....... ))
  3. 15 Ноября 2003 Суб 4:07:41
    6oDyH—Roma$ писал(а):2 Muchnik.
    Да, конечно список посещенных городов впечатляет.
    Но еще больше список тех городов, где Вы не были.
    Так что есть к чему стремиться, чтобы более "обоснованно " сравнивать города.


    Налицо незнание или непонимание статистики как науки, или же неспособность применить теоретические знания на практике. Чтива Как бы там ни было, в таком случае не стану объяснять Вам ситуацию на языке статистики, а лишь отвечу на поставленный вопрос.

    6oDyH—Roma$ писал(а):И по каким критериям можно сравнить Нью-Йорк и Омск. Я пока вижу только один такой показатель: численность населения.
    Сможете продолжить ?


    Смогу:
    - средний уровень дохода на семью
    - уровень развития инфраструктуры, как то:
    - число метров (футов) асфальтированных дорог на душу населения
    - число домов с подключенной водопроводной водой в процентах по отношению ко всем домам
    - количество предприятий, магазинов, заправочных станций, телефонных номеров на душу населения
    - объёмы доходов и расходов местного бюджета, абсолютный и на душу населения

    ...и т.д. и т.п., лениво писать. Вот Вам ещё информация для размышлений и просвещения Хихимора
  4. 6oDyH--Roma$


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2003 Суб 14:26:47
    Спасибо за информацию.
    Учту в будущей деятельности.
    Только вопрос ставился несколько по другому, насколько обоснованно сравнивать данные показатели двух совершенно разных стран России и США.
    Как нам говорил наш преподаватель, тут такие данные сравнивать бесполезно, так как кроме голых цифр они ничего не покажут, не отразят реальной действительности городского развития.
    Видимо преподавание статистики несколько разнится.
    Если хочешь могу выслать свои лекции. Для общего развития. Чтива
    Так же необходимо смотреть темпы роста прироста отдельных показателей, они будут более точно отражать развитие города.
  5. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2003 Суб 19:17:08
    Тема умерла??? Недовольство!
  6. 16 Ноября 2003 Вск 6:59:57
    6oDyH—Roma$ писал(а):Спасибо за информацию.
    вопрос ставился несколько по другому, насколько обоснованно сравнивать данные показатели двух совершенно разных стран России и США


    Мне кажется, что кто-то из нас, что называется, mentally challenged Долбо. И мне даже кажется, что я знаю, кто.
    Вопрос звучал так:

    6oDyH—Roma$ писал(а):
    И по каким критериям можно сравнить Нью-Йорк и Омск. Я пока вижу только один такой показатель: численность населения.
    Сможете продолжить ?


    Вопроса о степени обоснованности произведения сравнения не было!

    6oDyH—Roma$ писал(а):Как нам говорил наш преподаватель, тут такие данные сравнивать бесполезно
    [...]
    Видимо преподавание статистики несколько разнится.


    Вообще-то под словом "статистика" я имел в виду не статданные, а статанализ. Хотелось объяснить, почему я считаю, что имею основания проводить описанные сравнения. :)
    И, кстати, я не предлагал сравнивать Россию и США. Я предлагал сравнить Омск с другими городами мира.
    А лекции пренепременно высылайте! Вот Вам адрес:

    Mr. Muchnik
    PO Box 13381
    Fairlawn, OH 44334
    USA

    8) Флажок
  7. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Ноября 2003 Вск 21:37:06
    лично у меня очень противоречивые чувства к Омску, я его люблю и ненавижу одновременно!!! Люблю: маленький, родной город
    не люблю: грязный, скучный, злой, да инарод(большая часть) не очень приветливый, всё для себя любимого, гадят там где живут(опять таки не все)!!! сугубо ИМХО!!!
  8. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2003 Вск 22:13:20
    2Мучачник и Рома-Доллар-с бодуна, просьбы в Беспредел!!! Бакланы

    2Кетти, не то, что гадят, а просто зас№рают по полной!!! Ахулио
  9. 16 Ноября 2003 Вск 23:48:56
    КЕПКА писал(а) :2Мучачник и Рома-Доллар-с бодуна, просьбы в Беспредел!!! Бакланы


    2 Шапка: Вы чего такая злая? Не выспались? Покушали плохо? Папа ремнем по попе надавал?
  10. КОСМОС


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2003 Пон 0:14:03
    Короче ОМСК самый лучший город и не чего его обсерать!!!
    Сами живёте и пишите про Омск что, мол Москва рулит, она всегда была в переди во всём, живите и радуйтесь что вы не в Караганде живёте!!!!
  11. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Ноября 2003 Пон 1:17:01
    winRar писал(а) :живите и радуйтесь что вы не в Караганде живёте!!!!

    радуемся, что вообще живем... )) причем тут где..... )))
  12. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2003 Пон 8:51:51
    КЕПКА писал(а) :
    An писал(а) ... :То есть для вас штуки - это то же, что и личности? Оригинально, милочка.


    Все-таки нет, наверное... Люди - это личности! Признаю свою ошибку!!!
    А кстати, знаете, Эн, есть люди полные уб№л№дки и просто звери... Они тоже личности, но их, по вашему мнению, можно считать по штукам??? (просто интересно!) - На мой взгляд, НЕТ! Ну и вот, стало быть


    Их - по рылам (считать). Very Happy
  13. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2003 Пон 14:16:01
    winRar писал(а) :Короче ОМСК самый лучший город и не чего его обсерать!!!
    Сами живёте и пишите про Омск что, мол Москва рулит, она всегда была в переди во всём, живите и радуйтесь что вы не в Караганде живёте!!!!


    Хм... а чем Караганда хуже??? Аргументируйте, плз! Wink
  14. 17 Ноября 2003 Пон 14:44:21
    Мучник - пидарас !
  15. 17 Ноября 2003 Пон 14:45:44
    мучник, как негры ебутся ??
    Есть мнение, что очко у тебя очень сильно пострадало от общения с ниггерами.
  16. clean_honda


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2003 Пон 15:16:07
    Боже мой! Какие вы всё - таки некоторые омичи противные люди, живёте в Омске и сами не знаете чего хотите... говорим о том, что Омск- ЖО, а сами продолжаем жить здесь, пока реальных движений на улучшение СОБСТВЕННОЙ жизни нет! Вы посмотрите на СЕБЯ, кто вы есть?! Студенты большая часть, чего же вам, родные мои не хватает? У вас, что ничего нет?... Вы голодаете? Вы не обуты? У вас нет родителей?... Да какая разница где жить... Главное, что б самому было хорошо, что б люди, которые дороги, и которым ты дорог окружали тебя, его, её.. рядом.... А остальное - фигня!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд