Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Наш родимый и любимый (?) непутевый город Омск! 

Создана: 11 Ноября 2003 Втр 21:34:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 18198

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2003 Втр 21:34:42
    Просьбы высказывать свое мнение об Омске именно здесь!
    Итак, сравнение с Питером... В Питере не была, но была в столице и она меня ПОРАЗИЛА! Боже, какой же чистый и красивый город! Мы жили на окраине(почти), но на там везде клумбы , ни одной бумажки на улице, везде урны! Меня это поразило!!! Столько говорили о ней, что это мега-грязный город, а оказалось наоборот, имхо! Да и люди там классные - всегда извиняются(и енто не приезжие!!!)! В метро чувствуешь себя человеком!
    А Омск... нет, не люблю тебя, родимый!!! Хнык, хнык!! Не шевелишь ты во мне чувств - только сожаления вызываешь! Хнык, хнык!!
  2. Konung


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2003 Срд 23:35:08
    КЕПКА писал(а) : В Москве меньше суеты, имхо, и люди спокойнее, что ни говорите...

    ага Хихимора Хихимора Хихимора
  3. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2003 Срд 23:38:16
    друзья заметили что вгороде началася такой же транспортный хаос как в прошлом году :)
  4. 12 Ноября 2003 Срд 23:42:03
    Ребята...))) Ну что же вы...)) Ведь, по большому счёту, не город виноват в нашем его восприятии... Дело, скорее, в нас самих... Наверное, глупо советовать жить кому-то в Омске, если он хочет сделать карьеру и в будущем уехать куда-нибудь за бугор... Человеку, у которого на первом месте в списке приоритетов учёба, работа, карьера, прямая дорога в столицу. Там весь воздух пропитан запахом денег и идёт ежедневная борьба за место под солнцем...
    2Кепка: Ничего Москва не чище...Ты просто ходила там же, где и все--по Тверским-Ямским, чистеньким вылизанным улочкам для туристов...а вот ты была...скажем, в Капотне?... Кто знает, поймёт, о чём я... )) Ну и вот, стало быть Поверь мне, Омск по сравнению с этим милым районом--Urban Paradise))
    Вот...а вообще...держит здесь многое...привыкаешь...как говорится, хоть и плохонькое, зато своё... :) И ещё...люди, люди...друзья, родные, близкие...куда ж без них...))) Так вот и живём...и каждый для себя сам решает, что важнее...
  5. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2003 Чтв 3:45:28
    А я просто люблю Омск...И каждый год,приезжая в Омск,отдыхаю душой.... Остальное мелочи....
  6. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2003 Чтв 13:26:30
    [quote="КЕПКА"]нормальных людей я встречала штук 5 наверное, не больше!

    Как люди могут к тебе нормально относиться если ты их "в штуках" считаешь?
  7. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2003 Чтв 16:13:36
    2Птичка, если вы невнимательно читали мои сообщения, скажу, что жила НА ОкРАИНЕ!!! И кстати, в Омске можно найти райончик и похлеще Капотни будет... Ну и вот, стало быть
    Насчет учебы и работы- я абсолютно солидарна с вами!!! А насчет денег: если кто-то живет фантазиями и смотрит на мир через розовые очки - не значит, что другие должны делать то же... (без личностей абсолютно!) Если другой напротив наконец-то смирился с тем, что в мире правят деньги... - его выбор и пусть он жвет ради денег!!!

    2An, дело в том, милая барышня, что я сначала в человеке пытаюсь выделить личность и найти что-то хорошее, близкое мне! Если меня человек принципиально не устраивает - извините, общаться вапще не буду! И счет я веду, можно сказать, на друзей... Ведь вы не запретите мне их считать? Wink
  8. 6oDyH--Roma$


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2003 Чтв 22:21:34
    Хм...подметил одну особенность: Кепка в каждом из топиков постепенно сводит любую тему к отношениям между людьми.
    Интересно.
    Вернемся к теме Омска ???
    Могу предложить новый виток топика: образование и его качество в Омске ?
  9. 13 Ноября 2003 Чтв 23:41:32
    Буратино: позитивный Вы наш! Гы-гы-гы

    Вообще, поражает почти безграничная склонность к безосновательным заявлениям, проявляюшаяся у некоторых участников. "Мне рассказали", "я слышал"... А слышали вы про то, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать?
    Я не объездил весь свет, но видел много городов - от Новосибирска, Питера и Москвы, до Лондона, Амстердама, Иерусалима, Хайфы, Нью-Йорка, Сан-Франциско, Миннеаполиса, Чикаго, Торонто... да что перечислять!
    Имея возможность самостоятельно обоснованно сравнивать, прихожу к выводу, что Омск - городишко per se действительно довольно убогий. Хотя каждому своё, и действительно, не место красит человека, а наоборот... Гы-гы-гы
  10. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Ноября 2003 Чтв 23:53:41
    то что обьездил плюс в твою личную карточку , а про обвинения в неточности в мой адресс просьба дополнять цитатами а то так как то неубедительно :))
  11. 6oDyH--Roma$


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2003 Птн 10:23:57
    2 Muchnik.
    Да, конечно список посещенных городов впечатляет.
    Но еще больше список тех городов, где Вы не были.
    Так что есть к чему стремиться, чтобы более "обоснованно " сравнивать города.
    И по каким критериям можно сравнить Нью-Йорк и Омск. Я пока вижу только один такой показатель: численность населения.
    Сможете продолжить ?
  12. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2003 Птн 12:32:29
    2КЕПКА: В вашем посте речь шла не о друзьях, насколько я помню. Конечно, я Вам ничего не запрещаю (с чего Вы вобще это взяли). Но все-таки, если Вы о людях (а тем более о Ваших друзьях) отзываетесь как о неодушевленных предметах, то по-моему Вы их просто не уважаете.
  13. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2003 Птн 16:10:32
    An писал(а) :2КЕПКА: В вашем посте речь шла не о друзьях, насколько я помню. Конечно, я Вам ничего не запрещаю (с чего Вы вобще это взяли). Но все-таки, если Вы о людях (а тем более о Ваших друзьях) отзываетесь как о неодушевленных предметах, то по-моему Вы их просто не уважаете.


    а вот в вопросе об уважении, барышня, вы ошибаетесь: я уважаю любого, даже малознакомого человека, впрочем, как всегда уважаю мнение оппонента! я могла бы написать, что мне встречалось порядка 5ти ЛИчнОСТЕЙ, заинтересовавших мою сущность! Так Вам боле ближе? Wink


    2Ромас, есть мнение, что Т-ССССС! Wink Пока ентого еще почти никто не заметил! Гы-гы-гы
  14. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2003 Птн 16:40:42
    То есть для вас штуки - это то же, что и личности? Оригинально, милочка.
  15. 6oDyH--Roma$


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2003 Птн 21:19:34
    2 Кепка!
    Вопрос решен : ) * kiss
  16. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2003 Птн 22:15:43
    An писал(а) :То есть для вас штуки - это то же, что и личности? Оригинально, милочка.


    Все-таки нет, наверное... Люди - это личности! Признаю свою ошибку!!!
    А кстати, знаете, Эн, есть люди полные уб№л№дки и просто звери... Они тоже личности, но их, по вашему мнению, можно считать по штукам??? (просто интересно!) - На мой взгляд, НЕТ! Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд