Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Глюки картридера или настройка Винды 

Создана: 25 Июля 2007 Срд 23:19:54.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 6358

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2007 Срд 23:19:54
    Суть проблемы: в картридер вставляю два вида флешек - xD и MMC, соответственно в разные отсеки;
    эти две флешки определяются и открываются, вроде все нормально. Любые операции с картами проходят успешно.

    Но стоит вытащить из разъемов одну из флешек, то система начинает трезвонить каждые полминуты-минуту (не засекал) сообщение типа: "В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство" и команды "отмена/повторить/продолжить".
    при нажатии любой команды два раза сабж исчезает на указанный интервал времени.

    вытащил обе флешки, система, соответственно пищит четыре раза, по нажатию мною отмены.

    Причем с разъемом USB все нормально: вставил/вытащил флешку - система молчит.

    ВОПРОС: в чем заключается данная фича, как ее убрать и почему система выдает по два запроса на отсутствующий диск.

    Народ, ПОМОГИТЕ!!! УЖЕ ДОСТАЛО!!!

    Простите может в чем-то ламернул))).
  2. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 11:53:36
    Что, никто не в курсе как это можно исправить?
  3. 26 Июля 2007 Чтв 12:59:04
    флэшки вынимал "на горячую" или предварительно жал "Извлечь"?
  4. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 16:21:34
    там в настройках политики стоит "на горячую" поэтому вытаскивал так.
    а если жму "безопасное отключение", то потом когда вставляешь заново флешку, система не реагирует, т.е. видит флешку.
    только после перезагр. компа, можно вставить флешку и она откроется.
  5. 26 Июля 2007 Чтв 17:57:44
    наверно, когда ты жмешь безопасное отключение, то отрубаешь весь кардридер...
    попробуй отключать непосредственно флешку в Моем компьютере... там в свойствах должна быть опция "Извлечь..."
  6. 26 Июля 2007 Чтв 18:03:27
    кстати, я вчера тоже вытащил флэшку безопасно - в итоге отключился кардридер.

    А ещё у меня проблема такая: ноут перестал видеть флэшку на 4ГБ, причём не видит её ни через встроенный кардридер, ни через внешний. Че за бред - не понимаю :(
    эту же флэшку включаю через тот же самый кард-ридер в другой ноут - прекрасно работает...
    я понимаю, что это чтото с дровами, но как вылечть - хз
  7. 26 Июля 2007 Чтв 18:07:13
    Seemann` писал :наверно, когда ты жмешь безопасное отключение, то отрубаешь весь кардридер...
    попробуй отключать непосредственно флешку в Моем компьютере... там в свойствах должна быть опция "Извлечь..."


    Хм. Интересно. В списке идут кардридеры под каждый тип карт, по такому принципу:
    -Универсальный том - (К:)
    -Foxconn MS USB2.0 Reade USB Device
    -Универсальный том - (J:)
    -Foxconn SD USB2.0 Reade USB Device
    -Универсальный том - (I:)
    -Foxconn SM USB2.0 Reade USB Device
    -Универсальный том - (F:)
    -Foxconn CF USB2.0 Reade USB Device

    Я выбираю отключить конкретный том, например "Универсальный том - (F:)", в итоге вырубается весь кардридер. Помогает втыкание-вытыкание его шнура.

    Если же в списке дисков "Мой компьютер" выбрать "Извлечь", то флэшка действительно перестаёт читаться, хотя и ничего типа "Теперь карту можно извлечь" при этом не сообщается, но и кардридер не отключается. Если после этого вытащить флэшку и через несколько секунд вставить заново, то почему-то не всегда срабатывает алгоритм который выполняется когда вставляется новый диск,иногда подключается молча, иногда с открытием сценария "Съёмный диск (J:)"
  8. 26 Июля 2007 Чтв 20:35:40
    AlexAdmin писал :
    Я выбираю отключить конкретный том, например "Универсальный том - (F:)", в итоге вырубается весь кардридер. Помогает втыкание-вытыкание его шнура.

    у меня такое случается, если выключить в трее "Запоминающее устройство для USB"
    AlexAdmin писал :
    Если же в списке дисков "Мой компьютер" выбрать "Извлечь", то флэшка действительно перестаёт читаться, хотя и ничего типа "Теперь карту можно извлечь" при этом не сообщается, но и кардридер не отключается.

    я для удобства присвоил каждой флэшке метку тома, типа SonyMS1...
    теперь, если флэшка отключена, то пишется просто "Съемный диск"... т.е. метка тома при извлечении меняется прямо на глазах и сразу видно, когда флэшку можно вынимать
  9. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 21:27:57
    AlexAdmin писал : Помогает втыкание-вытыкание его шнура


    Это, конечно, хорошо. Но у меня внутренний картридер Confused

    AlexAdmin писал : В списке идут кардридеры под каждый тип карт, по такому принципу


    И у меня также. Когда все четыре были включены, вставляю флешку, например, xD, все остальные тома пишат, соответственно 3шт: "в устройстве нет диска".
    Т.к. MS и CF/MD не приходится использовать, то эти два тома отключил вообще.

    Вобщем извлекать пробовал по-всякому: на горячую, через безопасное, через мой компьютер. Итог один: два разъема (xD, MMC) подключены. Если в них стоят флешки - все нормуль. Любую вытаскиваешь: система орет каждые пол-минуты "в устройстве нет диска", независимо от того, каким способом извлек флешку.

    Проблема одна: как отключить это назойливое окошко "в устройстве нет диска".

    ЗЫ: в заголовке окошка написано
    "attrib.exe-Диск отсутствует". Может стоит поколдовать с командой attrib? Только вот х.з. как.... Confused
  10. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 21:31:27
    Seemann` писал : я для удобства присвоил каждой флэшке метку тома, типа SonyMS1...
    теперь, если флэшка отключена, то пишется просто "Съемный диск"... т.е. метка тома при извлечении меняется прямо на глазах и сразу видно, когда флэшку можно вынимать


    это понятно, что удобно. я тоже присваивал тома и.т.д. Только вот вытащил флешку, начинается шум "в устройстве нет диска". КАК ЕГО БЛИН ВЫРУБИТЬ Недовольство!
  11. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2007 Птн 10:07:53
    Я вот заметил в корневом каталоге флешки появился файл autorun.wsh. выдергиваю флешку - вылазит окно "ошибка записи файла авторан". до этого момента про авторан ничего не говорилось.
    может вся эта галиматья с отсутствующим диском из-за авторана. как его отключить?
  12. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2007 Птн 14:48:44
    вопрос актуален
  13. 27 Июля 2007 Птн 15:52:14
    вполне возможно, что это вирусяки балуются, здесь лежит утилитка против таких авторанов:[внешняя ссылка]
  14. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2007 Птн 16:33:46
    Grapestone писал :вполне возможно, что это вирусяки балуются, здесь лежит утилитка против таких авторанов:[внешняя ссылка]


    а в настройке винды нету отключения авторанов?
  15. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Июля 2007 Птн 19:14:34
    У меня была похожая проблема, это был Virus.VBS.Small.A (так по-моему его имя), долго с ним мучился.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд