Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Груз-200" 

Создана: 14 Июня 2007 Чтв 8:17:33.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 168, просмотров: 36078

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 14 Июня 2007 Чтв 8:17:33
    subj.

    как вы считаете что это: очередной ужастик про СССР конца 80-ых, серьезное трагедийное произведение ....?
  2. 15 Июля 2007 Вск 22:55:34
    Хочу сходить поглядеть на это АцЦкой зрелище... Но вот не с кем...друзья все говорят слишком сцыково чтоб тратить на это время Confused ... а мне интересно проверить свою психику Смайлик :-)
  3. 16 Июля 2007 Пон 1:17:37
    ExEpTiOn писала :Хочу сходить поглядеть на это АцЦкой зрелище... Но вот не с кем...друзья все говорят слишком сцыково чтоб тратить на это время Confused ... а мне интересно проверить свою психику Смайлик :-)


    не очень это страшно, но задуматься заставит, как только такие люди, типа таких ментов как в фильме, живут.
    Убивал бы таких медленно и мучительно.....
  4. 20 Июля 2007 Птн 19:46:03
    anonimus писал :Убивал бы таких медленно и мучительно.....

    это верно сказано
  5. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2007 Суб 12:34:51
    сходил... посмотрел...
    ну так... не зацепило...
    мне кажется и сейчас то же самое происходит, тока воспринимается более спокойно
  6. 26 Июля 2007 Чтв 2:59:04
    Сценарий фильма, опуская всякие мелочи, таков:
    Сумашедший мент убивает из ружья работягу-вьетнамца (а затем, пользуясь служебным положением сваливает вину за это преступление на другого чувака, которого за это расстреливают ).
    Убив вьетнамца, чокнутый мент берёт бутылку и ею лишает девственности дочку секретаря райкома (которая в шоке от толлько что увиденной хладнокровной расправы умоляет маньяка наивными словами "дяденька, не надо!", и ещё совершенно напрасно говорит "у меня папа секретарь райкома! у меня жених десантник!").
    Чокнутый мент везёт её к себе домой и там приковывает наручниками к кровати.
    А тем временем, по стечению обстоятельств, чокнутому менту поручают похоронить чувака, погибшего в Афгане, и этот чувак как раз оказывается что и был женихом этой дочки. И вот, вместо того чтобы предать земле тело героя, чокнутый мент привозит гроб ("груз 200") к себе домой и достав труп жениха из гроба кладёт его рядом с ней на кровать (само собой, и без того обезумевшая от всяких приключений девушка при этом дико бьётся в истерике).
    Но в конце концов жена мужика, которого чокнутый мент подвёл под расстрел, приходит к нему домой с ружьём и убивает его. Таков хэппи-энд.
    Поскольку всё происходит на фоне картинок советского времени, у зрителя после всей этой чернухи должен выпасть в душе остадок в виде животного страха перед ненавистным советским режимом.
  7. 26 Июля 2007 Чтв 3:15:53
    Какое-то грустное кино. Смысл снимать грустные кина?
  8. 26 Июля 2007 Чтв 11:27:12
    Так получается пытаются показать,как же было плохо в 80 ых?А теперь всё круто,что ли?Да ну не верю!Уродов всегда хватало..

    Саундтрек к фильму(если это так можно назвать бесит)..чё у них всего 4 трека было,что-ли...

    Я не в восторге от фильма...неплохо,но не в восторге.
    И конец могли бы доснять...

    И ещё интересно,действие фильма продолжается несколько дней!!!так блин,Что если вся милиция ищет парня на машине,учитывая,что он не скрывается даже,его не нашли!мало вериться....

    Сделайте опрос по 10 балльной шкале!Кому как!
  9. 26 Июля 2007 Чтв 13:54:01
    несколько комментариев по фильму от меня:

    1. пейзажи были просто супер
    2. девочка явно не видела фильм "Захват" с Сигалом. Иначе бы три раза разобрала кровать по винтикам, чтобы снять наручники или дотащила бы ее до телефона - "позвоните родителям"
    3. что за бред был когда какой-то мент открывал гроб?? он ведь был не на кладбище... не понять
    4. музыка - 4 песни
    5. момент когда он ее только посадил на кровать и протянул ей стакан с самогоном: посмотрите фильм того же Балабанова "Про уродов и людей", когда впервые поили близнецов. можно сделать выводы, что его тоже заводят "определенные" моменты, п что повтор = 2 минутам) идентично)
    6. делаю вывод, что задача Балабанова - опустить СССР ниже плинтуса и ниже ада.
    7. это фильм из разряда тех, которые просто нельзя назвать "хороший фильм")) просто не подходит определение

    больше ничего не скажу потому что не люблю спорить.
  10. 26 Июля 2007 Чтв 14:40:40
    наручникисмехом писал(а) :несколько комментариев по фильму от меня:
    ..........................
    больше ничего не скажу потому что не люблю спорить.


    как говорила наша директорша школы QUITE RIGHT YOU ARE MY DEAR !
  11. hеlgа


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Июля 2007 Чтв 14:59:07
    По мне, не так уж все и печально.
    Смотрела фильм неделю назад, особое впечталение оставили всего два момента — случай в бане с бутылкой и труп брошенный к героини на кровать. В остальном, фильм не настолько ужасен. Он немного шокирует психологически. И когда пошли титры появилось ощущение, что фильм шел минут 20 и какими-то отдельными кадрами. Не понимаю, зачем все копают так глубоко, что обсуждают власть в те времена. Все дело в людях, в данном фильме, товарищ Журиков полный идиот.
    Я не говорю что Груз 200 сногшибательный фильм, но если меня спросят стоит ли посмотреть, я отвечу да. Ибо таким фильмам тоже стоит быть.
    И да, если честно не понимаю, почему люди вставали и уходили. Если фильм не интересный, тогда вопрос отпадает, но если фильм страшный или тяжелый, то я не понимаю.
  12. 26 Июля 2007 Чтв 15:06:51
    hеlgа писала :
    И да, если честно не понимаю, почему люди вставали и уходили.

    не все любят смотреть на грязь Смайлик :-)
  13. 26 Июля 2007 Чтв 15:22:37
    hеlgа писала :...появилось ощущение, что фильм шел минут 20 и какими-то отдельными кадрами. ...


    Аналогтчное впечаление!... не ожидал окончания... быстро как-то...

    И мне фильм понравился... по крайней мере его стоило посмотреть ИМХО
  14. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2007 Чтв 15:26:54
    У меня после просмотра только одно слово на языке вертелось - ЖЕСТЬ!!!
  15. 26 Июля 2007 Чтв 16:15:03
    понравился в фильме только 1 момент - в самом конце перед титрами. Потом долго в мозгу крутилось "время есть а денег нет.." И захотелось сильно нажраться
  16. 26 Июля 2007 Чтв 16:25:23
    Cave писал(а) :У меня после просмотра только одно слово на языке вертелось - ЖЕСТЬ!!!

    (Кстати, фильм под названием "ЖЕСТЬ", по сравнению с "грузом-200", намного интереснее)
    —————
    У меня первые ассоциации после просмотра - одно слово: ПИЛА !!!
    (а точнее, "Техасская резня бензопилой")

    Декоративно-кровавые фильмы серии ПИЛА, изобилующие бессмысленной жестокостью и изощренными расправами над совершенно случайными людьми - вот, пожалуй, самые близкие родственники "груза-200".
    Но ПИЛА - вот это реально ЖЕСТЬ. Уж если кто хочет посмотреть реально кровавый фильм, полный сцен, однозначно затмевающих "груз", то надо смотреть именно ПИЛУ. Ну а "Груз" - это так, жалкое ни то ни сё по сравнению с ПИЛОЙ, просто Балабанов не работал раньше в этом стиле, поэтому до мирового уровня явно не дотягивает Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд