Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Я пропускаю маршрутную газель, если… 

Создана: 26 Июля 2007 Чтв 9:34:38.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 11781

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Рохля


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 9:34:38
    …в ней нет свободных посадочных мест.
    Потому что:
    1. Перегруженная газель сложнее управляется и это опасно.
    2. Перегруженная газель увеличивает свой тормозной путь примерно на 10%
    3. При ДТП газели пассажиры стоящие в салоне страдают первые
    4. Мне неудобно стоять в газели, низкий потолок.
    5. Я не хочу отдавать деньги за то, что мне не удобно.
    6. Мне неприятно выставлять свой зад в окно.

    Находясь в салоне я делаю замечание водителю маршрутной газели, если он останавливается и подбирает пассажиров при отстутствии свободных посадочных мест – «стоя можно»
    Потому что:
    1. Он подвергает опасности мою жизнь, жизни пассажиров и участников движения.
    2. Я не хочу испытывать неудобства за 10 рублей, я оплатил проезд на сидячем месте и двигаться не собираюсь.
    3. Мне неприятно смотреть как мучаются стоя другие люди.
    4. Я не хочу смотреть в чей-то зад.
    5. Мне неприятно осознавать что водитель наживается, рискуя моей жизнью.

    Я осенью куплю машину.
  2. 26 Июля 2007 Чтв 13:22:35
    А что думать то? Согласен, Авто не самый подходящий раздел для этой темы, впрочем, точно также, как и Город Омск. Вот во флейм её можно, там ей самое место.
    Тока я вам уже помочь не могу. У меня доступа в раздел Авто нету, обращайтесь к местному редактору, а не ко мне. Смайлик :-)
  3. 26 Июля 2007 Чтв 13:25:09
    хороший модер, сделал а потом подумал...
  4. 26 Июля 2007 Чтв 13:51:28
    При нормальной организации движения муниципального транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи) + метро необходимость в маршрутках отпадет
  5. 26 Июля 2007 Чтв 13:52:57
    Солнце в воде писала :я тоже не читаю этот раздел. и вообще сначала подумала, что это вопрос к автомобилистам - пропускают ли они маршрутки на остановках.

    я точно так же подумал.

    Саната, сегодня спорил с коллегами, что (имхо) не должен. НО! понял причину, почему. она личная. Гы-гы-гы они уже достали со своими перемещениями из полос в полосу и перестроением с остановки через несколько полос.
    сегодня утром меня один такой подрезал. жаль жену вез. а так бы точно догнал этого уй оп ка Ржака
  6. 26 Июля 2007 Чтв 13:57:59
    сейчас Джастин придет.. Норм
  7. 26 Июля 2007 Чтв 14:00:42
    Джастин пришел...
    Ща перекину
  8. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 14:00:53
    Я все жду не дождусь, когда же у нас в Омске будут соблюдать 1 маленькое правило, которое радовало меня в мск - при любом маневре показывать поворот.
  9. 26 Июля 2007 Чтв 14:04:56
    это немодно по мнению омских водителей. но не всех... есть те, которые благодарят, если их пропустишь.
    когда я вижу опасность на дороге, включаю аварийку. многие на меня почему-то как на идиота глядят.
  10. 26 Июля 2007 Чтв 14:07:45
    Бабудай-Ага писал :Саната, сегодня спорил с коллегами, что (имхо) не должен. НО! понял причину, почему. она личная. Гы-гы-гы они уже достали со своими перемещениями из полос в полосу и перестроением с остановки через несколько полос.


    По Правилам должен, если она отъезжает от остановки обозначенной знаком. Норм
  11. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 14:19:47
    пропускаю, если нет мест.

    Цитата:...при аварии количество трупов должно совпадать с количеством мест...
  12. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 14:27:34
    Сантехник-экстремал писал :По идее надо уступать дорогу маршрутным ТС, отъезжающим от остановки. Норм

    Не всем:
    Правила Дорожного Движения РФ (28.02.2006) - "18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)"
  13. 26 Июля 2007 Чтв 14:34:11
    Не забывайте, что в газели еще ездят странные пассажиры, которые или шепчут с заднего сидения "Остановите тута...", а потом вопят "остановите-е-е-е!!!" или просят остановиться на остановке, когда маршрутка едет в третьем ряду. Ну и водители попадаются абсолютно глухие.
  14. 26 Июля 2007 Чтв 14:39:49
    Konst37 писал :Не всем:
    Правила Дорожного Движения РФ (28.02.2006) - "18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам


    а определение, что такое автобус применительно к этому пункту в правилах есть?
  15. 26 Июля 2007 Чтв 14:41:09
    Интересно, что стоило убрать тему из автомобильного раздела, как тут же начали обсуждать правила дорожного движения. Смайлик :-)
  16. 26 Июля 2007 Чтв 14:58:31
    кустурица писал(а) :а определение, что такое автобус применительно к этому пункту в правилах есть?

    вроде нету )))
    почему я и спорил про газелистов, т.к. они не автобусы и троллейбусы, а маршрутное такси

    marader писал(а):
    Я все жду не дождусь, когда же у нас в Омске будут соблюдать 1 маленькое правило, которое радовало меня в мск - при любом маневре показывать поворот.

    "блондинки" и газелисты отдыхают от этого
    Сантехник-экстремал писал(а):
    По Правилам должен, если она отъезжает от остановки обозначенной знаком. Норм

    именно!
    а сегодняшний иплан поворот включил, но не посмотрел направо Ржака
    я ж не заторможу за секунду. хорошо он медленно перестраивался...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд