Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Paypal & Visa. Какой банк? 

Создана: 12 Июля 2007 Чтв 10:46:54.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 8467

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Июля 2007 Чтв 10:46:54
    Доброго времени.

    Возникла проблема с зло**чим Альфа-банком, которым пользуюсь давно, и который чем дальше, тем больше меня выкашивает.

    Суть в следущем:

    Преамбула
    У меня есть Visa Classic, которую никак не хотел принимать Paypal, было это где-то прошлой осенью, я бился-бился, в омском отделении смотрели как бараны на новые ворота, потом вычитал в инете, что Альфавская Виза просто не будет работать с Пейпал из-за дурацкой обязательной проверки CVV2, введенной Альфой. Пох, завожу там же, на тот же счет MC Vitrual, и после ряда мучений и звонков в мосвковское отделение - зарегился в пейпал, совершил море покупок - доволен. До начала июня этого года.
    Я выиграл лот на аукционе и про попытке оплатить его МС получил - Unable to verify. При этом сумма попала в неподтвержденные операции! А так как я попробовал 5 раз - то получил 5 снятий по 30 баксов - не очень приятно.
    Вот те раз!
    Проверил на оплате аккаунта ЖЖ - та же ботва!
    Копаю инет - оказывается Альфа-банк ввел обязательную проверку CVV2 и на Виртуал МС картах.
    Кстати, по слухам [внешняя ссылка] тоже отсекается.

    Как результат - неоплаченный лот с моей стороны, невозможность покупать что либо через пейпал вообще.

    Т.о. смысла держать карты, с которых я не могу оплатить в доброй половине платежных систем и при этом отдавать по 60 у.е. в год за обслуживание нет желания абсолютно - такая безопасность мне наухо не нужна.

    Отсюда вопрос:
    Visa Classic какого банка нормально и адекватно работает с Paypal? Помимо этого достаточно важно, чтобы был круглосуточный приемный банкомат в центре, банкоматы в удобных местах и быстрое попадание денег на счет. Дебетовой карты будет достаточно.
    Еще не помешал бы адекватный персонал, ибо на мой вопрос в Альфе - а когда заработает Paypal и заработает ли - на меня посмотрели с лицом "мальчик, ты откуда?".


    Как насчет ВТБ24, нормально?
    Или есть какие-то варианты? Юниаструм не очень устраивает..какой-то он странный.
  2. 12 Июля 2007 Чтв 11:13:29
    вроде как, ВТБ самое адекватное место... у них и платежи ходят, и он-лайн работает
    по поводу Юниаструма - у них тоже неполадки с CVV, но они решаются заявлением на отключение его проверки. Т.е. перед оплатой приезжаешь в банк, пишешь заяву и через пару часов можно платить...

    еще вот ссылка
  3. Petrucco


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2007 Чтв 12:08:04
    газпромбанковские карты стопудоф должны с paypal работать.
    или карты небольших банков, которые не так замарачиваются на безопасности расчетов, как альфа, втб и.т.д.
  4. 12 Июля 2007 Чтв 12:18:03
    карта омск-банка у меня везде съедалась без вопросов у буржуинов
  5. 12 Июля 2007 Чтв 13:31:39
    на самом деле насколько я понял (я в банковских системах не спец) альфа не то, чтобы переборщила с безопасностью - а просто тупо сэкономила и просто тупо закрыла всё что не передает cvv при оплате

    насколько я в курсе нигде в западе этого нахрен не надо и ничего - вполне себе живут и безопасность безопасится

    еще взбесил вдвойне тот факт, что альфа даже не почесалась предупрередить о смене правил
  6. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Июля 2007 Чтв 19:06:52
    У меня Uniastrum Visa Gold. Плачу и через PayPal, и в обычных магазинах. Без проблем. Пару раз приходилось опровергать транзакцию, тоже всё легко и быстро. Единственный небольшой минус - интернет-банк сделан с аутентификацией на jav'е, с покета неудобно.
  7. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2007 Чтв 22:11:04
    26 июня успешно оплатил 104$ по Paypal аккаунту MasterCard Virtual от омского альфа-банка.

    Проверю информацию - чтобы не попасть. :(

    bass13 писал :насколько я в курсе нигде в западе этого нахрен не надо и ничего - вполне себе живут и безопасность безопасится

    на западе настолько не надо все это, что уже почти полностью перешли на "Verified by Visa" систему (или аналог от MasterCard) - когда вы платите в интернете, то вам надо залогиниться в internet систему вашего собственного банка (приниматель платежа автоматом отправляет на сайт банка). Если пароль не знаете/помните - оплата просто не пройдет.
  8. Sotmaster


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2007 Пон 0:29:33
    2 года пользуюсь картой альфабанка (MasterCard Gold) транзакции проходят нормально и в PayPal тоже.
  9. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2007 Чтв 14:44:17
    Слышал что у ВТБ тоже начались проблемы с PayPal-ом "Вчера к своему ужасу узнал что из-за ужесточения политики безопасности банк ВТБ начал блокировку платежей через paypal. Причём блокировку какую-то хитрую. Причём они не блокируеют а просто запрашивают с транзакцией от paypal CCV код карты. Автоматически. Paypal не высылает код (система работает не так) и платёж не проходит с комментарием "card rejected by bank"."
    Через Альфа банк и Омск банк по прежнему без проблем?
  10. 27 Декабря 2007 Чтв 17:13:28
    Проблема в обязательном требовании банком CVC2. ВТБ24 тож недавно ввели эту проверку (в октябре где-то), хорошо, что я не успел оформить там карту.

    У меня по прежнему есть карты Альфы. По-прежнему та же ботва.. насчет пайпала не знаю, слышал вроде для него сделали исключние.
  11. 28 Декабря 2007 Птн 12:31:42
    Полюбопытствовал, проверил сейчаас Paypal.
    Отослал один доллар австрийцу )
    Всё вроде ушло без ругани. Карта, напомню, Mastercard Virtual.

    Тут скорее дело в том, что Альфабанк пришел к договоренности с Paypal (ну неприятно как бы столько клиентов терять), а вовсе не потому что MC Virtual Альфы перестал проверять CVC2 или Paypal научился его передавать (с ВТБ24 то проблема налицо)

    В доказательство этого - непрошедший пару недель назад платеж с этой же карты на американском сайте без проверки кода. При чем самое обидное, что сумма платежа не доходит до продавца, но тупо попадает в блокировку на 21 (или сколько там) день. Кстати, про досрочную разблокировку менеджеры омского Альфа-банка ничего не знают по-прежнему.

    Отсюда я не знаю что и делать.. с одной стороны хорошо, что Paypal заработал, но с другой - выкрутасы Альфы надоели. А пробовал поискать другой банк - ничего для себя интересного и не нашел.. тухло всё..

    Владельцам карт ВТБ24 советую попробовать подождать, возможно в ближайшем будущем и ваши карты заработают с Paypal.
  12. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2007 Птн 20:03:50
    Попробуй Промсвязьбанк, годовая оплата 20 баков(Visa Classic).
    Интернет-банк и служба поддержки вменяемая.
    При транзакциях код не требуют.
    c PayPal еще не работал но думаю проблем не будет.
  13. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2007 Суб 1:13:21
    Обязательная проверка CVV2 кода сейчас повсеместно, уже как несколько лет. И на Paypal'е в т.ч.

    Исключительно редкие сайты требуют оплату картой без CVV2 кода... их еще надо постаратся найти, поэтому скорее всего вы дела(ли)ете что-то неправильно.
    Если вы пишите что 5 раз выслали по $30 - скорее всего транзакция прошла но деньги зависли как Unclaimed на пейпале. Это бывает, например, изз-за того что указан не подтвержденный адрес или получатель не имеет Premium / Business аккаунта (что бы принимать платежи с платежных карт).

    Verified by Visa (VbV) на самом деле не такая уж и распространенная вещь, и она не обяательна для покупки
  14. 29 Декабря 2007 Суб 12:56:37
    позволю себе заметить, вы неправы

    Те транзакции по 30 у.е. действительно не поступили ни пейпалу, ни, как следствие, продавцу и тупо повисле где-то в ноосфере. Ровно также как и транзакция в 50 долларов, которая у меня сейчас висит в блокировке до 31 декабря, которая нарисовалась при попытке покупать на магазине без CVV-проверки. И таких магазинов, смею заметить, на самом деле полно - в американском сегменте так вообще сплошь и рядом.

    Самое обидное, что некоторые банки не требуют такой проверки и все операции на них проходят без проблем (очевидно либо по причине отсуствия финансирования на внедрение проверки, либо по готовности взять на себя все риски в случае fraud'ов). Между прочим на западе давно и успешно действует 3DSecure и CVV/CVC2 там отмирает как атавизм. Я думаю отличное свидетельство этому - американские магазины, ибо в США, пожалуй, осуществлятеся самое большое количство операции с картами в интернете.
  15. 29 Декабря 2007 Суб 13:07:32
    ~Dmitry~ писал :Обязательная проверка CVV2 кода сейчас повсеместно, уже как несколько лет. И на Paypal'е в т.ч.


    кстати, вы наверное неправильно меня поняли.
    речь идет об обязательной проверке кода банком и тот факт, что поле CVC2 в пайпале есть - вовсе не означает что форма заказа передает этот код банку. Про это было уже много написано, я исчитался до позеленения..
    Так что тот факт, что Пейпал _сейчас_ у меня заработал свидетельствует лишь о наличии непосредственной договоренностью между Альфой и Пайпалом.


    Цитата :Исключительно редкие сайты требуют оплату картой без CVV2 кода... их еще надо постаратся найти, поэтому скорее всего вы дела(ли)ете что-то неправильно.


    Я не первый год заказываю товары и оплачиваю услуги и имею представление о том что правильно, а что нет. В последнем случае с американском магазине могу вас уверить - все поля были заполнены верно. Поля CVC2 там нет _в принципе_ и не думаю что и нужно держателям нормальных евро/американских карт или карт адекватных в безопасности российских банков. Предвидя ваш вопрос, отвечу - это серъезный магазин, который действует и существует уже весьма давно.

    Цитата :Если вы пишите что 5 раз выслали по $30 - скорее всего транзакция прошла но деньги зависли как Unclaimed на пейпале. Это бывает, например, изз-за того что указан не подтвержденный адрес или получатель не имеет Premium / Business аккаунта (что бы принимать платежи с платежных карт).


    Во-первых, все 5 раз я получал ответ нечто а-ля "unable to authorize your card". По глупости попробвал 5 раз - потому что думал что просто какая то временная проблема, на тот момент я не знал, что с каждым моим нажатием сумма уходит в блок. С получателем всё нормально - я уже оплачивал ему и всё проходило как следует. До новых правил Альфы, само собой. Плюс к тому - получатель денег - продавец с eBay, логично предположить, что с аккаунтом у него всё в порядке.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд