Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите выбрать телефон! 

Создана: 30 Июня 2007 Суб 17:14:19.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 9066

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2007 Суб 17:14:19
    Телефон бизнес класса
    Что из новинок есть в этом сегменте рынка, доступного для приобретения у нас?
  2. 30 Июня 2007 Суб 17:29:23
    Что в твоем понимании телефон бизнес-класса? Ну кроме цены конечно :))
  3. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2007 Суб 17:31:00
    приблизительно так:

    При выборе бизнес аппарата на первый план выходит функциональность телефона, его возможности, а вопрос цены играет не столь определяющую роль. Действительно, покупать бизнес телефон с массой функций лишь для того, чтобы звонить по нему не имеет смысла, с этой ролью прекрасно справляются и обычные бюджетные модели. Отличие бизнес аппаратов в наличие мощной телефонной книги, органайзера, ИК порта, возможности синхронизации данных, а также дополнительных функциях, например, диктофона. Дизайн таких телефонов выдержанный, они не бросаются в глаза, как некоторые молодежные модели. По перечисленным характеристикам большинство телефонов совпадают, отличаясь в мелочах, о них в этой статье и пойдет речь. Материал не преследует целью сравнить все модели и их функции, мы лишь пытаемся заострить ваше внимание на подводных камнях. Вначале остановимся на важных для любого бизнес аппарата характеристиках.

    Время жизни телефона. Бизнес телефоны наиболее интересный сегмент рынка, наценки производителей на эти аппараты не велики, а соотношение цена/качество у них наиболее оптимальное. Приобретая такой аппарат, будет логичным использовать его, как минимум год. Как показывает практика, пользователи в этом сегменте меняют телефоны не очень часто, обновляя модели лишь тогда, когда появляется продолжение линейки, которое приносит новую функциональность. На мой взгляд, наиболее оправданным является приобретение бизнес аппарата на срок до двух лет. Такой срок обусловлен временем жизни аккумулятора, при интенсивном использовании литий-ионные батареи начинают терять емкость, как раз по истечению двух лет.

    Аккумулятор. В бизнес аппаратах время работы играет большую роль, ведь подзаряжать каждый день телефон не удобно, а пользователи говорят достаточно много. Поэтому производители комплектуют такие телефоны литий-ионными аккумуляторами повышенной емкости или литий-полимерными. Большинство аппаратов обеспечивает приемлемое время работы, и ориентироваться на тип аккумулятора не стоит за одним исключением. Литий-полимерные аккумуляторы не любят холода, поэтому при поездках в регионы, где минусовая температура (-20-30) не редкость, лучше выбрать аппарат с литий-ионной батарей. Понятно, что кратковременный разговор на морозе не причинит вреда телефону, а вот один два часа при минусовой температуре выведут аккумулятор из строя (только Li-Pol!!!).

    Роуминг. При частых поездках телефон просто необходим. Если география ваших командировок охватывает весь мир за исключением США, то при выборе телефона исходите из его функциональности. Наличие третьего диапазона GSM1900 необходимо для роуминга в США, в противном случае, ваш телефон просто не будет работать.

    Передача данных. Все бизнес аппараты имеют встроенный модем и ИК порт, что позволяет использовать их для выхода в сеть, получения и отправки почты. Вы можете получить скорость соединения от 9.6 до 14.4 Кбит/с в любой сети GSM, поддерживающей передачу данных.

    Более комфортно использование пакетной передачи данных, где оплачивается не минута соединения, а количество переданных данных (трафик). Многие европейские операторы уже поддерживают эту услугу, то же можно сказать о МТС и Билайн, а вот в регионах ее пока нет. Появление ее в ближайший год там выглядит маловероятным. Поэтому важно знать поддерживает ли ваш оператор пакетную передачу данных и планирует ли ввести ее в ближайшее время. Если нет, то вполне возможно вам лучше приобрести модель предыдущего поколения без поддержки этой функции. С другой стороны пакетная передача становится стандартом и в скором времени будет доступна уже во многих сетях, поэтому имеет смысл взять аппарат на вырост.

    В некоторых сетях поддерживается функция HSCSD, которая может служить альтернативой GPRS, но отнюдь не все телефоны поддерживают эту услугу.

    Bluetooth. С помощью этой технологии можно связать совместимые устройства на расстоянии до 10 метров. Например, имея на ноутбуке bluetooth адаптер, вы сможете легко соединяться с сотовым телефоном, не доставая его, и выходить в сеть. Цена bluetooth устройств достаточно высока, но она неуклонно снижается. Другой плюс это беспроводные гарнитуры, которые можно использовать как замену комплекту громкой связи в автомобиле.
    А приблизительно потому что эта точка зрения 2002-2003 годов
  4. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2007 Суб 19:43:55
    видимо такой телефон тебе и не очень нужен, раз ты свою точку зрения даже не написал, а выдернул чужую и притом старую Лыба
  5. 30 Июня 2007 Суб 20:45:52
    Maxim 55 писал(а) : Многие европейские операторы уже поддерживают эту услугу, то же можно сказать о МТС и Билайн, а вот в регионах ее пока нет. Появление ее в ближайший год там выглядит маловероятным. Поэтому важно знать поддерживает ли ваш оператор пакетную передачу данных и планирует ли ввести ее в ближайшее время. Если нет, то вполне возможно вам лучше приобрести модель предыдущего поколения без поддержки этой функции.


    Confused Госпади, боже мой.... Confused
  6. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2007 Вск 7:49:56
    Я понял, что по сути вопроса никто ничего сказать не может. Обсуждением моих нужд и миро восприятия Лыба прошу не заниматься т.к. это к заданному вопросу не имеет никакого отношения. А описание действительно не моё, но оно в основном отражает то, что я бы хотел от телефона.
  7. 01 Июля 2007 Вск 12:47:32
    Maxim 55 писал(а) :А описание действительно не моё, но оно в основном отражает то, что я бы хотел от телефона.


    Судя по описанию - тебе нужен какой-то раритет Норм
  8. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2007 Вск 13:35:07
    Господа, ну почему "раритет" нужен телефон, чтоб хватало на неделю или около того + мощная телефонная книга, а также возможность синхронизации и связи с др. устройствами желательно всеми актуальными способами ну и не нужны радио, плеер, фото, видео.
  9. 01 Июля 2007 Вск 13:44:01
    почему ты это называешь телефоном "бизнес-класса"? Confused
  10. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2007 Вск 14:04:18
    Научите, как правильно?
    Из мною прочитанного, возможно устаревшего материала, следовало именно это название.
    Уважаемые форумчане, спасибо за отклики, но информации о конкретных моделях телефонов, нет и не было. Меня интересовала именно такая информация. Если никто ничего КОНКРЕТНОГО не знает или сказать не может прошу тему считать закрытой.
  11. 01 Июля 2007 Вск 14:08:08
    денег сколько планируешь потратить?
  12. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2007 Вск 14:13:20
    Maxim 55 писал(а) :Научите, как правильно?

    Неважно, как правильно.

    На настоящий момент на рынке одни из лучших телефонов бизнес-класса - Nokia E-серия.

    Лучше всего - Nokia E90.
  13. bundik1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2007 Вск 14:18:06
    Есть такой апаратик, называется он Nokia E50.
    Моделька сделана в моноблоком, железные части корпуса. В комлекте с ним идет кабель, диск с прогаю. В нем блутус, ИК-порт. Соединяется со всем подряд, можно подключить GPS устройства, так же по средствам блутуса. Ну и в конце концоф это смарт.
    К сожалению у телефонов которые выпускаются сейчас, батарея расчитанна на 2-3 дня. Тем более телефон с такими функция которые ты хочешь, по любому будеть жрать батарею с дикой силой.
    Цен всего этого удовольствия примерно 9000 рэ.
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июля 2007 Вск 14:56:04
    Maxim 55 писал(а) :Я понял, что по сути вопроса никто ничего сказать не может.

    Ну, почему сразу "нечего сказать"?
    Просто ты назвал такие характеристики, что это не бизнес-класс уже давно, а доступно практически любой бюджетной модели.
    На мой взгляд телефон бизнес-класса обызательно должен:
    - иметь bluetooth;
    - поддерживать синхронизицию с ПК и интернет-сервером;
    - иметь удобный встроенный e-mail - клиент;
    - иметь встроенный браузер веб-страниц;
    - поддержка RSS;
    - поддерживать java, естественно, ведь всего невозможно в телефоне предусмотреть, а с помощью java-приложений добавить в телефон новые функции;
    - поддерживать карты памяти;
    - уметь работать в разных стандартах связи, в том числе и UMTS (пригодиться!).
    - и т.д.

    Следовательно исходя из этого, а так же из того, что я лично всегода предпочитаю умные телефоны от Sony Ericsson как телефон бизнес-класса рекомендую:
    Sony Ericsson K850i - он скоро появится в продаже и телефон, поддерживает очень много стандартов связи... а телефон, который уже сейчас можно купить:
    Sony Ericsson K810i
    не согласна по поводу того, что не в телефоне не должно быть музыки, бизнесмены что не люди что ли? они тоже иногда отдыхают... я вообще придерживаюсь того, что в телефоне должно быть ВСЁ. Ведь куда лучше что-то иметь, но не использовать, чем не иметь этого вовсе Смайлик :-)
    Поэтому все же как телефоны бизнес-класса я бы рекомендовала несколько моделей из семейства Walkman
    Sony Ericsson W960i
    Sony Ericsson W910i
  15. alvik74


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Июля 2007 Вск 15:37:43
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Оптимальное сочетание безнес телефона,цена/качество!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд