Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Приключения Электроников 

Создана: 04 Ноября 2003 Втр 8:18:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 5709

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. PPM


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Ноября 2003 Втр 8:18:00
    У кого какие впечатления от концерта?
  2. INcubus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2003 Срд 1:41:00
    ты сам-то был на нем???
  3. PPM


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Ноября 2003 Срд 8:17:00
    У меня впечатления неоднозначные...скорее не понравилось, чем понравилось
  4. 05 Ноября 2003 Срд 11:20:00
    2Паша:
    А что такое?
  5. PPM


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Ноября 2003 Срд 13:09:00
    Да на мой взгляд очень много косяков со звуком было

    [ 05-11-2003, 13:10: Сообщение отредактировано: PPM ]
  6. 07 Ноября 2003 Птн 21:29:00
    Началось всё с того, что сидел я на работе, никому не мешал, а в это время мой коллега дозвонился в эфир радио "Максимум", где в студии сидели "Приключения Электроников". Как оказалось, проводился конкурс на лучший вопрос группе. Победителю - билет на концерт. И вот коллега передаёт мне трубку; я, совершенно того не ожидая, оказываюсь на пороге радиоэфира, где Сид рассказывает о том, что они стараются делать что-то неожиданное на концертах, приподносить сюрпризы. На основе этого я и задаю ему вопрос: "А не играете ли вы, случаем, какие-нибудь sXe-песни на концертах? (естественно, намекая на то, что публика на концертах разнородная, и многие были бы приятно удивлены, услышав что-нибудь типа "Straight Edge" или "I Drink Milk".)". После непродолжительного диалога, Сид таки отмазался тем, что упор идёт на советские песни, и такие темы были бы неуместны (хотя, попутно он попросил меня назвать парочку sXe-песен, думая, наверное, что я просто так это спросил). Но вот в чём заключаются их сюрпризы на концертах, я так и не понял. И последняя, его фраза "Я думаю, что понятие неожиданности лежит у нас с Вами в разных плоскостях". Умничал он больно много... Конечно, я понимаю, что он - состоявшийся музыкант, заработавший на музле дохуя денег, но, имхо, не стоит с высока смотреть на тех, кто дозваниевается на радио и что-то спрашивает или наоборот пытается втолковать. Да, мне не понравился его тон, и вопрос про его отношение в DIY я даже не стал задавать... (...и мне пофигу на этот халявный билет, ибо у меня уже был таковой; спасибо Антону из группы "Локус", который в тот вечер выступил в роли звукорежиссёра).

    Итак, сам концерт...
    Как и полагается, всё действо задержали, на сорок минут, так что у нас было много времени поразглядывать малолетних типа "панков"-гомо сапиенсов, которые ещё вчера были олицетворением гопотни. Чиста пассаны и их диффчёнки, в футболках Пургена и Тараканов!, очень хорошо подогретые алкогольными напитками, 15-17 лет от роду, носились по холлу (дело происходило в "Химике"), безбожно шумели, как первобытные люди прыгали перед камерой, пытались давать глупые интервью местному телевидению. Смешные... Среди них даже промелькивали страшные свиноматки, ужасно одетые, и смотрящие волком на тех, кто выглядел иначе. Знакомых рож мало, но потусить есть с кем. Ждём...
    Тут к нам приёбывается шлюха-контролёрша, якобы, не пустит нас в зал с рюкзаками. Пожимаем плечами, продолжаем разглядывать разгорячившийся народ. Тут эта дура подваливает к нам второй раз, пытается нас запугать тем, что внутрь не попадём, а то вдруг мы с собой водяру пронесём. Ага, мы прям так похожи на тех, кто в трёх метрах от нас блещет интеллектом. Я вообще как дурак, с крестом на кулаке стою.. Бля. Ну открыли рюкзаки. Шлюха отъебалась. (наверное, она пристала к нам потому, что мы наименее устрашающе выглядим на фоне других, и нас, к тому же, пока всего двое).
    Скоротали время, интересно пообщавшись с Жекой (группа "Штабеля"), который приехал в Омск на две недели, и снова, как и в прошлый раз, попал на концерт московской группы (до этого в апреле были "Тараканы!"); попутно встретили Кирю из "Red Army" - взгляд у него никуда и ни о чём...а ему вот-вот выступать.

    Наконец-то открывают двери в зал. На входе (угадайте кто?) та самая контролёрша, пытается на нас забычить, но, после моего немногозначного взгляда, капитулирует. Проходим, садимся ряд эдак на 20-й, откуда всё прекрасно видно и слышно. Так называемой "ямы" в принципе нет, есть расстояние между сценой и первым рядом - пара метров, может чуть побольше. Туда-то и набиваются все говнопанки, скины, секьюрити, и вообще все, кому не лень.
    Первыми на сцену выходят "Red Army". Вроде бы, пора уже и играть, а гитара-то не фурычит. Киря открыто матерится в микрофон. Пять минут, и всё уже работает. Выступление, как всегда, драйвовое, забавное. При всём своём удолбанном виде, Киря умудрился очень даже хорошо отработать своё, по крайней мере, пел нормально, играл как всегда очень лениво. Между песнями басист подходил к микрофону и орал "Приключения Электроников" - пидарасы!!!". После второй такой выходки, один чел очень шустро выбежал из-за кулис и что-то шепнул ему на ухо. Снова перестала звучать гитара. О, вроде снова работает. Ещё одна песня, в ходе которой Киря сбрасывает с себя инструмент и прыгает в толпу. После чего, группы нагло вытворили со сцены, не дав доиграть программу.
    Настал черёд стариканов "Кровавый Утренник". Сколько лет их группе? Уже все сбились со счёта... А играют они всё то же самое, то бишь какой-то нудный гаражный рок (или как там его?). Играли достаточно много, я уже чуть ли не задремал в не очень удобном кресле. Единственное что позабавило, так это как один из секьюрити пританцовывал под рок-н-рольную песню. Оказывается, грозные дядьки в костюмах тоже любят поколбасить. Вот и доиграли...а пока закулисники меняли по частям ударную установку, вокалист "Кровавого Утренника" пытался завести толпу, подшучивал, разводил на покричать. Но тут закрылся занавес и...началась настройка звука. Ещё несколько минут... Понеслась!
    Выхдят "Электроники", сразу начинают колбасить, народ в восторге. Музыка хорошая, но вот не люблю я эти старые песни. Так что просто послушал хорошо отстроенный живой звук. Играют, значит, там всякую добрую муть, а в это время в зал заходит толпа курсантов, человек восемь, и нагло начинает вытаскивать одного за другим тех, кто помоложе, да поменьше. На сцене - весёлые песни, а в зале, на боковых дорожках - очень даже нездоровая атмосфера. В добавок к этому, секьюрити выходили на сцену во время песен и сверху пытались надавать по роже тем, кто путался туда залезть. Зрелище не из приятных. Кроме того, все, кто выходил из "ямы" говорили, что скины там тоже опухли - слишком уж жёстко толкаются. Так ладно,если просто толкаются, а если ходят по залу и выискивают потенциальных овец? Один бритый меня вообще порадовал: с какого-то хуя у него был шарф "Спартак Москва".
    ...Кстати говоря, никаких сюрпризов от "Электроников" я так и не видел. О чём шла речь на радио?

    Бля, закругляюсь.
    Короче говоря, концерт был отвратительным. Мало хорошего. Лично мне было очень скучно. Публика - говно, музыканты - не многим лучше. Только "Red Army" порадовали. Если бы я ещё и деньги за это заплатил, то было бы реально жалко эти ебучие восемьдесят рублей! Одно я знаю точно: если бы я не жил в провинции, то на такое дерьмо в жизни бы не повёлся. А концерт, кстати, проводился при поддержке магазина "Маэстро", в котором продаются только лицензионные (не путать с фирменными) диски селлаут-групп.

    P.S.
    Москвичи, питерцы, кировцы и все, у кого в городах проходят классные концерты местных групп и к кому приезжают нормальные группы, а не продажные свиньи, я искренне рад за вас!

    P.P.S. И вообще, "Электроники" - вторичный проект. Раньше них подобной мутью занялись Me First And The Gimme Gimmies.
  7. PPM


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2003 Суб 8:35:00
    Ну да почти во всём согласен
  8. 08 Ноября 2003 Суб 19:26:00
    Я мне не понравилось.... я вот Пилота дожидаюсь... и КиШа.....
  9. 09 Ноября 2003 Вск 17:57:31
    2 IC/MCUD (я так понимаю ща какие-то глюки с никами): Леха, по-моему из тебя выйдет отличный юрист (пишешь ты толково и интересно, к тому же присутствует много пафоса), особенно, когда ты перестанешь выпячивать везде свою sXe-овость, и употребляnь подростковое слово sellout :)
  10. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2003 Вск 22:23:35
    oops! сорри за глюк, предыдущий пост прошу считать моим :)
  11. 10 Ноября 2003 Пон 13:23:24
    Мне не совсем понятно, какая такая сила способна заставить человека старше 20 переться на такую хрень. Хотя быть может ностальгия по ушедшей неформальной юности (вспоминается правда Звездный, а не Химик). Халявный билет разве что :)
    Рассказ впрочем порадовал, спасибо IC.
    Оффтоп на оффтоп: юриспруденция тут я думаю все же не при чем и вообще зря считается, что юрист прежде всего должен уметь грамотно базарить. У нас в судах словоохотливых и пафосных не любят, а про тех кто в процессы не ходит вообще речи нет. Не надо вот этих ссылок.
  12. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2003 Пон 16:44:22
    2 Nimfea: А ты его не защищай, он и сам может. Я тут, понимаешь, на радость себе и окружающим хочу публично пободаться с xЛехойx на предмет стрейтеджа и всяких там селлаутов, а ты даешь ему шанс меня проигнорировать.
    А что касается оффтопа - сама понимаешь, он вечен :)
  13. 14 Ноября 2003 Птн 23:04:35
    2sleamey: не знаю, какой смысл спорить о сХе и селлауте, но я тебя внимательно слушаю...

    и кстати, не ощущаю того, чтобы в своей истории я выпячивал ХХХ, или чёрный крест на руке на концерте - это понты?
  14. 14 Ноября 2003 Птн 23:08:35
    Nimfea писал(а) :Мне не совсем понятно, какая такая сила способна заставить человека старше 20 переться на такую хрень. Хотя быть может ностальгия по ушедшей неформальной юности (вспоминается правда Звездный, а не Химик). Халявный билет разве что :)


    просто очень хотелось послушать "живой" звук.

    Цитата :
    Рассказ впрочем порадовал, спасибо IC.
    Оффтоп на оффтоп: юриспруденция тут я думаю все же не при чем и вообще зря считается, что юрист прежде всего должен уметь грамотно базарить. У нас в судах словоохотливых и пафосных не любят, а про тех кто в процессы не ходит вообще речи нет. Не надо вот этих ссылок.


    кстати, в процессы я хожу. правда не очень часто...
  15. 15 Ноября 2003 Суб 11:35:55
    Да я собственно и сама хожу. Но только ОЧЕНЬ нечасто.

    Я тоже не особо заметила какого-то там выпячивания, по моему IC употребляет термин sellout не чаще, чем Sleamey - модное слово "хайп". Англицизмы в речи еще никто не запрещал.

    Ну давай, Иван, продолжай, жажду дискуссии. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд