Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
Какой у вас фотоаппарат?
пленочная мыльница
1%
 1%  [ 4 ]
цифровая мыльница
15%
 15%  [ 33 ]
продвинутый цифровик (без сменной оптики)
28%
 28%  [ 61 ]
цифровая зеркальная камера
40%
 40%  [ 85 ]
пленочная зеркальная камера
4%
 4%  [ 9 ]
только камера в телефоне
9%
 9%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 211
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Чем снимают посетители форума? 

Создана: 12 Марта 2007 Пон 14:50:15.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 328, просмотров: 80612

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 12 Марта 2007 Пон 14:50:15
    Хотелось бы провести небольшое исследование на фото тему... первый опрос: кто чем снимает?
  2. 06 Июня 2007 Срд 8:52:39
    пыль это еще не повод ходить всю жизнь с одним объективом :)
    берешь грушу, поднимаешь зеркало и дуешь туды с всей дури...

    Груша, в хозяйстве фотографа, вообще вещь не заменимая - ей еще пыль с объектива сдувать можно!



    Объясните, а как камера canon с официальным гарантийным талоном может быть серая?
  3. 06 Июня 2007 Срд 9:11:46
    Кстати Exclamation кто-нибудь пробовал применять для цифровых зеркалок советскую оптику М42? Интересно было бы заценить результат.
  4. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2007 Срд 9:25:26
    Гы. Очень интересно тоже. Есть небольшое подозрение что гелиус зенитовский будет получше китового идущего с 350D. %)
    Или все не так плохо с китовым там? Уж много ругались на него в нете. И всем советуют покупать тушку и объектив отдельно.

    Кстати никона (D50/D80 например) китовый говорят вполне приличный объективчик. Правда он и стоит не 50 а 250 у.е. )

    Кстати а кто по каким критериям выбирал для себя аппарат? Особенно интересно послушать владельцев Nikon и Canon. Я недавно еще склонялся к Nikon-у, а недавно смотрел тестовые фоты D80 и 400D и как-то Canon лучше показался. Теперь больше в сторону Canon склоняюсь.
  5. 06 Июня 2007 Срд 9:53:03
    Не знаю как в более дорогих моделях, а в случае с D80 и 400D, никон берет удобством (большой удобный корпус, наличие дисплея в верхней части, удобные органы управления), а canon качеством получаемого изображения и более низким уровнем шума...
  6. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2007 Срд 10:59:27
    Вот в том то и дело...
    С одной стороны удобство конечно хорошо, но качество то оно важнее.
    Да и не только в этом разница. Никон более быстрый. Считается более лучшим репортажным фотоаппаратом. А т.к. хочется печатать большие и качественные снимки то пока склоняюсь к canon...

    ЗЫЖ Еще говорят: что если хочеш получать готовые качественные снимки то бери никон, а если хочеш посидеть в фотошопе и получить еще лучше снимки - бери кэнон. :)
  7. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2007 Вск 11:46:09
    maxi писал :Гы. Очень интересно тоже. Есть небольшое подозрение что гелиус зенитовский будет получше китового идущего с 350D. %)
    Или все не так плохо с китовым там? Уж много ругались на него в нете.

    На своем фокусном почти любой "гелиос"(вопрос какой именно еще) будет наверняка лучше кита - близко к 50 мм он довольно плох и, главное, оооочень темный - 5.6. Если нужен именно полтинник, то практический любой будет лучше кита. А вот на широком угле альтернативу найти гораздо сложнее уже.
    Ну, и ручной фокус особенно на 350-ом довольно сомнительное удовольствие.
  8. O&K


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2007 Вск 17:44:28
    Nikon D40
  9. 10 Июня 2007 Вск 19:51:55
    maxi писал ? ? ? :

    У меня Canon 350D.
    Если бы я сейчас выбирал - взял бы Nikon D80 однозначно.
    На Canon-е по сравнению с Nikon-ом не устраивают основные качественные моменты:
    - автофокус
    - резкость
    - цветопередача
    - эргономика
    У кэнона есть плюс - подходит советская оптика от Зенитов - одинаковый рабочий отрезок. Я использовал через переходник портретные объективы - особого смысла нет, разве только за бесценок взять или уже есть и выбросить жалко.
    По поводу чистки матрицы - не заморачивайся, страшно только 1-й раз, потом делается за 5 сек без проблем.

    Мой совет бери Nikon D80.
  10. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2007 Срд 7:35:55
    Неужели все так плохо? Если несложно то поподробней напиши что в перечисленном неустраивает. да и D80 скорее надо сравнивать с 400D а не с 350 который если не путаю еще в 2005-ом году вышел.
  11. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2007 Срд 11:18:38
    Это ничего, что Д80 раза в полтора дороже 400Д?
    Хотя не спорю - Никон солидней будет.
    Очень непросто найти столь "удачное место", чтобы он зашумел сильнее 400-го. А резкости, удобства и функциональности в Д80, считаю, больше. При этом нельзя забывать о весьма неплохой китовой линзе...
  12. 13 Июня 2007 Срд 11:41:01
    я же посетитель форума? да! поэтому тож отвечу. я снимаю телефоном Сони Эрикссон з 800 и.
  13. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2007 Срд 12:07:30
    Nikon & Canon - хм... народ..в от вы тут рассуждаете как маленькие дети, ей богу... посмотрел снимки. и никон показался лучше... а кому-то кэнон показался лучше... на чем основаны ваши высказывания? судя по одной-двум картинкам? но это же не опказатель.... могу вам сказать что никоны - на мой взгляд больше подходят для репортажки, они четче.... никон всегда отличался резкостью... а кэнон..хм..что могу сказать про кэнон - хороший аппарат для портретной съемки - очнеь мягкие цвета.... красиво рисует - особо елси еще и стекло хорошее :)
    PS свой аппарат выбирал из принципа - захотел такой, потому что вес, размер и т.п....350 Д, потом хотел поменять на 30Д - но не стал.... ибо я спорт не снимаю, а на мои запросы - этого аппарата вполне хватает :)

    а кто со мной не согласен - попробуйте меня переубедить... дело не в технике а в прослойке между камерой и конечным зрителем :)
  14. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2007 Срд 12:33:31
    Blacksmith писал :Это ничего, что Д80 раза в полтора дороже 400Д?

    Это меня тоже смущает в немалой степени...
    Однако цифрокомпакт все больше и больше своими тупняками и качеством снимков угнетает. Хоть щас дененг нет на зеркалку, но выбор за 1 день не сделаеш в таком деле. :)
  15. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2007 Чтв 4:29:54
    *ON* писал : народ..в от вы тут рассуждаете как маленькие дети, ей богу...

    Ну, ИМХО, ИМХО, ёлы! Норм забыл прикрепить...
  16. 12 Июля 2007 Чтв 10:48:46
    неделю назад прикупил себе canon 50/1.4

    вот это вещь! четкий, резкий, быстрый... а как моет на открытой дырке...

    Совершенно другие краски, особенно после кита и сигмы..
    Я его теперь почти не снимаю...
    Ребята! Снимать надо фиксами! )))


    следующий по плану 85/1.8 или 100/2 ))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 20, 21, 22  Вперёд