Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Раскрыт секрет провалов Тату! 

Создана: 04 Сентября 2003 Чтв 13:23:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2254

  1. 04 Сентября 2003 Чтв 13:23:00
    Феномен "Тату", первой из российских музыкальных групп, покорившей вершины западного шоу-бизнеса, таит в себе немало тайн. Скандалы преследуют группу с самого ее основания. И вот, пожалуй, грядет, возможно, последний скандал, способный поставить точку во всей истории. Все предыдущие песни, с которыми "Тату" добились ошеломляющего успеха, были спеты вовсе не участницами дуэта! Точнее, в записи их не принимала участие одна из татушек, вместо которой все это долгое время пела совершенно другая девушка. За Юлю Волкову на самом деле пела автор песен "Тату" Лена Кипер! Но обо всем подробнее и по порядку!

    В 2002ом году, сразу же после ухода Лены Кипер из проекта "Тату", продюсер Иван Шаповалов стал активно говорить о возможной замене одной из участниц коллектива, Юли Волковой, по причине ее сложного характера. Живых концертов группа в том году не дала. Позже, когда стала необходимость западных гастролей, где живое выступление является нормой, пошли слухи о болезни Юли, в связи с которой, возможно даже, потребуется хирургическое вмешательство. Все это грозило Юле потерей голоса! Живых концертов группа не дала! В 2003 году были сорваны концерты в Лондоне. Причин называлось миллион, но одна из них болезнь Юли Волковой.

    Весной этого года группа записывает новую песню Не верь, не бойся, не проси . Юлина партия там очень неубедительна. В основном мы слышим голос Лены Катиной!

    И вот Евровидение. Группа совершенно неубедительно исполняет свою песню, Юля фальшивит и явно нервничает. Ей, похоже, приходится впервые петь своим голосом, да еще в живую! Результат провальное выступление. Что об этом говорить вы все это видели! Елена Пенджоян, руководитель коллектива "Непоседы", даже отказалась комментировать выступление "Тату". По ее мнению Юля была самой слабой вокалисткой в "Непоседах" и не должна была представлять страну на таком ответственном выступлении.

    Совсем недавно были отменены очередные гастроли в Англии. Ходят слухи, что они были отменены из-за плохого спроса билетов мол продали нет ничего, но организаторы этот факт отрицают. Причина отмены выступлений тщательно скрывается. Видимо Шаповалов старается продержаться еще какое-то время и не выдает в прессу сенсационную информацию, которая может поставить точку на проекте. Его беспокоят продажи пластинок и убрать из проекта Юлю, ставшую лицом проекта, настоящим секс-символом, мечтой всех подростков, он просто не решается. Но и продолжить проект записать второй альбом, он просто не может. У лица должен быть еще и голос!

    Вернемся к Кипер. Первые сомнения возникли у меня еще давно, когда на пиратских пластинках "Тату" появилась песня "Ты сошел с ума!". Я слушал эту вещичку и не мог себе представить, что это не "Тату". Но потом, много позже, когда уже Кипер покинула проект, стало известно, что спела эту песню именно она! Для того чтобы понять о чем идет речь достаточно покопаться в интернете и найти эту самую версию песни (которая потом под названием "Ничья" стала первой, отчетной точкой в создании нового проекта Лены Кипер) и вы поймете, что не засомневаться было невозможно.

    Теперь Кипер поет сама в проекте "Ничья" . В сети уже давно гуляют треки проекта Лены Кипер "Ничья", прослушав которые, вы сразу же придете к тому же выводу, к какому пришел и я Лена Кипер, спевшая демо версию песни "Ты сошел с ума!" и есть настоящий голос "Тату" ! Именно в ее уходе из проекта и кроется главная причина постигших "Тату" многочисленных провалов, но она об этом не скажет. У нее наверняка был контракт о неразглашении.

    Некоторое время назад, я имел возможность общаться с секретаршей Неформата , Мариной Кварцхелия, я много раз бывал в офисе, слышал настоящие вокальные записи "Тату" , которые находились в компьютере Марины (прости Марина). Так же много раз я слышал слова болтливого Дзюника директора "Тату" , о том что он давно не получает своих процентов с концертов все требуют живых выступлений, а живых выступлений "Тату" не дает! Мы можем петь только дабл! (диктофон-то у меня всегда с собой!) Недавно мне удалось подойти к самой Юле Волковой и спросить о причинах многочисленных отмен концертов. "Ярослав, не так просто как ты думаешь! Я жду-недождусь, когда закончится этот контракт и я смогу делать все , что я хочу! Стричься, как хочу, спать с кем хочу, носить что хочу! Я не хочу петь!" - сказала мне Юля. А что она еще могла сказать?! Проект умирает, а ей, безусловно, симпатичной и пробивной девочке, оказавшейся просто не на своем месте, приходится нести бремя многочисленных обманов и интриг.

    А Лена Кипер продолжает петь в своем новом проекте. "Ничья", видимо, это ее попытка восстановит некую вселенскую справедливость. Хотя, чего ей доказывать, все и так понятно.

    Кто-то скажет, что предложенная мною версия не более чем бред сумасшедшего поклонника, кто-то назовет въедливым журналистским расследованием. Однако, она имеет право на существование, тем более, что факты говорят в ее пользу. (У меня имеются диктофонные записи и фотоматериалы) Я не думаю, что участники проекта "Тату" смогут ее убедительно опровергнуть. Так же, как я сомневаюсь, что Кипер раскроет все тайны своего участия в "Тату". Видимо, все думают, что эта тайна так и останется тайной. Но тайное всегда становится явным. Мне кажется, что я максимально близко подошел к ее разгадке.

    Источник:

    Ярослав Пештеев.
    Независимое Информационное Агентство.
    Август 2003г.
  2. 04 Сентября 2003 Чтв 13:38:00
    Хе, а там еще кто-то петь умел?

    Ну а что хотели.. Думали их публика вечно будет терпеть "таких прогрессивных и продвинутых"?.. Все, больше не качают. Showbiz, так его!
  3. 17 Октября 2003 Птн 18:38:00
    "Тату" отказались от трех наград
    На ежегодной церемонии World Music Awards российскому коллективу "Тату" достались три приза. Девушки победили в номинациях "Лучшая поп-группа мира", "Лучший дуэт мира" и "Лучшая танцевальная группа мира". Но по правилам WMA музыкант должен исполнить одну из своих песен, прежде чем получить премию. Лена и Юля петь отказались, заявив, что награды им не нужны.

    Право вручить награду дуэту "Тату" было предоставлено известному боксеру Владимиру Кличко. Но Лена и Юля удивили всех, отказавшись от престижной премии, - пишет газета "Жизнь".

    З.Ы. Я думаю тут две причины, либо им фанеру не привезли либо это просто понты!
  4. 17 Октября 2003 Птн 20:28:00
    Не-а, не верю!
    Во-первых, прежде говорили, что Кипер написала самую первую песню "Я сошла с ума" Причём ей приснился какой-то там сон, после чего песня была написана. А вот...насчёт Евровидения...хоть и лажали они, но голоса-то были всё же Лены и Юли!!!
  5. 18 Октября 2003 Суб 10:33:00
    Цитата:
    В оригинале написано ?тар:
    На ежегодной церемонии World Music Awards

    А вроде бы там как раз в живую только и поют. ВОт они и "отказались"
  6. 18 Октября 2003 Суб 23:34:00
    ИМХО!!! Пели действительно они. Но только петь они достаточно хорошо не умеют. В студии все это дело вытягивают, а на сцене вживую выходит позорище. Вот в этом причина думаю. Так получилось что есть знакомый звукооператор (Олег Чечик, работал у Тамары Гвецетелли кажется так...), который потом открыл свою студию в Москве. Так вот будучи у него в гостях я интересовался творчеством тех кого они пишут - он жутко плевался, но сказал что чем хуже голос тем лучше платят за доводку )) Вот такая вот инфа. Точно Шоубиз - за хвост его!

    [ 18-10-2003, 12:35: Сообщение отредактировано: Shrek ]
  7. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2003 Суб 12:02:00
    стар - ты опять не ставишь копирайты! будто млина сам в новостном агентстве работаешь или фанат их ярый.
    зы: упса! есть подпись хм. а я уж по привычке решил построить

    думаете на западе лучше? и их МЕГАзвезды не лажают? глубоко ошибаетесь!
    мтв щас все смотрят? как вам бедняжка как её там по паспорту не помню... ака мадонна. живъём поёт лайк э вёджн/халивуд - мля этож капец

    Агузарова рулит!
    (давненько уже... посчастливилось побывать на её выступлении в скк. она под конец сборной солянки выступала, там за выборы что-ли)

    щас ещё в том же скк ожидается её бледная копия - глюкоза. столичный народ слышавший её живьём ПЛЮЁТСЯ!!!
  8. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2003 Суб 20:08:00
    газета жызнь
    свежые новости
    все только самое достоверное
    читайте не пожылеети
  9. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2003 Суб 22:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано ?тар:
    Кто-то скажет, что предложенная мною версия не более чем бред сумасшедшего поклонника, кто-то назовет въедливым журналистским расследованием. Однако, она имеет право на существование

    действительно бред и только.
    очередная желтая статья - автор каторой сам не знает о чем пишет.

    ну а секрет провалов и так понятен. Сколько можно выступать с одним и тем же репертуаром песен - лет?
  10. barmin


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 15:08:00
    Блин, народ, не знаю как вам, но меня татушки бесят донельзя. Две дуры - извращенки, да и Шаповалов какой-то голубой что ли. Базару нет, они на таких же малолетках, как они сами денег сделали. Их образ - явный признак паранойи Шаповалова. Фу...
  11. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 16:59:00
    to barmin

    лажА
  12. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Октября 2003 Втр 20:28:00
    НЕНАВИЖУ ТАТУ, хотя принцепи иногда раз в месяц можно послушать