Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Типовые планировки - где найти? 

Создана: 06 Мая 2007 Вск 11:42:11.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 11794

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2007 Вск 11:42:11
    Где можно скачать типовые планировки квартир - в чертежах или (идеальный вариант) в 3dsmax ?
    Поисковики не говорят..
    _____________________

    P.S. Таким было начало этой темы. Теперь она вполне может называться "История одной квартиры.." .
    А речь пойдет о перепланировке двухкомнатной квартиры в кирпичной пятиэтажке.
    26.07.2007

    См. описание и фотографии также на samodelkin.r55.ru

    и на форуме ivd.ru
  2. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2007 Пон 23:34:37
    Спасибо. Я так и предполагал. Дверь в первую комнату видимо была правее, поскольку гипсолитовая стена заканчивается напротив входа в ванную (см. рис.).

    Цитата :планировка ваша фигня :(

    Ну я ведь не специалист в этом. Это первая версия и до практической реализации еще есть время ее изменить.
  3. 21 Мая 2007 Пон 23:38:29
    ну положение дверей не влияет на документы о перепланировке.

    вряд ли у вас получится при двух комнатных окнах и газовой плите в доме получить все, что вы бы хотели, и детскую, и кабинет.

    вы отдаете столько места ванной,а не лучше ли эту площадь присоеденить в комнате и сделать в нише, а ее можно выгородить, спальное место или рабочее, а вторую такую выгородку сделать как бы напротив входной двери, открытой частью к окну.
  4. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2007 Срд 10:30:19
    Тоже вариант... Но размер зала сократится. Да и куда ставить холодильник и стиралку? И стоимость выше, и перепланировка серьезная, потребует согласований..
    В общем, работа идет, сейчас все ненесущие перегородки поломаны кроме кухонной, т.е. квартира приведена к первоначальному виду. Разве что, вход из коридора в зал стал пошире.
    Для дальнейших работ сложился такой вариант планировки. Это с учетом бюджета, временных затрат и личных предпочтений.
    В еще более отдаленной перспективе - разделение спальни на детскую и гардеробную. Родительская кровать видимо переместится в зал в виде трансформера.
  5. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2007 Срд 10:48:01
    Кстати, шкаф-купе под острым углом (для верхней одежды) - мое ноу-хау, нигде такого не встречал Very Happy .
    Дело в том, что планировка такой квартиры не предусматривает полноценного места для одежды - узкий коридор, переходящий в комнату. Вот и вешают люди одежду на стенку.. Может кому-нибудь идея пригодится.
  6. 06 Июня 2007 Срд 13:22:59
    ты придумал ворующее сантиметры ноухау, так что спасибо) не надо
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июня 2007 Срд 21:59:38
    мелочь пузатая писал(а) :ты придумал ворующее сантиметры ноухау

    А я бы все же поддержала идею SergeV со встроенным шкафом, не так много он сантиметров украл в проходной зоне, но польза от этого все же есть. Я реально представляю такую квартиру, потому что аналогичная (только зеркальная) была у моих родителей когда-то и там действительно негде в прихожей толком втиснуть какай-то шкаф для одежды. Тут же оправданное и рациональное решение этой проблемы.
    Вот чего бы я не стала делать, так это городушек в санузле. SergeV избавьтесь от ненужных перегородок и дверей в нем, освободите пространство. Для семьи из трех человек вполне достаточно совмещенного санузла, чем извратно маленького размера ванная комната и еще более мелкий санузел (а для семьи их 4-х и более человек - купитеновую квартиру). Смайлик :-) Тем более, что в отличии от панельных домов с санкабинами, в этом санузле нет вентиляционного блока за унитазом и поэтому никаких лишних выступов, углов и прочего на стене, куда крепится раковина, не будет.
    И еще, если вы реально хотите согласовать данную планировку и зарегистрировать как положено, то на чертежах придется раздвижную перегородку между кухней и гостиной заменить на обычную перегородку с дверным проемом, иначе из-за газовой плиты Вам не получить согласования. Ну, а в жизни можете спокойно поставить на это место раздвижную перегородку, как у Вас и изображено.
  8. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2007 Чтв 8:22:46
    TanSi, спасибо за поддержку и советы!
    По санузлу - я действительно хотел сразу объединить, но вторая половина пока сопротивляется. Думаю, альтернативный вариант, который устроит все стороны - это условное зонирование с невысокой перегородкой.
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2007 Чтв 20:51:55
    Просто Ваша вторая половина еще не представляет, что совмещенный санузел - это удобно.

    Понятно, что в идеале нужно иметь один санузел с более-менее полной комплектацией санприборами, а второй гостевой - унитаз и небольшая раковина. Но...
  10. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2007 Срд 13:30:24
    Судя по списку внешних ссылок, темой интересуются многие Wink
    Хотя она уже вполне может называться "История одного ремонта" или подобно.. Техпаспорт был получен на руки, но особой информативностью он не обладает, пришлось побегать с рулеткой.
    Вот изображение "исправленной" планировки и последний вариант будущей перепланировки. Санузел здесь совмещен, вместо ванны душевая кабина.
    Если не придумаю, как сделать полукруглую межкомнатную дверь, придется пересмотреть вход в гостиную.

    Попутно вопрос. Где в Омске можно заказать ламинированный ДВП определенного цвета, желательно с нарезкой по размеру и доставкой?

    P.S. Может кто-нибудь все-таки встречал фришные максовские модели элементов интерьера? Хочется в объеме еще посмотреть, а времени самому все рисовать нету.
  11. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2007 Пон 11:40:10
    Творческая мысль не стоит на месте..
    А действительно - зачем такую большую ванную комнату? Не в футбол же там играть..
    Если совсем убрать гипсолитовую перегородку как на картинке, то останется еще место и под спальню. Санузел пока оставлен как есть, в будущем запланировано совмещение. Еще есть мысль об утеплении балкона - плюс два метра жилплощади.

    Вот интересно - чем чревато (в суммовом выражении) исполнение такой планировки без согласования?
  12. 25 Июня 2007 Пон 11:57:21
    Чего-то не нравится мне последняя картинка.
    Особенно верхняя-левая ее часть.
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2007 Пон 12:09:14
    2 SergeV
    А как пол мыть в такой мини-спальне? Или насколько удобно будет менять в таком тесном помещении постельное белье на кровате?

    Согласовать такую планировку будет невозможно, сами пониматете, во-первых газ, во-вторых по санитарным нормам нельзя чтобы дверь санузла располагалась в жилой комнате, в-третьих, "спальня" все же комната и по СНиП она не может быть менее 8 кв. метров
  14. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2007 Пон 12:15:15
    Видел такой вариант на ivd, но там из трёшки было сделано [внешняя ссылка] .
    В голове есть еще откидная конструкция кровати с электродвигателем и редуктором. Но тогда без стен.. или сделать опускающиеся ширмы.
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2007 Пон 12:32:15
    А как будете справляться с газовой службой? Они же каждый год приходят смотреть на вашу газовую плиту, проверяют вентиляцию и прочие...
  16. 25 Июня 2007 Пон 12:34:12
    TanSi писала :Они же каждый год приходят смотреть на вашу газовую плиту, проверяют вентиляцию и прочие...

    один раз в три года Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд