Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Blur! Поговорим о брит-попе? 

Создана: 24 Сентября 2003 Срд 7:23:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 6414

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Сентября 2003 Срд 7:23:00
    В преддверии долгожданных (для некоторых) концертов гр.Blur в Москве хотелось бы выяснить мнение околомузыкальных кругов Омска о брит-попе вообще и Blur в частности. Дискуссию можно начать в следующем направлении:
    -последний альбом в сравнении с предыдущими
    -любовь лидера команды к электронике и проект Гориллаззз
    -ну например, что нравится больше - Blur или Oasis? Или что-то еще?
    -российский брит-поп (например, плагиат-группа Мультфильмы)...
    и еще что-нить в таком незатейливом ключе.
  2. 27 Сентября 2003 Суб 13:57:00
    А в форуме вообще как правило все быстро утихает. Ничего, щас я тут напишу.
    Итак - поход в Политех состоялся. За что я люблю Политех - так это за ценовую политику, все новые пиратские диски у них идут по 55 р. Но - руководитель точки неравнодушен к тяжеляку, в связи с чем у них можно тариться только всякими White Zombie, Paradise Lost и My Dying Bride, а может и того нет. Естественно, из твоей подборки там нету ничего. Что меня удивило - так это то, что The White Stripes Слон есть даже там (еще в Любинском и в ОПЦ). Прям такая популярность что ли? Я вчера (да и сегодня) послушала их одноименный альбом, ну довольно они резковаты для мегапопулярности, а вообще я не знаю.
    Ну дык вот, и мне пришлось купить (надо ж было что-нибудь купить) наконец-то Puretone (под них сегодня пол помылся особенно лихо), потом сольник Skin из Skunk Anansie и голосящего негроида Seal (вот это видимо зря, будет валяться и пылиться). Кстати - Skin на удивление меня порадовала, оказывается она умеет не только орать, но еще и просто петь. Вообще меня напрягают тетки с уж очень ярковыраженным вокалом, поскольку если он тебе не нравится или достал, все песни кажутся как одна длинная и вообще манера - она приедается, поэтому я допустим никак не могу полюбить Бьорк, хотя она-то уж должна мне катить по всем параметрам. А Skin понаписала таких даже не баллад, а просто спокойных песен и насколько мне позволил судить мой английский про любовь - на вечер пятницы после сумасшедшей рабочей недели упали они просто отлично.

    2 Снифф (хотя тут видимо весь пост 2Снифф ) А ты случаем не знаешь такую команду, которую в прошлом по-моему году по Максисуму крутили и которая исполняет песню Fresh feelings? По-идее в твоем стиле, а я в упор забыла название, помню только что она называется так же, как и прозвище у вокалиста, а свое имя он страшно не любит (всю эту лабуду про них по Максимуму, который я тогда любила послушать, и плели).
    Что касается указанных тобой команд с женским вокалом, то Шесть пенсов мне нравились исключительно песней Hey now dont think its over или как-то так, короче перепевкой, их личное творчество я особо не знаю, но судя по Only Breathe Your Name ярлык "слюняво" на них вешается отлично, а вообще милые ребятки, я не против. А Letters to Kleo я когда-то давно слушала вкупе с Breeders, Belly, Ruby и Elastica, и они мне надоели все...хотя уже и подзабылись, а кассетки я пораздавала и порастеряла.
  3. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2003 Суб 14:56:00
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:
    Итак - поход в Политех состоялся. За что я люблю Политех - так это за ценовую политику, все новые пиратские диски у них идут по 55 р.

    на 10руб. дешевле не плохо конечно
    но мне вот ценовая политика местных комерсантов торгующих audio cd & dvd не очень понятна - так оптовая цена на audio cd в Москве от 0,8$ и ниже
    DVD диски от 2$ и ниже. по 100%- 500% крутить это круто
  4. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2003 Суб 18:51:00
    Расскажи ка подробнее про Политех... Где там??
    А White Stripes и не мегапопулярны, тем более их прежние альбомы.
    Максимум я особо не слушаю. Но можно глянуть в инете что это за песня или спросить у кого-нибудь с Максимума.
    Ладн, в общем, пиши или в аську стучи - буду снабжать тебя.
  5. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2003 Суб 18:53:00
    фу-уух....

    http://www.nestor.minsk.by/mg/mg98/38/mg83812.htm

    На этом сайте вообще полно хороший статей:
    http://www.nestor.minsk.by/mg/

    [ 27-09-2003, 20:02: Сообщение отредактировано: Снифф ]
  6. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2003 Суб 18:56:00
    Знаю песню! (это я уже в инете глянул)
    Eels это. У меня есть весь альбом с которого она. На нём полно ещё стоящего. Особенннно Souljacker part1 (клип на неё чумавой). Ещё один ихний альбом у меня на кассетке... =(
    Мож у кого найдётся в мп3 или на CD???
    Electro-shock Blues называется...
  7. 29 Сентября 2003 Пон 7:09:00
    Точно-точно, так они и назывались!!!
    А в Политехе прям в главном корпусе, проходишь через вертушку и там сооружение типа "ларек".
    И вообще я тут думаю тему надо начать, кто где в Омске музыку находит. А то может есть места, о которых я не знаю...
  8. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2003 Пон 9:21:00
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:
    Точно-точно, так они и назывались!!!
    А в Политехе прям в главном корпусе, проходишь через вертушку и там сооружение типа "ларек".
    И вообще я тут думаю тему надо начать, кто где в Омске музыку находит. А то может есть места, о которых я не знаю...

    Да нету нигде ничего. В Омске практически то же что в Москве, а в Москве ничего. Только где-нибудь на Горбушке самаписцы. Вот в Питере я когда-то удивлялся ценам и асортименту. Это я всё про пиратские, разумеется.
  9. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2003 Чтв 15:27:00
    Цитата:
    В оригинале написано Снифф:
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:
    Точно-точно, так они и назывались!!!
    А в Политехе прям в главном корпусе, проходишь через вертушку и там сооружение типа "ларек".
    И вообще я тут думаю тему надо начать, кто где в Омске музыку находит. А то может есть места, о которых я не знаю...

    Да нету нигде ничего. В Омске практически то же что в Москве, а в Москве ничего. Только где-нибудь на Горбушке самаписцы. Вот в Питере я когда-то удивлялся ценам и асортименту. Это я всё про пиратские, разумеется.
    Стоило мне написать что в Омске ничерта нету, как тут же свыше мне послали новый альбом BRMC... хмм....
  10. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2003 Чтв 18:16:00
    а вот у меня например возник такой вапрос - для психеи... то бишь нымфеи...

    а вот вы савсем все слушаити... вот все что только видити и все что вам продають? ... или все таки какая я та выборка идеть... или ваапще все?

    ----------------------------------------
    любопытсва просто заиграло
  11. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2003 Чтв 18:32:00
    Цитата:
    В оригинале написано Снифф:
    Мож у кого найдётся в мп3 или на CD???
    Electro-shock Blues называется...

    Их есть у меня (если конечно никто не упер)... Махнемся: ты мне первый - я тебе второй.
    Купил, кстати, в любинском - он там причем месяца два валялся
  12. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2003 Чтв 19:36:00
    Цитата:
    В оригинале написано Sleamey:
    Цитата:
    В оригинале написано Снифф:
    Мож у кого найдётся в мп3 или на CD???
    Electro-shock Blues называется...

    Их есть у меня (если конечно никто не упер)... Махнемся: ты мне первый - я тебе второй.
    Купил, кстати, в любинском - он там причем месяца два валялся

    Махнёмся-махнёмся!!! Я сегодня себе BRMC 2-ой взял! Все пять звёздочек!! Правда я б и первому столько же поставил...
  13. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2003 Чтв 20:34:00
    Всё таки этот новый BRMC это убийственная музычка!!! Плотный грязногитарный саунд!! Обрывистый вокал!! Иногда еле различимый, заглушаемый гитарами! ВАХУУУУУМ!!!

    I kill you all with a 6-barrel shotgun
    I kill you all but I need you so
    I tear my finger from the trigger baby
    I tear my fingers ‘cause I’m feeling low and son
    Son Sunday’s sun never shone on me
    Son Sunday’s sun never shone on me

    You got it bad nothing san save you
    Don’t look back you gotta a lot of nerve to
    Break your word and throw it away
    You’d give your soul but it’s just too little too late

    I kill myself with a 6-barrel shotgun
    I kill you all but I need you so
    I tear my finger from the trigger baby
    I tear my fingers ‘cause I’m feeling low and son
    Son Sunday’s sun never shone on me
    Son Sunday’s sun never shone on me

    It’s in your skin moving too quickly
    Shut your eyes or they’ll show you no mercy
    It’s in your love but it don’t make it right
    It’s not my time still I’ve got to be brave
    We’ve shaken hands and the criminals won
    I never liked it but I’m carryin’ on
    To the end with an empty grin
    You come when I say, you come when I say
    Son Sunday’s sun never shone on me
    Son Sunday’s sun never shone on me

    You lose your tongue but you know you’ll never need it
    Hush your head I don’t wanna remind you
    You held my hand when you couldn’t take the pressure
    Save yourself ‘cause I need some simulation baby

    We’ve shaken hands and the criminals won
    I never liked it but I’m carryin’ on
    You never liked it till the killin’ was done
    You come when I say, you come when I say run

    I kill you all with a 6-barrel shotgun
    I kill you all but I need you so
    I tear my finger from the trigger baby
    I tear my fingers ‘cause I’m feeling low and son
    Son Sunday’s sun never shone on me
    Son Sunday’s sun never shone on me

    Never shone on me
    I never liked it but I’m carryin’ on
    You never liked it till the killin’ was done
  14. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2003 Чтв 21:15:00
    "вот уж, честное слово, не слышала ещё такого наглого напора, как у этой группы.. ах-ах, нравится!! и главное - не ноют, не хнычут, не плачут, а просто чётко предъявляют требования и компромисс.. послушайте.. хотя.. может, уже слышали?? " - ВО! ВО!!!!! Точно!
  15. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2003 Чтв 21:31:00
    "Давно уже не попадалось под руку пластинки, которая могла бы настолько поразить своей исключительностью. Глубина, насыщенность, гипнотизм, энергия, красота, талант. Это лишь примерное описание того, что представляет собой дебютный альбом “Black Rebel Motorcycle Club” молодой американской группы B.R.M.C. Попробуйте взять Joy Division, The Stone Roses и The Doors, перемешать не взбалтывая, добавить ощущения, которые у Вас обычно вызывает шум прибрежных волн, приправить это все неторопливыми мыслями о сущем, подогреть на медленном огне желания и украсить современными музыкальными технологиями с легким привкусом психоделии ранних семидесятых. Таким образом вы сможете примерно представить себе, как звучат B.R.M.C.

    Black Rebel Motorcycle Club или, сокращенно, B.R.M.C. (название взято из фильма с Марлоном Брандо «The Wild One» 1950-го года) – это трое молодых парней из Сан-Франциско: Питер Хэйс (гитара, бас, вокал), Роберт Тернер (гитара, бас, вокал) и Ник Джаго (ударные). Стоит тут же отметить, что Ник Джаго на самом деле англичанин, переехавший в Штаты в середине девяностых. Возможно именно его присутствие в коллективе придало американской группе оттенок истинно британского «грязного» саунда. Синтез разных культур всегда был плодотворен, и B.R.M.C. – не исключение. Сочетание английской меланхолии и американского бунтарства привел к рождению, так называемой, «думающей музыки»: она недостаточно проста для того, чтобы быть фоном, и не слишком сложна, чтобы заставлять мозг работать сверхурочно."

    Gala Records
  16. 03 Октября 2003 Птн 12:14:00
    Ну-ну, Снифф, я прямо даже сама захотела послушать. Видно, как тебя заколбасило.

    2Фэм. Нет, не все слушаем, есть некоторые критерии. Довольно, впрочем, размытые.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд