Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Природная аэродинамическая труба в Омске? 

Создана: 01 Июня 2007 Птн 23:08:49.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 16861

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2007 Птн 21:48:36
    Я вообще то в курсе про территорию, отведенную под IKEA, поому что наша компания там уже год ведет инженерную подготовку территории, но всё равно такая глубина на такой территории как-то психологически напрягает Смайлик :-)
    А аэропорт на том месте построили еще и потому, там такое природное явление есть, как "аэродинамическая труба", для экологов это является чем-то уникальным, они заявляют что таких места всего два на планете - у нас от побережья одиннадцатого микрорайона и до аэропорта; второе место где-то в США.
  2. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июня 2007 Пон 11:36:54
    Роза ветров Омская... летом и зимой, так что и получается, что в летнее время нефтезавод загаживает город
  3. 04 Июня 2007 Пон 12:33:58
    У меня во дворе есть аэродинамическая труба. Между домами ветер дует всегда, даже когда нигде ваще ветра нету. Уникальный эффект отчетливо видно из окна по залетающим во двор бумажкам.
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июня 2007 Пон 12:45:43
    у меня таже фигня, если нигде нет ветра, то около моего дома ветрище, а если погода ветренная, то около моего дома уроган Смайлик :-)
  5. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2007 Пон 13:01:34
    За свою уникальность наш город был удостоен звания Ветропыльевска в узких кругах широкой России.
    Смайлик :-)
  6. 04 Июня 2007 Пон 13:15:21
    TanSi писала :А почему они тогда говорили, что строительство аэропорта не случайно в этом месте
    ...
    что высотная застройка одиннадцатого микрорайона убивает это явление...

    я тоже читала об этомэ, но давно и найти сейчас быстро не вышло
    аэропорт находится в низине, но это было оправдано именно из-за этого явления, которое непонятно как в иттоге называть, но застройка микрорайона изменила его, так что теперь аэропорту не везет, и наоборот, туман и облачность над ним повышеная, это я и сама на себе чувсвовала, когда самолет делает три круга над ясныс солнечныйм городом, над аэропортом облако, и вас садят в Тюмени.
  7. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2007 Пон 13:39:50
    Не знаю как насчет уникальности ... но любое горное ущелье, особенно если выходит на большой открытое пространство с водой (озеро, водохранилище, море) является отличной а.трубой
  8. 04 Июня 2007 Пон 13:45:03
    Но тут-то на пустом месте
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июня 2007 Пон 14:47:06
    вот-вот, одно дело в ущелье, а другое дело на равнинной местности вдруг возникает эффект "сквозняка" не понятно откуда взявшийся
  10. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2007 Пон 15:39:57
    Имхо в данном конкретном случае этот термин применили из за постоянства направления ветра. Смена направлений два раза в год для лётчиков хорошо. НО. Пацаном увлекался аквариумными рыбками и каждое воскресение ездил на слободской рынок и зимой там постоянно над головой ревели самолёты заходящие на посадку. Не знаю, но большей частью они заходят именно со стороны правого берега и взлетают в том же направлении. Видеть то же самое только в обратном направлении мне редко приходилось.
    А про нефтекомбинат я уже писал, сначала его построили а следом уже жильё, так что идиоты те кто жильё там решил строить, а не те кто выбрал место для комбината.
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июня 2007 Пон 16:36:49
    Если самолеты заходят на посадку со стороны города, то взлетают они в противоположном направлении и разворачиваются в районе д. Нищих. Взлетают на город они очень-очень редко, но в такие дни они и на посадку заходят в обратном направлении... ненавижу такие дни Недовольство! потому что зрелище не для слабонервных, когда стоишь у окна с чашкой чая, мирно любуешься кипящей жизнью внизу, а тут бац! прямо на тебя летит самолет, снижаясь... И они гады, когда снижаются еще, оказывается, покачиваются слегка с крыла на крыло - это можно увидеть только когда реально с ним сталкиваешься "морда к морде" Смайлик :-) Я когда первый раз увидела такую "милую" картинку, когда на меня, стоящую у окна, несся самолет, то аж окаменела, такой холодок по спине и ноги словно ватные сделались. Одним словом - кошмар! Грустно :-(
  12. 04 Июня 2007 Пон 16:54:02
    Это они рулят, а не покачиваюцца.
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июня 2007 Пон 16:57:33
    один фиг, не легче оттого покачиваются они, или рулят, когда эта махина несется прямо на тебя Смайлик :-)
  14. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2007 Пон 17:15:53
    TanSi писала :Если самолеты заходят на посадку со стороны города, то взлетают они в противоположном направлении и ... И они гады, когда снижаются еще, оказывается, покачиваются слегка с крыла на крыло - .... Я когда первый раз увидела такую "милую" картинку, когда на меня, стоящую у окна, несся самолет, то аж окаменела, такой холодок по спине и ноги словно ватные сделались. Одним словом - кошмар! Грустно :-(

    -TanSi! Вы не путайте, самолёты садятся и взлетают в одном направлении если не меняется направление ветра. А так вы потвердили, что садятся и взлетают они в основном в одном направлении со стороны города.
    -И они гады выравнивают самолёт по горизонту при приближении к земле, что бы сесть без ЧП. А как же иначе, а вы думаете они вас так приветствуют?
    -Мне остаётся тока посочувствовать, имея ввиду "милую" картинку.
    Но вы же знаете у мужчин чаще логика привалирует над эмоцией, и ещё читая начал вычислять где же вы проживаете, что бы "морда к морде". Получается где то на пересечении Конева и Ватутина, где то там можно наблюдать такое.
  15. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2007 Пон 17:57:14
    Assiris писал :... начал вычислять где же вы проживаете, что бы "морда к морде". Получается где то на пересечении Конева и Ватутина, где то там можно наблюдать такое.

    Нет такого дома по МКП 66град, чтобы садящийся самолет "морда к морде" наблюдать. Взлетающий - пожалуйста, а садящийся - нет.
    Мадам немного преувеличивает... Wink
    Ну или проживает в домике БПРМ... Very Happy
  16. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июня 2007 Пон 18:03:30
    Как только такой день случится, когда они будут с другой стороны на посадку заходить, я обязательно сделаю для Вас фото, ракурс потрясающий
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд