Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Пираты Карибского Моря 

Создана: 26 Августа 2003 Втр 16:36:00.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2365

  1. basta


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2003 Втр 16:36:00
    мнения разделились!
    один говорит: "сказка! для детишек и тп...!"
    другой: "клёвый фильм! нада идти..."
    идти или не идти?
  2. 27 Августа 2003 Срд 9:34:00
    Идти! Однозначно!
    я правда сам еще не ходил, но мне кажется стоит...
  3. Briga Protos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Августа 2003 Срд 9:39:00
    Посмотрел этот фильм ещё полторы недели назад на пиратском dvd, ну что можно сказать, несомненно сказка, но сказка очень качественная и красивая, особенно стоит отценит актёрскую игру, особенно игру Джони Депа...
  4. 27 Августа 2003 Срд 23:23:00
    сегодня схожу ....раз говорите интересно ...поделюсь своими впечатлениями
  5. 27 Августа 2003 Срд 14:03:00
    поглядела ентот фильм в "Атриуме", красиво, но не по мне, уж извините%)
  6. 28 Августа 2003 Чтв 23:48:00
    стремучный фильм
    сидел ждал когда кончится
    билеты аж 100 рублей стоили а фильм фигня
    фильм детям одним словом - даром что Дисней снял
    ни порева, ни кровищи, ни стебалова, ниче нет
    тока макеты кораблей, стандартный грохот в колонках (почти во всех фильмах такой), да Деп хиппи-педика изображает (пират-педик нонсенс)
    херь!!!
  7. 28 Августа 2003 Чтв 14:38:00
    Это стеб такой был от названия капитана "Воробей" до поведения. Но не был он педиком!!
    В фильме, его все красивые бабы по щеке били
    Поверь без причины по щекам не лупят и тем более не смотрят горящими глазами. Таков, был замысел режиссера, показать в фильме капитана Воробья, как Дон-Жуана.
    А фильм конечно скучноват. На мой взгляд надо вырезать минут сорок.
  8. 28 Августа 2003 Чтв 15:20:00
    А Атриум это в каком городе?
  9. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2003 Чтв 22:42:00
    Впечатления от 28.08.03
    Первый раз сподвигла судьба менй пойти одному, чему был вначале рад... Можно будет спокойно прочувствовать весь фильм... Не тут-то было. Оказался я меж двух дам, они были с ухажерами, так что мысли о предстоящем променаде не оттеняли перспективы просмотра фильма... Что меня поразило, уважаемые, так это глубина их интеллекта, которая проецировалась на их смех... Балин, респект вам обеим, дамы, но громче и более невпопад вас смеялась кто-то из первых мест и рядов, что по слуху было слева и сзади...
    Короче, ребята, ну смех девушки я могу вынести, но дебильный смех... О-о, Боги!!!
    Лана, вот создам эксклюзивный кинотеатр для избранных, там и оторвусь душой.

    Непосредственно о фильме:
    Нормальный фильмец. Не ахти, не пухти, но однако ж...
    Похоже, что мировая киноиндустрия лепит нам горбатого 3 в 1. Да, все мы бежим, несемся, сломя голову и нам просто некогда уже смотреть отдельно ни ужасы, ни романтику, ни комедию. А хочется всего и сразу, да еще чтобы цепляло хоть за остатки интеллекта, поверженного в кризис всеобщей компьютеризацией. Вот и получилось следующее: посмеялся, заныло (ну так, чуть совсем) на сердце от пиратской романтики, от честных поступков... Самому смешно, но "детство, детство, ты куда уходишь..." и напоследок чуть вспомнил, что значит страшно...
    Без "воробышка" и его шуточек не на что было бы и смотреть. Когда уже становилось скучно он выпархивал и как бы реанимировал уже почти статичный сюжет.
    Получился такой гамбургер: ни вкуса, ни запаха. Так, одни намеки. Не хватает фильму выраженности.
    Ну не смотрится пара скелетов в женской одежде, раздающая друг другу комплименты и та же резня на борту. Все же я не такой циник, я не могу пить пепси, когда на экране валится отрубленная голова и тут же смеятся над двумя недотепами в лодке.
    Единственный спецэффект, который поглотил внимание - это выход капитана под лунный свет. И все!!! Остальное скелеты, все это так обыденно и немного угловато. Была видна графика и вставка, очень неестественно они двигались...
    Мне кажется, что фильм слишком омолодежен (в плане шуток и развертываемости сюжета) и универсален, чем грешат большинство сегодняшних картин.
    Еще понравились некоторые попытки создания непредсказуемости, но они были скорее утомительны, нежели бы от них веяло новизно, чего и ждешь в первые минуты. Порой мне казалось, что я смотрю сериал с историей о медальоне, родственных и титульных разборках: сын, не сын, пират не пират, служанка не служанка, любит, не любит, поцелует - плюнет...
    Да много еще чего я бы поправил, но фильм есть фильм, даже со сборами в день выхода, лучшими чем у Т-3. Если не отвлекаться на такие меркантильные вещи, то фильм можно посмотреть, повторяю можно, но не нужно. Общей картины мира он вам не изменит.
    В общем 3+ и спасибо дамам возле меня, за потирание локтя и легкого прикосновения ноги!
    (ну хочется иногда думать то, что хочется думать!)

    Не утомил?