Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино ДогОМСКвиль 

Создана: 20 Июля 2003 Вск 3:06:00.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 23006

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Июля 2003 Вск 3:06:00
    Не русская, не народная, да и не мудрость, скорее наблюдение, гласит: 90 процентов любого явления – дерьмо. И вот Вам лишнее тому подтверждение.
    До колхозного гОмска наконец-то добрался свежий шедевр Ларса свет фон Триера. В субботний день на единственный сеанс народу набралось едва ли пол зала. Девочка на соседнем сиденье пришла смотреть фильм во второй раз и громким шепотом рассказывала подруге: «А в Питере полный зал народу набился, даже в проходах стояли. Все такие культурные: в нужных местах смеялись, в правильных местах грустили». По началу все это внушало надежду: вдруг уродов окажется меньше 90 процентов? Но статистика – жестокая штука, уродов оказалось даже больше. Я насчитал 6 вменяемых зрителей, кого не сосчитал не серчайте, цели моего похода в кинотеатр были отнюдь не счетоводческие, не скотосчетческие, я бы сказал. Народец местный оказался на редкость убог и туповат, одно слово – догвильцы! Реакции зала самые непредсказуемые. В немногих смешных местах стояло гробовое чавканье. Смех же вызывали вещи вообще не понятные обычному сознанию. Главная героиня ищет спасения и спрашивает горожан: «Как мне заслужить Ваше доверие?» Что тут смешного, никто не знает? И далее по фильму везде так. Убивают ребенка, мать кричит: нет! - зал кричит: ДА! Очень смешно… Ну и как обычно: скотское чавканье, шуршание, разговоры по мобиле. Впереди от меня сидела влюбленная троица, когда проявление их чувств заглушило нехилый звук Маяковского, пришлось грубо постучать им ногой по сиденью, а хотелось по голове! Перекормленному мальчику, сидевшему справа, стало так скучно, что он принялся переводить фильм обратно на английский. Своеобразно так переводил, во всех диалогах с главной героиней слово «fuck» звучало через слово, простите за тавтологию. Мальчик оказался еще и озабоченным. Пришлось отдать ему свое пиво, чтобы заткнулся. Апофегей зрительской тупости наступил в финале. Слова «часть девятая, последняя» были встречены громкими аплодисментами и криками «ура!» «наконец-то!». Моему пониманию недоступно, что их держало в зале почти три часа?! Только несколько недочеловек нашли в себе мужество сказать: «Смотрите сами эту фигню, мы пошли пиво пить!». В конце фильма всех убили, 90 процентов зрителей закричали: «Ура! Наконец-то начался экшн!» - 10 процентов закричали: «Блин, как нам хочется убить эти уродские 90 процентов!». И только я один сохранял буддийское спокойствие и незамутненность сознания…
    ЗЫ кто не понял, догвильцы – это оскорбление, причем тяжкое похуже педестриан и пейзан вместе взятых.
    ЗЗЫ а Николь то наша Кидман великолепная актриса, как оказалось.
    ЗЗЗЫ Триер по сравнению с «Танцующей в темноте» сделал даже не шаг, гиперпространственный скачок вперед! Фильм настолько многогранный, что чем больше о нем думаешь, тем больше граней в нем открывается. Смотреть надо раза три, дома, без уродов.
  2. 28 Июля 2003 Пон 17:31:00
    я тут в инет не заходила пару дней, а вы все о том же, а на улице, кста, солнышко

    Цитата:
    А уж тебе, в твои 48, это и вовсе не пристало
    читала/считала.....короче, 74го года рождения, это поменьше 48 годов, или я саааааааааавсем тупая

    свое веское слово мне сказать никак не получится, мне хотелось обсудить фильм, я пошла на Питреский форум киноафиши, и сделала это, здесь, все совсм иначе, здесь ни о кино речь, кста, его снова показывают в Маяковском.
    и совсем у меня нету желания, делиться тем, что почувствовала я по просмотру фильма этого. Понимаете? Много там мыслей, много не самого хорошего и из моей, позвольте сказать, мутной души, фильм этот вытащил.
    отсутствие стен, сюжет и операторская работа..все это, СИЛЬНО, ни в прмиер многим.
    И тем ценнее фильм, что понять его, принять ли, отвергнуть и оспорить может каждый. Иначе, не стоил бы он Триера.
    я так думаю.

    Цитата:
    Да это в переводе с санскрита означает приветствие луны (делает загадочное и отрешенное лицо). Хотя вряд ли Вы знаете, что такое санскрит (делает пренебрежительно-уничижающий жест рукой)…
    луна в вечер написания была чудесная, я оторвалась от стула и с удовольствием поглядела в окно за что тоже, кста, спасибо:-)

    в общем, ребята, больше фильмов, хороших и разных, ну а, ежели, тема про Омск...то это совсем уже другая история
  3. 28 Июля 2003 Пон 17:47:00
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:

    И что такое твоя чандраманскара, или как ее там? Ты правда этим занимаешься или это очередной неуклюжий понт?

    поглядите вот здесь , ежели вам интересно, хотя, я это на ангийском тока читаю, звиняйте по-русски й нас с йогой напряги
  4. 28 Июля 2003 Пон 17:59:00
    больше писать/читать нечего, ушла в прокат через дорогу в нефтяниках
  5. jemka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Июля 2003 Пон 18:23:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Катька>:
    больше писать/читать нечего, ушла в прокат через дорогу в нефтяниках

    Надеюсь "about a boy" наконец-то там будет. Ждем. Надеемся
  6. 28 Июля 2003 Пон 21:31:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Катька>:
    читала/считала.....короче, 74го года рождения, это поменьше 48 годов, или я саааааааааавсем тупая

    Дык у йогов возраст считается по количеству вздохов, а я за свою бурную спортивную молодость надышался будь здоров.

    Цитата:
    мне хотелось обсудить фильм, я пошла на Питреский форум киноафиши, и сделала это
    Ссылочку, пожалуйста! Мы пойдет и там нагадим!
  7. 28 Июля 2003 Пон 23:16:00
    Цитата:
    Дык у йогов возраст считается по количеству вздохов, а я за свою бурную спортивную молодость надышался будь здоров.
    тада маловато если Вы так считаете
    Цитата:
    Ссылочку, пожалуйста! Мы пойдет и там нагадим!
    [url=http://http://kinoafisha.spb.ru/forum.php?subpageid=3&fold_id=289]пожалуйста [/url] , это часть, вторую ссылку даж не просите

    2Ада: фильм, видимо пользуется спросом поулыбалась мальчику, пообещал оставить взяла другой

    2Степаньяк: я спросить хотела, Вы, случайно, "Небо. Девушка. Самолет" не смотрели? любопытно мне
  8. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2003 Втр 1:17:00
    http://www.kino-govno.com/?reviews&id=dogville&PHPSESSID=313e04d331ff970493d15ebc1aa8b131

    звучный такой сайт но попадаются вполне адекватные рецензии
  9. 29 Июля 2003 Втр 6:52:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Катька>:
    тада маловато если Вы так считаете]

    Мне хватает.

    Цитата:
    Вы, случайно, "Небо. Девушка. Самолет" не смотрели? любопытно мне :rolleyes
    Увы и ах! Все жду его в 8мм, а он, как оказалось, во многих кинотеатрах шел. Я и Китано ничего кроме "Брата якудзы" не смотрел. Фильмец, надо сказать, не особо впечатлил. Зато я "about a boy" смотрел! хотелось бы сказать про него какую-нибудь гадость, но ничего на ум не приходит. А чем вызвано любопытство?
  10. 29 Июля 2003 Втр 7:22:00
    2 Катька.
    Я смотрела "Небо. Самолет. Девушка." в Сибзаводе. Естественно добрую половину фильма не рассмотрела потому как сидела вся в слезах. Литвинова - это да. Особенно эпизод, где она сидит в квартире у какой-то бабки всю ночь...нет, как вспомню, так сразу еще раз хочется посмотреть. Она кстати новый фильм снимает, где сама в главной роли (кто бы сомневался...).
  11. 29 Июля 2003 Втр 23:30:00
    2Степаьньяк:
    в общем-то, просто любопытно, любопытная дискуссия тож про Литвинову была на форуме том

    а Кетано....его привозят мне по просьбе, ну или, что краааааааааайне редко в Любинском встречается, покупаю, собираю правда тут несчастье случилось, 70% моей коллекции залило прорваными батареями, и глядеть их не предоставляется возможности грустно, но что терь%)

    2нимфея: в общем-то, просто мне фильм нравится оч, ищу от все его, а в сибзаводе я его аж 3 раза поглядела.

    а эпизод стоящий.......так больно внутри, что пришлось сделать больно снаружи.грустно, но часто и у меня работает%)
  12. 29 Июля 2003 Втр 23:51:00
    То Катька.
    Нет, 3 раза подряд я б не смогла. А еще помнишь, как она ему говорила "Я тебе очень люблю, а ты?..." И как она пела...
    Я после просмотра два дня "косила" под Литвинову, у меня тип внешности примерно похож (Степаньяк, если будешь читать не ржи, я сказала Примерно), я надела черную юбку и свитер, волосы заколола, и терзала бойфренда Странными Диалогами (скорее монологами), и вопросами "а я тебе никого не напоминаю?", пока не сказал "Литвинову", не отстала...
    Вот так и я шизею.
    Может как в прокат в Нефтяниках фильм завезут, так встретимся там втроем со Степаньяком и будем друг у друга из рук кассету выдергивать...
    п.с. А Кетано ваш мне не нравится, и вообще у меня почему-то после фильма "Остров" какое-то отвращение к восточному кинематографу. Хотя фильм "Остров" хороший вроде. Простите уж.
    п.п.с. А вот когда я была в Питере (!) там проходил фестиваль кетановских фильмов. Но я туда не пошла...
  13. 29 Июля 2003 Втр 12:45:00
    так получилось, что 3 раза
    тип внешности у менчя совсем другой, да и "косить" даж в голову не пришло
    а бойфренду моему тогдашнему(его я как раз и водила в третий раз), хотела другого, но он не пошел%)) в общем, не то чтоб пришлось послушать о том, как девушкам тяжело:-) и ваще, запуталась я в ентих самых френдах%))

    в общем, фильм хорошо, а еще лучше реакция на него людей. а остальное фигня

    а про прокат, я когда фразу читать начала, аж испугалась, что ты предложишь нам его втроем поглядеть ) дочитала и вздохнула с облегчением ) так смеялась
  14. 29 Июля 2003 Втр 12:55:00
    А че, мы со Степаньяком миляги. Могли бы и втроем чего боишься-то? И живем рядом...
    Да ну ладно, ты не бойся...просто теперь как будешь мимо проката проходить, озирайся почаще, а то как бы маньяк наш из кустов не выскочил...или я а-ля Рената Литвинова тебя диалогами не замучала
  15. 29 Июля 2003 Втр 13:25:00
    ну лааааааадно вам
    ежели так охота познакомиться, то енто не проблема, главное, чтобы вы с ним не оказались теми чудо-людьми, в костюме фиолетовой стрелки и дЭушки с фотоаппаратом, которые вечно предлагают с ними сфотографироваться )
  16. 29 Июля 2003 Втр 13:36:00
    Мы не они, они не мы!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд