Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино ДогОМСКвиль 

Создана: 20 Июля 2003 Вск 3:06:00.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 22931

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Июля 2003 Вск 3:06:00
    Не русская, не народная, да и не мудрость, скорее наблюдение, гласит: 90 процентов любого явления – дерьмо. И вот Вам лишнее тому подтверждение.
    До колхозного гОмска наконец-то добрался свежий шедевр Ларса свет фон Триера. В субботний день на единственный сеанс народу набралось едва ли пол зала. Девочка на соседнем сиденье пришла смотреть фильм во второй раз и громким шепотом рассказывала подруге: «А в Питере полный зал народу набился, даже в проходах стояли. Все такие культурные: в нужных местах смеялись, в правильных местах грустили». По началу все это внушало надежду: вдруг уродов окажется меньше 90 процентов? Но статистика – жестокая штука, уродов оказалось даже больше. Я насчитал 6 вменяемых зрителей, кого не сосчитал не серчайте, цели моего похода в кинотеатр были отнюдь не счетоводческие, не скотосчетческие, я бы сказал. Народец местный оказался на редкость убог и туповат, одно слово – догвильцы! Реакции зала самые непредсказуемые. В немногих смешных местах стояло гробовое чавканье. Смех же вызывали вещи вообще не понятные обычному сознанию. Главная героиня ищет спасения и спрашивает горожан: «Как мне заслужить Ваше доверие?» Что тут смешного, никто не знает? И далее по фильму везде так. Убивают ребенка, мать кричит: нет! - зал кричит: ДА! Очень смешно… Ну и как обычно: скотское чавканье, шуршание, разговоры по мобиле. Впереди от меня сидела влюбленная троица, когда проявление их чувств заглушило нехилый звук Маяковского, пришлось грубо постучать им ногой по сиденью, а хотелось по голове! Перекормленному мальчику, сидевшему справа, стало так скучно, что он принялся переводить фильм обратно на английский. Своеобразно так переводил, во всех диалогах с главной героиней слово «fuck» звучало через слово, простите за тавтологию. Мальчик оказался еще и озабоченным. Пришлось отдать ему свое пиво, чтобы заткнулся. Апофегей зрительской тупости наступил в финале. Слова «часть девятая, последняя» были встречены громкими аплодисментами и криками «ура!» «наконец-то!». Моему пониманию недоступно, что их держало в зале почти три часа?! Только несколько недочеловек нашли в себе мужество сказать: «Смотрите сами эту фигню, мы пошли пиво пить!». В конце фильма всех убили, 90 процентов зрителей закричали: «Ура! Наконец-то начался экшн!» - 10 процентов закричали: «Блин, как нам хочется убить эти уродские 90 процентов!». И только я один сохранял буддийское спокойствие и незамутненность сознания…
    ЗЫ кто не понял, догвильцы – это оскорбление, причем тяжкое похуже педестриан и пейзан вместе взятых.
    ЗЗЫ а Николь то наша Кидман великолепная актриса, как оказалось.
    ЗЗЗЫ Триер по сравнению с «Танцующей в темноте» сделал даже не шаг, гиперпространственный скачок вперед! Фильм настолько многогранный, что чем больше о нем думаешь, тем больше граней в нем открывается. Смотреть надо раза три, дома, без уродов.
  2. 22 Июля 2003 Втр 23:01:00
    сегодня посмотрела "Часы", тоже с Кидман, а в четверг иду на Догвиль.......вот и поглядим...
  3. Konung


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2003 Втр 23:22:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    а я Нимфею понимаю... здесь держат только люди.. родные.. друзья... а так...город очень...серый.. холодный.. мрачный.....

    Это тебе погодой навеяло! На самом деле город у нас хороший - красивый и вовсе не серый и мрачный! Я это понял после сравнения с некоторыми другими...
  4. Sky


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2003 Втр 23:37:00
    2 Нимфея,

    Внесем ясность Я девушка, значит я всадница ) в тигровой шкуре.

    В общем, вы как хотите, а я считаю, что если есть любимые люди, то любой город будет хорошим.. Дело ведь не в серости, а в состоянии души... Если душе спокойно, то всё в порядке. А душе спокойно с близкими людьми...
  5. 23 Июля 2003 Срд 0:55:00
    Спор получился ни о чем. Все люди разные, но все они подлецы. И Питер не исключение. Вы, уважаемая Нимфея, ведь в Дом кино ходили, а не какой-нибудь крестьянский фильм-театр. Могу поспорить, что в других питерских кинотеатрах атмосфера не сильно отличается от омской. В конце концов, в том же Омске Ставицкий каждую неделю показывает фильмы «не для всех». Ходите туда, там случайных людей не бывает, а если и бывают, то ведут себя тихо (по слухам).

    Про отъезд. Лично я отъезд приемлю только в том случае, когда он является шагом вперед, а не бегством. Вот если крестьянский сын едет в город получать образование, а потом успешно работает по специальности – это шаг вперед. А если тот же сын пропив последнюю кобылу, едет в город работать охранником, сидит падла ничего не делает, получает свои четыре тысячи и всем доволен – это скотство. Пытаться сделать в Омске небо чище и голубее? Ну голобучик… А зачем, ведь есть уже голубое. Зачем держать на балконе поросенка, если мясо можно купить на базаре?

    Но не все так просто. В советские времена партия и правительство вдруг озаботилось высокой преступностью на рабочих окраинах. Провели серьезное исследование (кому интересны подробности идите на ФМБ) и выяснили любопытный факт. Оказывается, на растущий организм первостепенное влияние оказывают не родители, не генетика, не школа, ни двор, не друзья, а окружающая среда. Вот и получается, что на безликих окраинах вырастает больше уродов, чем в центральных районах, где есть хоть какое-либо разнообразие в архитектуре. Обладательнице потенциального мужа следует об этом помнить.

    Люди, как я уже говорил, все разные. Один мой товарищ получает заряд положительного настроения на пол дня только от того, что видит себя в зеркале. Второй заряд он получает при виде своей машины. Вот таким незамысловатым способом человек нашел нирвану в сансаре. Ежели у кого такой чуткий организм, что вид омских помоек доставляет страдания, а вид питерских мостов дарит ощущение радости, то сидение в Омске можно назвать только одним словом – мазохизм.

    А люди, что люди? Мы живем не для людей, а для себя. Еще не известно так ли мы нужны своим друзьям, как они нам. С каждой моей новой работой коллектив делается все хуже и хуже, но зарплата все больше и больше. Я не жалею. Вы можете себе представить, чтобы Ломоносов отказался идти в Москву из-за того, что там ему не с кем будет пиво пить? А люди, по большому счету, везде одинаковые. Питер в три раза больше Омска, так что там у Вас будет, как минимум, три кандидата в мужья и вчетверо больше друзей (омские ведь не умрут).

    [ 23-07-2003, 02:04: Сообщение отредактировано: Степаньяк ]
  6. 23 Июля 2003 Срд 2:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано Степаньяк:
    Вот и получается, что на безликих окраинах вырастает больше уродов, чем в центральных районах, где есть хоть какое-либо разнообразие в архитектуре.

    теперь понятно откуда грибы растут, то есть приходят.
  7. Naugrim


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2003 Срд 2:52:00
    Простите великодушно, мы не Москва, а всеголишь Омск. Не нада сравнивать попу с пальцем. Был я в Москве неоднократно и народ мне там не понравился те самые 90% тупые и безмозглые, яблоку упасть негде везде торговые ряды торговын ряды, грузины армяне и прочие лица с Кавказа затмили все переходы и метро. Я там больше месяца не протягивал. Мне Омск нравится куда больше
    Что качаеться того фильма, то если бы он тебя действительно заинтересовал так, как ты опичываешь, то ты бы не заметил ничегошеньки, что происходило вокруг тебя.
    Вывод: Не нравиться в Омске? Вали от седа Омск надо уметь понять... вот
  8. 23 Июля 2003 Срд 4:24:00
    Пункт раз) Чистому всё чисто
    Пункт два) Не нравицца, не ешь! - народная эстонская мудрость (это я про Маяковский)
  9. 23 Июля 2003 Срд 8:04:00
    Степаньяк, а где это показывают фильмы не для всех? И почему это мы туда до сих пор не ходим?
    Про то, какие люди в Питере, я уже задолбалась рассказывать, и всех знакомых достала рассказами по типу того, как бабушка в метро хотела нахамить мальчику, а мальчик в ответ не нахамил бабушке. Или как на концерте (ну типа на рок-концерте, что меня туда понесло не помню) пьяная девчонка, тащившая на себе пьяного парня, толкнув меня сказала «Извините пожалуйста!». С другой стороны. влезаю я тут как-то в маршрутку (уже в Омске), спрашиваю – есть места?, а мне водила отвечает – не только есть места, но и проезд бесплатный. Я говорю – так не бывает. А оказывается бывает, не взял денег. Я потом весь вечер улыбалась...
    Впрочем, все это не совсем в тему.
    Насчет остальных Степаньяковских маньякомментаниев. Ассоциацию голубое небо-свинина на балконе мой маленький женский мозг не понял, а что касается моего отъезда – отъезд будет только в том случае, если дядька из питерской областной администрации, которому я резюме оставила, мне позвонит. Что не раньше осени. Если же нет, и это 99,9%, тут статистика канает, то никуда я не свалю. И вообще все эти мои страдания обусловлены только контрастом, как правильно мне здесь в форуме и заметили, да об этом мне говорили и лично, надо для антиконтраста съездить в какую-нибудь деревню, тогда и омская архитектура будет как Лас-Вегас. Но я ж не езжу в деревню, у меня ж розовая и голубая мечта – СПб…
    Пишу с утра, утром я как правило полна здорового цинизма, поэтому хочется отметить, что если жить так как я – утром на работу, вечером с работы, потом дом и сон, то в принципе безразлично где это делать. Но я, несчастная мечтательница, две недели по Питеру прошатавшись по 14 часов подряд, возомнила, что если б я там жила, жизнь моя бы стала не уныло-однообразной, а радужно-блистательной, с ежедневными музеями, кинотеатрами, дворцами и мостами, улыбчивыми людьми и прочим. Две недели мне как в сказке это удавалось, а вот всю жизнь удастся навряд ли, ибо давно известно, что счастье у человека внутри, а не снаружи. А если человек внутри мазохист, то это надолго, и не видать ему нирваны в сансаре. Это я не про себя, это я вообще…
  10. 23 Июля 2003 Срд 8:20:00
    Вчера сходил, согласен - много выкриков, разговоров, хруста и т.д. но все смолкло когда сюжет начал закручиваться... Фильм мне лично показался тяжелым, конец супер!
    Мораль как мне кажется заключается в том чтобы показать что надо женщине пережить чтобы мозги заработать...
    Вообще рекомендую всем посмотреть...
  11. 23 Июля 2003 Срд 23:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано Konung:
    Это тебе погодой навеяло!

    погодой? а ты думаешь я невыездная? я ведь тоже по сравнению..... а ты с какими городами сравнивал? восточными? северными?
    я вообще Москву ненавижу!!!! точнее сказать я к ней ревную!!!!!!!!! люди туда уезжают.. потому что здесь им мало платят...(впрочем это другой вопрос...и тема другая)
    и потому что ОНА им больше нравится.. чем родной город ОМСК.........
    а я патриотка сижу тут........... и возмущаюсь.. когда мне заявляют....вроде.........я даже на перон не выйду.. когда через Омск буду ехать........
    я вспыхиваю и говорю... что меня такие слова обижают.. как ОМИЧКУ..........
    все равно серый! и я это вижу......и признаю.........
    он сейчас не город-сад...........нет..........
    просто он родной...............
  12. 23 Июля 2003 Срд 12:54:00
    Какая ты, Капелька, впечатлительная...
    Между прочим, сколько москвичей и питерцев я не встречала в своей жизни, ни один не знает, что такое Омск и где это такое...
    А народу и правда туда много поуезжало. И все довольны
  13. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2003 Срд 13:44:00
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:
    Две недели мне как в сказке это удавалось, а вот всю жизнь удастся навряд ли, ибо давно известно, что счастье у человека внутри, а не снаружи. А если человек внутри мазохист, то это надолго, и не видать ему нирваны в сансаре. Это я не про себя, это я вообще…

    Вот! Сама же все понимаешь!
    Потому мы не едим каждый день то, что офигительно вкусно и не устраиваем каждый день фиесты, потому что это все надоедает.
    И через полгода в Питере не останется ни одного необхоженного музея... Улыбки, вежливость начнет надоедать... И захочется простого тупого юмора омских машруток с шансоном вместо музыки...
  14. 23 Июля 2003 Срд 13:49:00
    Даже не знаю, придет ли когда-нибудь то счастливое время, когда мне захочется шансона
    А в музеи можно и по два раза ходить...
    Да ладно, в том то и дело что все понимаю, не понимала бы-может и повеселее бы мне было.
  15. 23 Июля 2003 Срд 14:31:00
    Так много тут говорят о других городах. да, мнение оч субъективное, и если решили Питер примером сделать, то пускай будет примером.
    Я искренне люблю возвращаться в СВОЙ город, и возвращалась сюда и из разных стран, и из разных городов.
    Я была в Питере многократно, иногда пару недель, иногда месяц. Моя последняя поездка туда вообще было оч специфической. В этом было что-то оч простое. Мы были на практике, и всей группы, я была единственная кто не впервой. Эмоций у людей было много, как только Омск не склоняли, сидя на маленьких балкончиках с видом на Неву и Александо-Невскую лавру…, глядя, как прям перед тобой разводят мост, и как переливается перед тобой Невский проспект. И это было ощущение вседозволенности, свободы, возможностей. Хотя да, каких возможностей? Стандартный набор достопримечательностей меня интересовал мало, знаете, студенты художественных вузов знают о построенных зданиях много больше людей, проходящих мимо них ежедневно.
    И я встречала Питерцев, знающих что такое Омск, хотя бы тех, кто работает в ЛенАэроПроекте, они ведь проектирую Федоровку, встречала Питерцев, не бывавших никогда в Эрмитаже кроме как школьные в детстве экскурсии, не знающих, где находится ЧижикПыжик и с ни разу не возникшим желанием побывать в Петергофе.
    Вы такие странные, почему-то уверены, что в Омске негде бывать, нечего делать. Давайте просто тогда говорить что ВАМ негде бывать, Вам нечем заняться, Вам некуда податься.

    Не так дано, да и вообще, не первый уже раз, ко мне в гости приезжаю иностранцы. И ничего, я всегда нахожу что им показать, они остаются чуть ли не под большим впечатлением, чем от Столиц. Если ты показываешь СВОЙ город, именно твой, твоими, лучше, конечно, влюбленными глазами, то это будет замечательный город.

    Находясь в чужом городе на отдыхе, невозможно понять, как ты будешь тут жить. Я попытаюсь объяснить.. Именно за этим я езжу в другие города, даже в Нск, Челябинск и Ебург.. ведь важна смена обстановки. Это такое интересное ощущение отстраненности, параллельные ритмы. Город живет, живет сам по себе, не зависимо от тебя, а ты можешь наблюдать, наблюдать и точно знать, что ТЕБЕ никуда не надо бежать, некуда торопиться, незачем суетиться, потому что.. да потому, что ты себе отдых уже создал, у тебя в кармане есть определенная сумма денег и ты знаешь, на что рассчитываешь, тебе есть, где жить, и тебе некуда торопиться, ну кроме как поторопиться утолить свою жажду увидеть ВСЕ…

    Вот именно это называется отдыхом, все переплетается... а Питерцы…не все, уж странно было б вас в этом убеждать сейчас, тоже далеко не все ценят то место, где живут и мечтают о других городах…

    Приятно подлетать к Омску рано утром, когда спичечные коробки домов и четкие квадраты полей сменяются красными сигнальными огнями на музыкальном театре…. Чужие люди не знают, а я знаю. Что вот он, Омск, так же, как все знают, что стоит переехать железнодорожный мост и ты дома…
    Нужно уметь ценить место, где живешь, ведь, если б не жил ты в Омске, никогда бы не смог оценить все достоинства Питера… ведь все познается в сравнении…

    2Степаньяк: а вы какие фильмы кроме любите?

    2 all: главное, кто на что смотрит, и кто что при этом видит .

  16. 23 Июля 2003 Срд 16:23:00
    [QUOTE]В оригинале написано <Катька>:
    [QB] Стандартный набор достопримечательностей меня интересовал мало

    А Вы не были в музее, посвященном героям
    блокады Ленинграда?

    [QB] Давайте просто тогда говорить что ВАМ негде бывать, Вам нечем заняться, Вам некуда податься. Не так дано, да и вообще, не первый уже раз, ко мне в гости приезжаю иностранцы. И ничего, я всегда нахожу что им показать, они остаются чуть ли не под большим впечатлением, чем от Столиц.

    Хотелось бы конкретики, а Вы где бываете, чем занимаетель, куда подаетесь и что же в Омске так сильно впечатляет иностранцев? Я про публичные места спрашиваю, а не про "Васину мастерскую" или "Валину студию". Мне вот на ум только экскурсия на "Росар" приходит, еще говорят, что в Омске есть ооочень старое дерево, получившее муждународную известность.

    [QB] Приятно подлетать к Омску рано утром, когда спичечные коробки домов и четкие квадраты полей сменяются красными сигнальными огнями на музыкальном театре….

    А еще круче подъезжать на автобусе с севера поздним вечером, когда кровавое зарево полыхающих факелов сменяется невыносимой вонью мясокомбината...

    [QB] 2Степаньяк: а вы какие фильмы кроме любите?

    А с чего Вы взяли, что я "Догвиль" люблю? Я люблю "маму, бабушку и Катьку из соседнего подъезда". А "Догвиль" я ценю. Лучшим фильмом, из увиденных мною в этом году, является "Дети шпионов-2". Родригес наглядно отвечает на вопрос: как нужно снимать фильмы для детей? - Точно так же как и для взрослых, только лучше! Вот "Терминатор-3" то же, казалось бы, фильм рассчитанный на умственно отсталых американских детей от 8 до 12 лет, а совсем не такой интересный. А если серьезно, то оставили глубокий след такие фильмы как: «Тайна реки Сучжоу», «Необратимость», "Звонок" (японский), "Часы" ну и "Догвиль", разумеется.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд