Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вода из-под крана. Методы очистки 

Создана: 28 Мая 2007 Пон 9:52:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 16341

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21 Мая 2007 Пон 18:26:48
    У нас проведен кран с очищенной водой прямо в кухню, система очистки стоит в подвале дома и оттуда вода идет ко всем квартирам. Счетчик на нее отдельный.
    Но! Вкус все-таки какой-то ненатуральный, поэтому предпочитаю прогонять обычную воду через фильтр Барьер - вкус естественный, примесей не чувствуется. В чайник тоже лью из фильтра - на нем даже накипь не образуется! Wink
  2. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2007 Пон 18:49:31
    Гефия писала :
    Но! Вкус все-таки какой-то ненатуральный, поэтому предпочитаю прогонять обычную воду через фильтр Барьер - вкус естественный, примесей не чувствуется. В чайник тоже лью из фильтра - на нем даже накипь не образуется! Wink

    вода мертвая потомучто, почитайте по ссылке [внешняя ссылка]
    , там подробно описано про очищение воды

    для очистки проточной воды продаются у нас фильтры - их может поставить любой, но вода такая тоже не будет полезной.
  3. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Мая 2007 Пон 18:53:33
    occ писал(а) ? :
    вода мертвая потомучто...

    Имеете в виду потому что хлорированная? Или другая причина?
  4. 22 Мая 2007 Втр 7:41:02
    Качество воды в квартирах омичей прежде всего зависит от коммуникаций в доме. При этом Омская водопроводная вода одна из лучших в России. Что касается бутылированной воды, то из природных источников разливается новосибирская чистая вода, Омская Подгородная и другие
  5. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2007 Втр 7:52:09
    МетеоОмск писал(а):Качество воды в квартирах омичей прежде всего зависит от коммуникаций в доме.

    А как же трубы закопанные в земле лет 30 назад? явно не нержавейка и тем более не пластик
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2007 Втр 11:28:48
    Вы из Омки воды отведайте.
    А люди пьют ее. Неочищенную.
  7. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2007 Втр 14:54:57
    Johnson писал :Вы из Омки воды отведайте.
    А люди пьют ее. Неочищенную.

    Аха, вода просто ужасная, сам в Кормиловке временами обитаю, дык это просто трындец какойто. Ведро воды нальешь, через денька 2-3 посмотришь на нее и ужасаешься - ведро черное, что тока там не плавает, а воду выльешь оттуда - ведро все в слизи, репухах и черноте Хнык, хнык!! . Надо будет наверно пару фоток кинуть вам для сравнения Смайлик :-)
  8. 22 Мая 2007 Втр 15:00:26
    У нас под раковиной на кухне я установил такую систему

    [внешняя ссылка]

    "Гейзер-Престиж"
    Плюс к этому большой фильтр на входе в кухню

    Вода конечно получается без примесей и минералов, но это лучше чем пить грязную...

    А минералы мы восполняем пишевой солью и нормальными сбалансированными продуктами питания...

    Смайлик :-)


    Очень жалко что у нас не продаётся "Омская-1",
    на мой взгляд одна из лучших минеральных вод в России....
  9. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2007 Суб 14:58:19
    Кот Базилио писал :У нас под раковиной на кухне я установил такую систему
    [внешняя ссылка]

    Омских дистрибьютеров не нашел, это случайно не то, что продают в ларьках с фильтрами Брита?
    они помимо Брит продают наподобие Гейзеров фильтры, раньше стоило около 2тыс руб это, или может эти самые Гейзеры и продаются :)

    у меня фильтры Брита от нашей самой чистой в России воды, забиваются со временем ржавчиной так, что вода потом вообще не просачивается через фильтр :)

    конечно вода у нас лучше чем в Москве наверно, по крайней мере в гостинице Измайлово в разных корпусах сколько раз останавливался, там просто ужас, а не вода из под крана льётся.
  10. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2007 Суб 15:50:30
    Цитата :у меня фильтры Брита от нашей самой чистой в России воды, забиваются со временем ржавчиной так, что вода потом вообще не просачивается через фильтр :)


    это точно...
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2007 Суб 16:01:16
    Что уж там о фильтрах говорить, когда у меня обычная сеточка в кране забивается какой-то ерундой и ей где-то раз в месяц приходится просто чистить, иначе вода идет без напора.
  12. 26 Мая 2007 Суб 16:13:10
    а фильтр грубой очистки на трубах стоит?
  13. 27 Мая 2007 Вск 9:04:51
    Опа-на... Тут все рассуждают какую воду пить...
    Неужели я одна пью воду из под крана без всяких там фильтров???
    Мне становится страшно...неужели я скоро умру? Грустно :-(
  14. 28 Мая 2007 Пон 9:54:39
    воду всё-таки лучше очищать, хотя бы "кувшинными методами" Смайлик :-)
  15. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2007 Пон 11:43:21
    кувшинными это как?

    ещё можно замораживать воду и пить талую

    не до конца заморозив воду, во льду остается более чистая вода, а то что не замерзло с тяжелыми металами в нижней части сосуда
    это не замерзшее сливается в раковину.

    правда не пробовал, так как фиг знает как уследить, чтоб вся вода не замерзла Хех!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд