Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Палата Мать и дитя в роддоме - ваше мнение 

Создана: 27 Апреля 2007 Птн 8:36:45.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5774

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2007 Птн 8:36:45
    Оговорюсь, что речь пойдет не о платных палатах. Хотелось бы обсудить эту тему. Теперь это модно, но надо ли?
  2. 17 Мая 2007 Чтв 15:59:28
    Мама Леши писала :Я не думаю, что мнение мужчины в данном топике имеет право на существование Sorry e_zhuk

    Вот он, женский шовинизм Very Happy .
    Я как отец, хочу чтобы мой ребенок был с матерью а не лежал в штабеле других новорожденных. И чтоб чужие тетки, которым надоел их плачь не заклеивали им рты.
    Кстати если будут палаты для матери + отца + ребенока я буду только рад.
  3. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2007 Чтв 16:09:47
    e_zhuk писал :Кстати если будут палаты для матери + отца + ребенока я буду только рад.

    Вариант неплохой - хорошо представляю себе палату на троих новорожденных Very Happy прям цыганский табор.
    Если серьезно, чтоб обрести навыки ухода за ребенком достаточно 1 дня! (Купать все равно нельзя).
  4. 17 Мая 2007 Чтв 21:59:52
    e_zhuk писал :
    TanSi писала ... :Я не лежала с ребенком в одной палате и не хотела бы, реально и восстановиться надо и еще по неопытности могла бы что-нибудь не углядеть,


    Навеяло: я не воспитывала его до 18 лет, а то мало ли что, самой пожить надо, да и ответсвенность большая пусть лучше тетя (дядя) это делает.

    А о чем вы думали 9 месяцев, есть школы для будущих мам в тех же консультациях. Да и в палатах по 2-е неспроста, сначала вас научат, потом вы следующую.

    МУЖЧИНА! вот бы и женщинам у мужчин поучитяся! абсолютно солидарна. Если решили о себе печься, так может детенка вообще не стоит заводить?
    1.При рождении кожа и желудок ребенкане заселены еще никакими бактериями. при пребывании с мамой ребенок получает мамины бактерии к которым его организ, получая мамино молоко, хорошо адаптируется.
    2. новорожденный ребенок кушает еще без режима, он так привык в животике. Кормление грудью по требованию - оптимальные режим и диета для здоровья малыша.
    отдельно лежащего малышика вам будут носить по часам.
    3. никто не будет менять постоянно вашему ребенку пеленки, если вы сами этого не будете делать, а опрелости , они с первых дней жизни бывают. Ваше долгожданное чадо может целый час пролежать обкаканным.
    4. молока сразу, да еще при 1м ребенке не бывает, оно формируетсяесли деть сосет грудь. Если не сосет, то приходится сцеживаться, (если конечно кормить собираетесь)
    5. при сосании в организме женщины вырабатывается окситоцин, способствующий сокращению матки. Если о детенке не хочется думать, то хоть о себе подумайте, об организме своем.
    6. ответственность помогает мобилизовать силы.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд