Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
Совместные роды , что вы об этом думаете ?
Это укрепляет взаимотношения в паре
46%
 46%  [ 21 ]
Это оказывает отрицательное воздействие на интимую сторону отношений, но в общем то это не плохо
31%
 31%  [ 14 ]
Это недопустимо
8%
 8%  [ 4 ]
Мне всё равно, будем мы рожать вместе или нет
13%
 13%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 45
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Семья и дети Совместные роды 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 0:01:23.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 33755

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 0:01:23
    Кто вобще рожал совместно? и как вы к этому относитесь?
    Ваши впечатления, положительные и отрицательные стороны
  2. 17 Мая 2007 Чтв 15:03:33
    Наталка писала : По теме: все таки не понимаю - ЗАЧЕМ там нужен муж? Понаблюдать как я корчусь от боли Confused ? Здесь по-моему его "потерпи, дорогая" будет только еще больше раздражать и бесить, чем помогать Confused

    Люди просто разные, кому-то в такой момент нужна поддержка близкого любимого человека. Да элементарно, стакан воды принести и за врачом сходить, если нужно..
    Я например сейчас тоже придерживаюсь мнения против присутствия мужа на родах. Но это сейчас. А коль до дела дойдёт, может быть и по-другому будет думаться :)
  3. 17 Мая 2007 Чтв 21:25:03
    Наталка писала :Вот кстати идиотизм... Если не пущу мужа с собой на роды, то все хана! Одна останусь? Ужас Офигеть !!!
    По теме: все таки не понимаю - ЗАЧЕМ там нужен муж? Понаблюдать как я корчусь от боли Confused ? Здесь по-моему его "потерпи, дорогая" будет только еще больше раздражать и бесить, чем помогать Confused


    да дело то не втом пущу или нет, прочти как она говорит о своём муже: на хрена он там сдался. прикинь если бы твой муж написал, на хрена ты гдето нужна....))))))
  4. GrayJ


    Новичок


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2007 Вск 15:40:24
    Рожали вместе.
    По договору с роддомом у нас был конкретный врач.
    Правда роды были на бесплатном отделении, т.е. в обычной родилке.
    Врач сама выбирала акушерку из числа дежурных, хотя можно было доплатить и за конкретную акушерку.
    Рожали традиционным способом. Ходили в душ, садились у края кровати, в конце сначала дотянули в вертикальном положении до состояния, когда доча уже показала головку, а потом - на стол и вуаля - уже через пару потуг девочка вышла!
    Я ХОТЕЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕРЕРЕЗАНИЯ ПУПОВИНЫ, НО АКУШЕРКА НАСТОЯЛА, ЧТО ДЕСКАТЬ ЭТО МОЙ ОТЦОВСКИЙ ДОЛГ - ДАТЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ.
    В общем пуповину я перерезал. А дочку сначала на грудь маме, чтобы покушала. А потом завернули в пеленки и вручили мне. А тем временем маме вынимали послед. Через 15 минут все окончилось и мы пошли в ожидавшую нас палату на "Семейных родах". Там мы были вместе с женой четыре дня. Это уже было платно.

    Но возвращаясь к теме - папе стоит поприсутствовать. Если он будет там лишний - его выгонят: мама, врач или акушерка.
    Потому что как рассказывали, бывают:
    1) разные моральные уроды, для которых это просто аттракцион и которые только и делают, что заглядываю женщине в промежность;
    2) у пап психологические проблемы - некоторые в дальнейшем не могут с женами заниматься любовью, что приводит к расставанию. И это независимо от отношений до. Просто мужчина не может иметь секс именно с этой женщиной, которую он видел рожающей.
  5. 29 Июля 2007 Вск 17:06:27
    Наталка писала :все таки не понимаю - ЗАЧЕМ там нужен муж? Понаблюдать как я корчусь от боли Confused ? Здесь по-моему его "потерпи, дорогая" будет только еще больше раздражать и бесить, чем помогать Confused


    Для Вас, по-моему, одна лишь мысль о муже и так вызывает раздражение. Если люди любят друг друга, то уж поверьте, ни о каком неудобстве не может идти и речи. Для женщины будет гораздо легче перенести любую боль, когда рядом с ней будет тот, кого она любит. для мужчины же, не просто увидеть, а прочувствовать состояние женщины во время родов станет неким откровением, которое еще больше сблизит их в семейной жизни.
  6. 30 Июля 2007 Пон 8:41:56
    Муж действительно может оказать поддержку. Нерожавшие девушки, поверьте, сами вы в таком состоянии не сможете ничего сделать или попросить. Толпы медперсонала вокруг вас суетится не будут. Скорее, наоборот, на эти сутки вас оставят ОДНУ. А супруг сможет привлечь их внимание, попросить принести обогреватель, потребовать внимательного отношение к будущей маме. Это ещё и страховка от врачебного беспредела.
    Мой муж ни капли не охладел ко мне после совместных родов, но дело в том, что он был только во время схваток, потом сама его выгнала, т. к. рядом уже была акушерка. Мне кажется, что после этого мы стали больше друг друга уважать.

    Не читала все посты, мож повторюсь, это в роддоме №2 такая система и в областном, сейчас может ещё где-нть.
  7. 31 Июля 2007 Втр 11:13:05
    нет уж, лучше без мужа. У кого как конечно, но если он будет присутствовать на родах, он там врачей порвет к едреней фене, и отвлекаться на него буду. Уж лучше подружку возьму с собой или сестру.
  8. 01 Августа 2007 Срд 11:44:39
    именно муж вам лучше поможет! я рожала почти 20 часов и с мужем
    девочки не слушайте никого. он нужен в этот момент. ели он действительно вас любит - то это очень и очень здорово!
  9. 29 Августа 2007 Срд 1:33:50
    У меня трое детей.Две дочки и сын.Сына,самого младшенького мы рожали вместе.Честно сказать не забываемые впечатления.Особенно ,когда доктор всучил мне в руки ножницы и с широкой улыбкой предложил перерезать пуповину.После родов жена сказала,что это были самые легкие для нее роды,так как я был рядом.И я очень рад,что хоть чем то помог ей,хотя был момент,когда даже пришлось орать вместе с ней на всю операционную бе-бе-бе
  10. 14 Сентября 2007 Птн 11:03:47
    Хороший вариант!
  11. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2007 Пон 13:00:13
    если получиться, буду рожать с мужем... наслушалась разных рассказов, как акушерки орут и обзывают рожениц, и забывают про них... только с мужем... мне будет не до всего, а медперсонал надо иногда пинать...
    жду этот момент с нетерпением, и даже совсем не боюсь... странно как-то... Лыба

    "зачем там муж"... а зачем он тогда вообще? типа "наше дело не рожать, всунул, вынул и бежать?"... это что за семья получается? в здравии мы все прекрасны и любимы, а попробовать полюбить в болезнях и страданиях? если вы боитесь показаться мужу в таком виде, значит не может быть тут крепкой семьи, уважения, доверия...
    а если вы заболеете? вы тоже отстраните мужа от участия? сами за судном будете на коленках лазить? клизмы себе делать? обтираться уксусом, да мало ли что может быть в семейной жизни?... это тоже муж не готов делать? лично я, не готова жить с таким мужчиной...
    все мы обещаем "в горе и в радости"... Смайлик :-)
  12. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2007 Срд 6:36:09
    Я боюсь!!!Но думаю если пройти спец.курс,то тогда!!!Хотя в первый раз всегда страшно!!!
  13. 10 Октября 2007 Срд 13:25:17
    ничего не бойся!!!

    самое главное - поймите мужчины - ВЫ ТАМ ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ чем снаружи.
  14. 10 Октября 2007 Срд 13:35:19
    ПРОМОМАМА писал(а) :ничего не бойся!!!

    самое главное - поймите мужчины - ВЫ ТАМ ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ чем снаружи.


    Боюсь показаться скабрезным,но... Уточнить не могли бы? Very Happy
  15. krielena


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2007 Срд 17:23:21
    По моему скромному мнению присутствие мужа во время последней стадии родового процесса не обязательно. Вообще это все настолько индивидуально и зависит от множества факторов. А вот "показать" мужа медицинскому персоналу конечно необходимо, чтобы они знали что в случае чего ты не одна и за тобой стена, которая может и обрушиться в случае поступившей жалобы от любимой женщины на плохое обращение. Что касается "проплаченных врачей", то тут сколько угодно случаев бесполезности данной траты. На мой взгляд отношение врача к пациенту в целом не изменить количеством переданных ему купюр. Если он нечеловечный, недушевный человек, то это видно сразу. Тогда зачем нужен такой врач?

    И вообще, мужчины, так тщательно вникающие в процесс родов не по профессиональной своей деятельности, как то настораживают. Все таки надежнее присутствие мамы, сестры, тетушки или же близкой подруги - женщины прошедшей через это и знающей что действительно поможет, а что окажется совершенно бесполезным и раздражающим. Как ни крути, мужская психология в большинстве случаев кардинально отличается от женской в восприятии стрессовой ситуции. Хотя во всем есть исключения. ИМХО
  16. 10 Октября 2007 Срд 20:48:40
    ребята мой муж присутствовал на всех родах плюс на кесарево!
    пошол на операцию!
    первый взял дочу в руки.
    теперь она его мамой зовет:)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд