Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Научись играть на гитаре... 

Создана: 09 Мая 2007 Срд 10:58:20.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 8473

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Мая 2007 Срд 10:58:20
    У меня есть мечта.. почти с детства.
    Очень хочется научиться играть на гитаре
    Никогда не пробывала, не представляю как это...
    у меня есть слух и могу петь, а ещё в субботу будет гитара, только её хозяин уезжает на всё лето, помогать не сможет..

    Какие будут ваши советы? С чего начать? Реально ли научиться с нуля? Я хочу выучить хотя бы несколько песен..
    Может кто-нибудь сможет помочь?
    Спасибо
  2. 10 Мая 2007 Чтв 0:33:05
    ко мне даж репетитор ходил по нотам учил играть
    потом в "кружок в ДК" ходил
    потом понял, что достаточно (для просто спеть))) выучить аккорды и всё ))
  3. 10 Мая 2007 Чтв 1:29:30
    Dr.Sveta писала :
    Создала самую актуальную тему))
    Тоже давно хочу научиться и пытаюсь выяснить, каким способом)


    я думаю для начала надо купить гирату.

    блин иногда жалею что свою подарил кому, то не помню правда кому...
    вроде акселю..


    кстати вопрос стоит видео качать по которому обучают ...игре на гитаре
  4. 10 Мая 2007 Чтв 8:39:42
    Я сам учился играть, и в принципе, научился,.. До Ингви Мальмстина не дотянул правда...
    Выдел ребят, которые посещали всяческие кружки, где их учили правильно сидеть, держать гитару, и прижимать пальцами струны... В принципе, их научили играть пару-тройку песен, и научили говорить буквами Am Dm и тд Wink Но ИГРАТЬ они так и не научились,
    По сему моё мнение - учиться играть нужно только САМОМУ, а не в какой-то школе и т.д. и только так можно научиться ИГРАТЬ...
    И Я - тому пример... и ещё много таких как я...
  5. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 9:25:49
    А если нет еще гитары, и вопрос стоит, а какую для начала лучше купить? Они ведь разные бывають...
  6. Mrdelete


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 10:29:38
    Обрадую всех! Научиться играть с нуля МОЖНО! и даже НУЖНО! Но для этого надо запастись терпением, хорошей гитарой, хорошими струнами и ОБЯЗАТЕЛЬНО человеком который будет подсказывать... где палец не там... где недожал, где пережал. Самоучитель этого не даст. Зайди в шаболинку... и попроси преподов по гитаре позаниматься с тобой. Они берут не дорого а учат отлично. Однако не стоит надеятся на то, что сразу же всему научишься. Это очень долгий, кропотливый труд... самостоятельный. И чтобы хорошо играть уже через пол года, надо посвещать хотя бы 3-4 часа гитаре ежедневно (с преподом). Есть способ и самому научиться, если жалко отдавать 200-300 рублей за 1 час урока... просто брать и подбирать все самостоятельно, выучив при этом 3 аккорда) или скачать из инета GuitarPro и табы... и хе#ачить до посинения ) А вообще... кто ищет - тот всегда найдет.
  7. 10 Мая 2007 Чтв 10:32:07
    На баяне кстати сложнее играть...
    ...там кнопки неровно расположены и все круглые....
  8. 10 Мая 2007 Чтв 10:51:47
    ага, ещё они оказывается бывают трёхрядные и пятирядные.. замута Very Happy

    всё. в субботу беру гитару и сажусь романсы хе_рачить
    Смайлик :-)
  9. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 13:19:34
    Mrdelete писал :Обрадую всех! Научиться играть с нуля МОЖНО! и даже НУЖНО! Но для этого надо запастись терпением, хорошей гитарой, хорошими струнами и ОБЯЗАТЕЛЬНО человеком который будет подсказывать... где палец не там... где недожал, где пережал. Самоучитель этого не даст. Зайди в шаболинку... и попроси преподов по гитаре позаниматься с тобой. Они берут не дорого а учат отлично. Однако не стоит надеятся на то, что сразу же всему научишься. Это очень долгий, кропотливый труд... самостоятельный. И чтобы хорошо играть уже через пол года, надо посвещать хотя бы 3-4 часа гитаре ежедневно (с преподом). Есть способ и самому научиться, если жалко отдавать 200-300 рублей за 1 час урока... просто брать и подбирать все самостоятельно, выучив при этом 3 аккорда) или скачать из инета GuitarPro и табы... и хе#ачить до посинения ) А вообще... кто ищет - тот всегда найдет.



    Полностью не согласен....Самому на гитаре и по смоучителям заниматься не стоит, потому что если ны один раз что нибудь неправильно заучишь и тогда в хорошей песне с нелегкой связкой аккордов начнутся проблемы, видел я таких самоучек, не надо, не советую. Играю на гитаре сам, и начинал я с Сибзаводовского кружка, и потом понял что там ничему не учат и просто занимаются обдирательством, так вот потом я пошел к учителю заниматься индивидуально, и он научил меня и переучивал, ох скажу я вам это очень не легко....Если кому то стало интересно отвечу на все ваши вопросы и познакомлю с моим учителем, а у тех у кого есть слух и голос мне кажется ваще грех не играть на инструментах.., ну это так к слову...Пишите спрашивайте... Very Happy
  10. 10 Мая 2007 Чтв 13:23:48
    DODGE(m) писал :Полностью не согласен....Самому на гитаре и по смоучителям заниматься не стоит

    Никаких самоучителей!... Именно самому!..
    Это же как рисовать... как можно научить человека рисовать??? пока он САМ не научится... не найдёт себя в этом... он не сможет рисовать... Он научится что-то срисовывать, но САМ рисовать -никогда...
    Так и с музыкой.. можно научиться тупо играть 2..3 дворовые песни, и не вдумываться в процесс построения аккордов, ступеней и тд... А можно это понять изнутри...
    Разные вещи...
  11. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 13:44:38
    и опять не согласен, надо с чего то начать а если не знать элементарного то как построить аккорды самому????я не понимаю что надо тупо взять гитару и брынькать на ней зажимая непонятно что????нет мне кажется что учитель должен быть...Вот например мне я обучился средненькой игре на гитаре после 5 месяцев занятий(3 раза в неделю), так я теперь знаю теорию довольно хорошо, и качая тескты песен с аккордами я понимаю как мне нужно перестроить песню в нужные и удобные мне аккорды!!!!а вот если самому учиться, мне кажется это не серьезно и ничего хорошего из этого не выйдет.... Confused
  12. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 13:47:40
    marader писал :А если нет еще гитары, и вопрос стоит, а какую для начала лучше купить? Они ведь разные бывають...


    Все зависит от финансов и от хотения играть на ней...Если она требуется тебе для игры 1-2 в недельку то стоит ли раскошеливаться на сильно дорогую????
  13. 10 Мая 2007 Чтв 13:51:41
    DODGE(m)

    пойдёшь ко мне в учителя? Wink
  14. 10 Мая 2007 Чтв 13:55:28
    DODGE(m) писал :тупо взять гитару и брынькать на ней зажимая непонятно что????

    Никто про тупо брынькать не говорит. Если хочешь научиться, надо наверное хотя бы представлять что такое Ля, Фа, Ми и прочее, включая миноры и мажоры (не в обиду последним) и тд. Если ты этого не в состоянии осознать сам, никакой учитель тебе не поможет!
    Учитель может тебя научить именно тупо играть несколько песен. ИГРАТЬ учитель не научит.

    DODGE(m) писал :а вот если самому учиться, мне кажется это не серьезно и ничего хорошего из этого не выйдет.... Confused

    Из "ЭТОГО" как раз и получаются отличные музыканты... Мышление которых не сковано догмами, которые вбивают УЧИТЕЛЯ....

    Ты знаешь что такое обертон, кросавчик?
    Я вот не по наслышке...
  15. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 13:56:39
    mumuka
    да не вопрос, конечно стопроцентно я не могу сказать что научу прям суперски, но показать азы это не вопрос...
  16. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 13:59:33
    Заводы стоят, *цензура*, одни гитаристы в стране... Смайлик :-)
    ©
    Ноу ноу фьюче

    Ноу ноу фьюче

    Ноу ноу фьюче

    Ноу ноу ноу
    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд