Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Копираты от Microsoft засудили директора Поносова 

Создана: 07 Мая 2007 Пон 16:12:57.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3762

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Мая 2007 Пон 16:12:57
    В понедельник суд приговорил директора сельской средней школы Александра Поносова к штрафу в пять тысяч рублей за использование нелицензионного программного обеспечения Microsoft. Поносов, якобы, нанес компании Microsoft ущерб на сумму 266 тысяч рублей. Понятно, что незначительный штраф - следствие того, что дело получило широкую огласку, и на самом деле копираты надеются в скором будущем собрать очень большой урожай штрафов и взяток по всей России. С введением новых законов копиратство становится очень выгодным занятием.
  2. 07 Мая 2007 Пон 16:32:16
    Копиратство (от англ. Copyright - права на копирование) - особый вид бизнеса, суть которого состоит в запугивании пользователей Windows и других программ с целью вымогательства денег в виде взяток или пуём принуждения к приобретению так называемого "лицензионного" программного обеспечения.

    Поскольку в последее время использование компьютерной техники стало повседневной необходимостью миллионов россиян, а денег на приобретение "лицензионных" программ по драконовски завышеным ценам у населения по-просту нет, фактически, миллионы людей по нынешним правилам оказались зачислены в преступники и должны подвергнуться всевозможным преследованиям.
  3. 07 Мая 2007 Пон 17:03:00
    староватая новость...
  4. 07 Мая 2007 Пон 18:30:11
    ?тар писал :староватая новость...

    сегодняшняя, однако Смайлик :-)

    Поносова судят уже второй раз.
    Первый раз дело закрыли типа "за малозначительность".
    Но прокуратура вернула дело на повторное рассмотрение.
    Теперь вот второй раз - вынесли обвинительное заключение.
    Видимо, будет развитие сюжета.
  5. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2007 Пон 20:37:09
    Мне вот какой вопрос интересен : а в прокуратуре ,
    которая засудила школьного учителя какая винда
    стоит на компьютерах ? Больше чем уверен , что лицензионное ПО если есть , то только на серваках .
    На прокурорских же ноутбуках наверняка все тоже самое ,
    что и на компьютере Поносова .
  6. 07 Мая 2007 Пон 20:52:24
    в бюджетных как раз может и лицензия везде и кое-кто на этом большие бабосы стрижет на лицензиях этих, это бюджетная статья и за этим стали бдить некоторое время назад, как в институтах так и в любых гос. конторах.
    а на буках нормальных винда в комплекте вообще.
  7. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2007 Пон 21:02:59
    prouders писал :в бюджетных как раз может и лицензия везде .

    Спешу Вас заверить в обратном на примере одной
    федеральной организации . Бабосы - то есть , но
    в основном на железо . А вот за остальное можно всю
    контору под суд отдавать .
  8. 07 Мая 2007 Пон 21:46:13
    Интересно хоть на 1 компьюторе в Омске их 100( или 1000 ващи предположения....) стоит лицензионная....ОС.....
    пс ноутбуки отдыхают...там вроде всё пучком так что я чист =)
  9. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2007 Пон 22:08:00
    Ельцин писал :Интересно хоть на 1 компьюторе в Омске их 100( или 1000 ващи предположения....) стоит лицензионная....ОС.....
    пс ноутбуки отдыхают...там вроде всё пучком так что я чист =)


    Ну, на моем комьютере - лицензионный Виндоус ХР...
  10. 07 Мая 2007 Пон 23:02:33
    Ельцин писал :Интересно хоть на 1 компьюторе в Омске их 100( или 1000 ващи предположения....) стоит лицензионная....ОС.....

    У миня была, пака харошыва вирусняка ниславил... Хнык, хнык!!
  11. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2007 Пон 23:16:41
    O michl писал :Мне вот какой вопрос интересен : а в прокуратуре ,
    которая засудила школьного учителя какая винда
    стоит на компьютерах ? Больше чем уверен , что лицензионное ПО если есть , то только на серваках .
    На прокурорских же ноутбуках наверняка все тоже самое ,
    что и на компьютере Поносова .

    из опыта...: в большинстве гос учреждений если и стоит лицензия то только винда! а всякие там офисы и сопутствующие программы - пиратские! недавно, действительно, гос конторы озадачились тем чтобы подзакупить лицензии - это такие дикие деньги!!! у меня от этих сумм нули запрыгали в глазах! уж пусть лучше у них пиратское стоит ПО, чем выгребать эти бабки из бюджета!!! мы оплачиваем лицензионное ПО в администрации и прочих гос учреждениях!!! в конторах, которые призваны контролировать и блюсти порядок в области лицензионности - нет лиценз софта вовсе!!! по крайней мере 2 года назад в прокуратуре небыло!!!
  12. Acos


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2007 Втр 1:05:14
    Буквально утром смотрел по телеку новости. Приколола фраза диктора: В прошлый раз дело закрыли изза недостаточной доказательной базы и того факта что обвинение само использовало нелизензионное ПО
  13. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Мая 2007 Втр 8:39:59
    Зосранцы.

    Я перехожу на [внешняя ссылка] и OpenOffice.org. В любом случае, т.к. от XP меня воротит. А Vista вообще ужоснах, пришлось в прошедшем месяце сидеть за ней некоторое время. А на старом добром двухтоннике скоро станет невозможно работать в связи с тем, что Микрософт сворачивает поддержку старых (по её мнению) ОС.
  14. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2007 Втр 18:44:33
    Acos писал(а) :Буквально утром смотрел по телеку новости. Приколола фраза диктора: В прошлый раз дело закрыли изза недостаточной доказательной базы и того факта что обвинение само использовало нелизензионное ПО


    мы живем в стране, где ГАИшники нарушают ПДД, менты руководят бандами, и чего же ждать от такой мелочевки как охотники за юзерами?! они деньги зарабатывают! а такой атавизм как совесть у них уже отпал! остались только хвостики Смайлик :-) у ГАИшников - как у зебр, у ментов - как черные резиновые дубинки, а у ентих копирайтов - как у манипулятора МЫШЬ! (разумеется мышь от микрософта!) Смайлик :-) с ней удобней работать в лицензионной Вынде! Смайлик :-)
  15. 08 Мая 2007 Втр 20:49:34
    Директор говорил что винду ему в магазине установили и такую продали, но сдаётся мне пестит он. Я считаю что любой труд должен опалчиваться, в том числе и труд положенный на написание этой самой винды. Для Вас, нахлебников, никто не обязан сидеть каждый день и писать софт.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд