Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Магнитные, деревянные и самодельные азбуки 

Создана: 07 Мая 2007 Пон 12:32:31.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2701

  1. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Мая 2007 Пон 11:26:33
    собак писал(а) :Хочется заказать, блин, аж руки чешутся. Муж меня опять обсмеет. Я пару месяцев назад, как дура, скупала по городу "Растишки" с магнитными буквами. Растишки, правда, штабелем вынесли на помойку, а буковки пригодились.

    Я купила просто магнитную азбуку за 300 рублей с подобными картинками :)
    А некоторые ваще просто отдирали эти буквы с пачек
  2. 07 Мая 2007 Пон 11:39:58
    А мне очень понравилась деревянная азбука
    Вот тут есть картинка
    [внешняя ссылка]

    и еще купили пластиковую из мягкого пластика, буквы можно в ванной приклеивать. Тоже долгое время нравилась ребенку.
    А вот магнитная была - не понравилась. Правда дешевая была китайская. Буквы какие-то там непохожие, наверно китайские :)
  3. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2007 Пон 11:57:42
    У тех растишкиных буковок фишка в том, что они внутри прорезаны, как трафареты. И сделаны в виде животных на эту букву. Должна признать, идея отличная, но травить то зачем детей этим дерьмом? Пару коробочек доча моя слупила, потом всю неделю ходила красная.
    А потом мы купили массу пластичную, которую надо запекать, магниты китайские в канцелярском магазине, и сами налепили смешных буковок. Запекли их, раскрасили и наклеили на магниты супер-клеем. Весело было очень. Папа делал букву Х и Ж. бе-бе-бе
  4. 07 Мая 2007 Пон 12:00:50
    Собак а у вас фотки нет? Любопытно что получилось! Оч. интересная идея по самостоятельному изготовлению :)
  5. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2007 Пон 12:13:20
    Фотки нет, но все очень просто. Главное, не делать буквы слишком маленькими, а то они хрупкие становятся. Катаете колбаски, миллиметров 6-8 в диаметре. И из них на плоскости выкладываете буквы. Можно им глазки прилепить или хвостик. Одна буква высотой где-то 5 см. Дарю идею! Смайлик :-)
  6. 07 Мая 2007 Пон 12:16:59
    а что за масса у вас? У нас есть затвердевающий импортный пластилин - это оно?
  7. 07 Мая 2007 Пон 12:18:08
    собак писал(а) :... Я пару месяцев назад, как дура, скупала по городу "Растишки" с магнитными буквами. Растишки, правда, штабелем вынесли на помойку, а буковки пригодились..

    а мы скупали растишки ради того, чтоб нам дали магнитную растишковую доску... дали :)
    а где вы массу пластичную покупали?
  8. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2007 Пон 12:18:57
    У нас их уже хренова туча перебывала. Эта штука белая или розовая. НЕ ПЛАСТИЛИН! Купили в "Палитре" в Айсберге, кажется. Названия не помню, но она в таких шуршащих брикетиках продается, а внутри несколько колбасок.
  9. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2007 Пон 12:20:10
    Skotёnok писал(а) :а мы скупали растишки ради того, чтоб нам дали магнитную растишковую доску... дали :)
    а где вы массу пластичную покупали?

    Везы вам, а нам не досталось Confused
  10. 07 Мая 2007 Пон 12:20:50
    а скока стоит?
  11. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2007 Пон 12:22:45
    Насчет массы, важное дополнение. На ней не написано, в каком режиме запекать. Если поставите сразу на сильный жар, все полопается. У нас уже есть такая лошадь - жертва освенцема. Запекать надо 120-150 градусов где-то полчаса.
  12. 07 Мая 2007 Пон 12:25:16
    а буквы потом не хрупкие?
  13. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2007 Пон 12:29:07
    Нет. Пока, девочки, мне к мартену пора