Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Налоговая декларация для имущественного вычета 

Создана: 02 Мая 2007 Срд 21:49:32.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4249

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. best


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2007 Срд 21:49:32
    у когонить есть опыт составления, может проги какие есть?
  2. 02 Мая 2007 Срд 22:56:37
    так уже опоздал, срок прошёл если за 2006 год хотелось подать?!

    Есть форма, по ней всё и заполнять - там ничего сложного вроде как. главное документы все что надо приложить.
  3. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Мая 2007 Чтв 10:37:42
    best писал :у когонить есть опыт составления, может проги какие есть?


    есть конечно - можно в налоговой взять программку 3-НДФЛ и на ПК все сделать.
    У меня она где-то есть, делал, помогал в этом году как раз на вычеты на квартиру, и обучение детей.

    По-поводу сроков - в течении года мне кажется сдавать можно. По крайней мере сдавал мой друг в августе, через месяц перевели.

    Я сам в мае сдавал в прошлом году.
  4. 03 Мая 2007 Чтв 10:40:16
    в течение трёх лет после окончания отчётного срока можно подавать...
  5. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Мая 2007 Чтв 10:52:35
    МетеоОмск писал(а):в течение трёх лет после окончания отчётного срока можно подавать...


    3 года - это срок давности подачи вычета на имущество.

    А вот по поводу подачи в течении года (срок когда можно отнести в налоговую деклараци) я точно не знаю. Наверно можно почти в течении всего года.
  6. 03 Мая 2007 Чтв 10:56:04
    alexfppo писал :
    best писал ... :у когонить есть опыт составления, может проги какие есть?


    есть конечно - можно в налоговой взять программку 3-НДФЛ и на ПК все сделать.

    Есть и в нете наберите в поиске 3-НДФЛ, усе там есть
  7. 03 Мая 2007 Чтв 11:35:55
    Можно подавать в течение всего года.

    Как заполнять.
    1. Скачать программку на сайте [внешняя ссылка] она в автомате формирует пакет документов.
    2. Взять в налоговой пачку бланков заполнить самомму.
    3. В той же налоговой за 400 р вам все заполнят.
  8. 03 Мая 2007 Чтв 11:38:32
    Я пользуюсь програмкой 1С: Деньги
    Если вы получали доп. доходы (продали свое имущество), то срок подачи декларации был до 30 апреля.
    А если просто на вычет (купили квартиру, медицина, обучение) то можно и сейчас сдавать.
    Составить не сложно и вручную. Для этого в налоговой можно взять бланки. Около налоговой есть куча фирм, которые за денюшку помогут заполнить декларацию, если самому лень.
  9. best


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2007 Чтв 17:34:20
    а двух форм заявлений в электроном виде нет, которые требуются при подаче?
  10. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Мая 2007 Птн 8:17:38
    best писал :а двух форм заявлений в электроном виде нет, которые требуются при подаче?


    в нете поищи бланки
  11. Olguna


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Мая 2007 Птн 8:32:20
    Образцы заявлений висят в налоговой. Написать их там десятиминутное дело.
    У меня одно заявление сохранилось. Вот форма

    Начальнику ИМНС РФ
    по САО г. Омска
    Веревкину О.Н.
    от _________________________
    адрес:______________________
    ИНН ______________________
    Паспорт: ___________________
    Выдан______________________
    Дата выдачи: ________________
    Контактный телефон: _________



    Заявление

    В соответствии с п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ прошу предоставить мне имущественный налоговый вычет за 2006 год в сумме 00000.00 рубля (сумма прописью) для возврата налога на доходы в связи с покупкой квартиры.
    Документы, подтверждающие право на налоговый вычет прилагаю:
    1. Договор купли – продажи;
    2. Свидетельство о государственной регистрации права собственности;
    3. Акт приема-передачи;
    4. Справка о доходах физического лица.

    Вычетом ранее не пользовалась. Мне известно об ответственности за неуплату сумм налога в результате занижения налогооблагаемой базы, иного неправильного исчисления или других неправильных действий.



    ________________________________ Подпись ___________
    (ФИО)


    « » ___________ 2007 г.

    Если была продажа квартиры, то нужно будет написать еще одно заявление, я его к сожалению у себя не нашла.
  12. 04 Мая 2007 Птн 8:49:37
    Если подаешь, как физическое лицо, то никакой декларации не надо, просто покупаешь рядом с налоговой бланк, заполняешь его и готовишь все документы. Одно но: все зависит от того, где ты хочешь получить вычет, с налоговой или, чтобы работодатель с тебя их не удерживал.

    В первом случае, тебе за какую-то сумму помогут заполнить заявление и по истечении календарного года по указанным реквизитам перечислят удержанный с тебя налог.

    Во втором случае, если ты хочешь каждый месяц получать налог на руки с работодателя, тебе придется заявление заполнять самому. После всех мытарств тебе вернут налоги за прошедшие месяцы текущего года и за остальные месяцы налоги удерживать не будут.

    Если сумму вычета не выберешь за год, придется ходить так каждый год. Удачи.
  13. 04 Мая 2007 Птн 12:54:59
    Цитата :Если подаешь, как физическое лицо, то никакой декларации не надо, просто покупаешь рядом с налоговой бланк

    Бланк это и есть декларация
  14. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Мая 2007 Птн 13:17:12
    Sveta mama писал(а) :
    Цитата ... :Если подаешь, как физическое лицо, то никакой декларации не надо, просто покупаешь рядом с налоговой бланк

    Бланк это и есть декларация


    Для физ. лиц.
    Подается декларация (листы декларации можно бесплатно в кабинете получить, куда она и сдается).
    К декларации, если нужно получить вычет(для чего она и подается физ. лицом - на имущ, обучение, возмеще-е стоимости лекарств, лечения) прилагаются 2 заявления.
    в 1з - указывается сумма полученых доходов и сумма вычета
    во 2з - указ-ся прилагаемые документы(копии - оригиналы показываются при подаче), которые утверждают право
    на вычет(ы).
  15. 04 Мая 2007 Птн 13:31:15
    Sveta mama писал(а) :
    Цитата ... :Если подаешь, как физическое лицо, то никакой декларации не надо, просто покупаешь рядом с налоговой бланк

    Бланк это и есть декларация


    На этом бланке ясно и четко написано: ЗАЯВЛЕНИЕ. Такому-то от того-то. ПРОШУ предоставить и т.д.

    Налоговая декларация - письменное заявление налогоплательщика о полученных доходах и произведенных расходах, источниках доходов, налоговых льготах и исчисленной сумме налога и/или другие данные, связанные с исчислением и уплатой налога.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд