Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Свобода слова ли? 

Создана: 27 Апреля 2007 Птн 8:18:21.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 28372

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 8:18:21
    В сети появилось обращение к Президенту РФ В.В. Путину по поводу изъятия документов в Московском офисе фонда «Образованные медиа».
    Обращение уже сечас подписало более 1400 человек включаю Сорокину, Сагалаева, Осокина, Масюк, Шендеровича, Ясина, Шендоровича, Толстую и многих других.

    Желающих подписать обращение просьба просмотреть инфу по ссылке

    [внешняя ссылка]
  2. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2007 Вск 16:11:13
    Автор писал :Перпетум
    Ваши предложения?


    Не молчать когда приходят за соседями, знакомыми, друзьями, просто нормальными людьми. Ну хотя бы просто людьми. Объеденяться всем кто против. Против сами знаете чего.
  3. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2007 Вск 19:28:50
    Цитата:СМИ напоминают, что на прошлой неделе сотрудники Департамента по экономической безопасности МВД провели в офисе Фонда выемку документов. Изъяты базы данных и серверы, в результате чего деятельность Фонда оказалась полностью парализованной.
    Да… 11 часов работали борцы с экономической преступностью в Доме Журналистов! Совсем себя не жалеют бойцы. Но тут, действительно, гнездо экономического порока: директор Фонда, академик Российского телевидения, многократный номинант премии «За личный вклад в развитие телевидения» Манана Асламазян, ввезла в Россию вместо дозволенных десяти тысяч долларов 10 тысяч евро — и была задержана на границе: «у.е.» «у. е.» рознь! Превышение на разнице курсов, по самому строгому административному кодексу, заслуживало штрафа в две тысячи рублей, - но не упускать же такой удачный момент! И вот — обыск, выемка, изъятие и прочий гром небесный из-за трех копеек… Борьба с экономической преступностью! Будет знать Асламазян, как готовить независимых журналистов!
    Код:

    Это Шендерович :wink:
  4. 29 Апреля 2007 Вск 23:30:07
    "Амбивалентность, мне кажется,-- главная характеристика нашего народа.
    Нет в России палача, который бы не боялся стать однажды жертвой, нет такой
    жертвы, пусть самой несчастной, которая не призналась бы (хотя бы себе) в
    моральной способности стать палачом. Наша новейшая история хорошо
    позаботилась и о тех и о других. Какая-то мудрость в этом есть. Можно даже
    подумать, что эта амбивалентность и есть мудрость, что жизнь сама по себе не
    добра и не зла, а произвольна...."

    Бродский.

    Выдернуто из эссе "Меньше единицы", 76-й год, между прочим...
  5. 30 Апреля 2007 Пон 0:16:12
    2Герл

    одна из немногих твоих цитаты, которая идеально в тему Смайлик :-)
    Я бы тоже над этим моментом не сильно заморачивался.
    Если мы что-то не знаем, это же не означат, что этого знания нет как такового?!
  6. 30 Апреля 2007 Пон 0:19:34
    ну да, где уж нам уш выйти замуш
    у меня всегда в тему
    темы часто шире, чем ты их видишь
  7. 30 Апреля 2007 Пон 1:38:50
    стерто модератором

    По теме топига отписать мне нечего
    Разве что расказать Перпетуму старую историю про индейца Джо
    А смысл?
    Не поймет
  8. 30 Апреля 2007 Пон 4:40:07
    песец песца видит издалека Не-не-не!
  9. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2007 Пон 11:33:56
    Штурманн писал :
    Разве что расказать Перпетуму старую историю про индейца Джо
    А смысл?
    Не поймет


    Всё я понимаю Штурман, только грустно от этого.
  10. 30 Апреля 2007 Пон 11:39:24
    Перпетум

    Согласен, что молчать не надо, но надо говорить так, чтоб от слов было дело.
  11. 30 Апреля 2007 Пон 11:42:33
    Автор писал :Согласен, что молчать не надо, но надо говорить так, чтоб от слов было дело.



    Автор!
    Вот Вы уже девять месяцев на форуме.....

    И ЧТО ЛИЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СВОБОДЫ СЛОВА??????
    кроме пустой болтовни?

    Смайлик :-)
  12. 30 Апреля 2007 Пон 19:52:58
    Я пытался и очень многе...
    И я думаю, что кроме меня есть кому перечислять.
    И еще больше сделаю.
  13. 30 Апреля 2007 Пон 20:15:11
    Сказал чёрный рыцарь, махнул плащем, даже не плащем а накидкой, удалился... Автор, вы умиляете Смайлик :-)
  14. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Апреля 2007 Пон 21:09:31
    КВН прям какой-то развелиНедовольство!
  15. Матушка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2007 Срд 12:33:53
    ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ МОЖНО:

    [внешняя ссылка]


    Обращение к президенту РФ Владимиру Путину в защиту организации "Интерньюс" и ее руководителя Мананы Асламазян подписали более 1800 человек. Журналисты, деятели культуры и представители общественных организаций высказывают "озабоченность в связи с действиями МВД России против АНО "Интерньюс" и просят защитить организацию.

    "Количество подписей, которые собрали преимущественно региональные журналисты - не случайно", - сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко. Он отметил, что "такое количество журналистов в области телевидения, которое обучил и подготовил "Интерньюс" во главе с Мананой Асламазян не может предъявить обществу ни одна другая организация".

    "Надежды на то, что "Интерньюс" будет спасен немного, - добавил И.Яковенко. - Но надеюсь, что прекратится преследование одного из самых честных и благородных людей, которых я знаю. М.Асламазян не имеет отношения к преступлениям, а попала под элементарную расправу".

    Директор Центра экстремальной журналистики Олег Панфилов выразил надежду, что "у властей хватит ума" не доводить уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя "Интерньюс" Мананы Асламазян, "до закрытия организации". "Банальное правонарушение, которое довольно часто происходит в московских аэропортах, доведено до уголовного преследования и до судебного процесса, который, кажется, может стать довольно серьезным препятствием для свободы М.Асламазян", - сказал О.Панфилов.

    Он выразил опасение, что суд "может принять какое-то жесткое решение". "Для чего это нужно? Ответ, по всей видимости, кроется во взглядах на то, что происходит в современной России; в том, что есть люди, имеющие смелость доводить до общества независимый взгляд", - добавил О.Панфилов.

    По утверждению правоохранительных органов, М.Асламазян пыталась провезти в Россию незадекларированную сумму. В рамках возбужденного уголовного дела в офисе фонда "Образованные медиа", правопреемнике "Интерньюс" сотрудники департамента экономической безопасности МВД России провели выемку финансовой документации. 2 мая суд должен рассмотреть вопрос о законности обысков, изъятия документов и компьютерной техники в офисе фонда "Образованные медиа".
  16. 02 Мая 2007 Срд 12:52:37
    А чё эта девушка сделала? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд