Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детские прививки 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 15:05:34.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 17604

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 15:05:34
    Хотелось бы продолжить эту тему, но только для детских прививок https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=43790

    Я столкнулась с тем, что многие родители вообще об этом ничего не знают. Им что-то там ставят в поликлинниках, они даже не помнят, что именно поставили их детям.

    Я кратко раскажу небольшой свой опыт. Если есть специалисты, то они меня поправят или прокомментируют лучше.

    Начну еще раз с того, что не хотела ставить прививок своему ребенку, поскольку прочитала много ужасного про последствия. Но когда дочь сильно заболела я решила подробнее узнать о прививках и затем все же поставила.
    Я хочу написать, в чем есть выбор.
    1. Выбор есть в вакцине. Например, АКДС можно поставить разными вакцинами.
    Мы решили поставить Юле АКДС-Инфанрикс. Там коклюшный компанент как-то ращеплен и поэтому она не столь тяжело переносится и не столь вредна для мозга как обычная АКДС. Но тогда еще в Омске никто не слышал об этой вакцине и она только прошла регистрацию в нашей стране. Поэтому мужу пришлось слетать за ней в Москву. Там ему подарили книжечку "Иммунопрофилактика" в ней практически описны все вопросы которые меня тогда волновали, а так же вакцины, последствия и прочее. Наши врачи как увидели у меня эту книжечку так выпросили её для изучения и преподавания студентам. Я её перефотографировала для себя. Такой и пользуюсь.
    Поскольку файлы очень тяжелые (каждый файл картинка около 1 МБ) то те, у кого интернет не халявный наверно лучше не смотрите. Кто имеет возможность смотреть и закачивать такие файлы, то можете смотреть "Иммунопрофилактика". [внешняя ссылка]
    К сожалению все только в таком виде.

    2. Выбор ОПВ-ИПВ . Прежде чем капать в рот ОПВ изучите эту прививку. Она не столь безобидна. У нас, например, она стала причиной начала аллергии с которой мы боролись 2 года. Потом ставили ИПВ уже.

    3. Реакция Манту не прививка. Она нужна для определения того был ли контакт ребенка с туберкулезом. Но многое зависит от реакции самого ребенка (аллергической и пр.) Поэтому результат часто бывает неточным. Мы решили пока Манту не ставить.

    4. Прививки не обязательны. Решение о прививках принимают родители. Никто не может вас заставить ставить прививки.
    Правда в садик, говорят, без прививок не берут. Хотя и тут родители нашли выход. Берут у знакомых карту и переписывают все из неё себе в карту.
  2. 25 Апреля 2007 Срд 15:21:42
    Мне прививки вообще не делали, я просто не представляю как все обошлось, но вот моим детям не повезло делали все и по полной программе.
    Я считаю, что половину прививок делать не надо.

    Интересно, что скажут врачи участники ОФ о прививках и возможности их не делать, а может не делать прививки просто надо.
  3. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 15:38:08
    Автор писал : но вот моим детям не повезло делали все и по полной программе.


    а я считаю, наоборот, повезло, что сделали

    Автор писал : Я считаю, что половину прививок делать не надо.

    почему вы так считаете?
  4. 25 Апреля 2007 Срд 16:03:04
    Так случилось, что у меня одна из тещь была одним из известных областных врачей и она говорила, что некоторые прививки отрицательно влияют на организм ребенка и что их делать не надо, правда жена не слушала и делала.
    Я заметил, что после прививок дети болеют чаще, а когда прививки не делали давно, то меньше.
    Вот.
  5. 25 Апреля 2007 Срд 16:04:06
    вся инфа по прививкам
    уже где-то выкладывал на форуме

    правильно пишите. в поликлинике многое скрывают. точнее не говорят. а еще конкретнее - про осложнения и возможные последствия.

    я своему ребенку ставил все платно. дабы не было осложнений в поствакцинальный период.
    почему бы платные прививки не делать в поликлинике? Confused то же бабло бы получали...

    мне лично все равно кому платить, только ребенку проще - не водить сначала к педиатру и только потом на саму прививку (камень в огород центра при медакадаемии). про "до 16 и..." промолчу - цены безумные. сервис, должен отметить, на уровне.

    вообще очень много споров было есть и будет. сложно сказать однозначно...

    и еще. до кучи.
    да, прививки не обязательны. вот только в садик вы без них не попадете. случаи известны. детей просто отказываются брать.
  6. 25 Апреля 2007 Срд 16:15:56
    Нам сначала прививки дома делали, но потом отказались приходить (см. тему "Центр до 16...) поэтому мы ставили платно в Медакадемии. Прямо в самом корпусе. Там не поликлинника, нет больных детей и очереди поэтому как-то немного поспокойнее в плане того, что заразу подхватишь.

    А сайт "прививка.ру" очень хороший. Тоже рекомендую. Именно с помощью этого сайта я стала разбираться хоть немного в вакцинах и прививках. Правда следует учесть, что этот сайт в категории "За прививки" есть еще и сайты с мнением "против".

    Решение ставить-не ставить очень сложное. Когда на руках новорожденный малютка и хочется сделать все, чтобы он был здоров, хочется сделать как лучше для него, но информация противоречива и приходится выбирать.
  7. 25 Апреля 2007 Срд 16:27:54
    Sveta mama писал(а) :Правда следует учесть, что этот сайт в категории "За прививки" есть еще и сайты с мнением "против".

    ну не знаю )))) я и супруга именно там и нашли негатив )))) и стали искать где же сделать платно )))
  8. 25 Апреля 2007 Срд 16:31:04
    А, что поэтой теме врачи молчат?

    Эй! Какое Ваше мнение?
  9. 26 Апреля 2007 Чтв 0:45:24
    у нас аллергия на Манту
    в мае сказали повтор сделать ... но меня пугает частота прививок ... мне они вообще не внушают доверия ...

    еще сказали, что перед прививкой какой-то препарат нужно будет пропить ... но помню что с кем то из врачей разговаривала и сказали ни в коем случае не пейте "НАЗВАНИЕ ОПЯТЬ ЗАБЫЛА" ....

    время подходит ... а я все не могу решить что делать ...
  10. 26 Апреля 2007 Чтв 6:50:13
    ШтучкА писала :у нас аллергия на Манту
    в мае сказали повтор сделать ... но меня пугает частота прививок ... мне они вообще не внушают доверия ...

    еще сказали, что перед прививкой какой-то препарат нужно будет пропить ... но помню что с кем то из врачей разговаривала и сказали ни в коем случае не пейте "НАЗВАНИЕ ОПЯТЬ ЗАБЫЛА" ....

    время подходит ... а я все не могу решить что делать ...

    Штучка, сходите на [внешняя ссылка] и поищите. наверняка есть такие, кто решал вашу проблему.
    а вообще у вас же инет под рукой :) все найдется, если поискать
  11. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2007 Чтв 8:30:50
    ШтучкА писала :у нас аллергия на Манту
    в мае сказали повтор сделать ... но меня пугает частота прививок ... мне они вообще не внушают доверия ...


    манту, вообще-то, не прививка, а реакция - проверяют наличие туберкулезной инфекции в организме.
  12. 28 Апреля 2007 Суб 2:47:27
    iwan писал : манту, вообще-то, не прививка, а реакция - проверяют наличие туберкулезной инфекции в организме.


    и че? я в курсе!!!
    проблемы это не решает!!!
  13. 28 Апреля 2007 Суб 8:35:15
    В Омске более 90% населени или болеет туберкулезом или является вирусоносителями, заразиться можно в магазине, транспорте, даже на улице, от реакции Манту заразиться нельзя)) аллергия на неё проявляеться в виде увеличения самой реакции - пятно будет больше)) если пить во время её проведения антигистаминные(противоаллергические) препараты, то часто это помогает увидеть нормальную реакцию, повторая реакция Мантукак правило лучше чем первая, если это аллергия и принимаете препараты, а не делать Манту и пропустить начало туберкулеза у малыша...
  14. 28 Апреля 2007 Суб 8:52:40
    шанс осложнений и фатального исхода после привики меньше, чем шанс заболеть смертельным заболеванием.. так что думайте сами...

    а вообще, Гугл вам в помощь...
  15. 28 Апреля 2007 Суб 16:50:20
    к сожалению в нашей стране пока права выбора не дают
    не делаешь прививки
    не видеть тебе садика
    бесят
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд