Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Палата Мать и дитя в роддоме - ваше мнение 

Создана: 27 Апреля 2007 Птн 8:36:45.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5745

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2007 Птн 8:36:45
    Оговорюсь, что речь пойдет не о платных палатах. Хотелось бы обсудить эту тему. Теперь это модно, но надо ли?
  2. 27 Апреля 2007 Птн 8:42:56
    Во втором роддоме роженицы лежат по две в каждой палате со своим ребенком. С одной стороны, конечно, после родов, матери необходим отдых, а тут постоянно плачущий ребенок. Зато с другой стороны, он всегда с матерью, с первых минут жизни, что, если верить многочисленным статьям в журналах об установлении связи ребёнок - мама, весьма благополучно сказывается на последующих отношениях и кормлении.
    Да, плюс еще кормление. Ребёнок получает питание именно по требованию, а не по расписанию. Лично по моему мнению - это правильно.
    Да и вообще, я считаю когда ребёнок с мамой рядом - лучше, чем его забирают, и ложат к остальным пятидесяти орущим детям.
  3. Melody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2007 Птн 9:43:30
    это не МОДНО:), а необходимо!!!!!! и славобогу,что сейчас есть тенденция такая,что деток стараются после родов положить с мамами..
    ребенок не всегда плачет после родов..по природе он просто спит часов 12 после родов:) вот и время маме отдохнуть..а так же про прикладывание к груди - лучше,чтоб первая "еда", которая кпадет в желудок крохе, будет маминым молоком, а не смесью, которую дают в детском..
    я считаю,что если роды прошли ок, то нечего и думать - лежать надо с малышом.
    я так и лежала. очень довольна. и быстрее оклемалась после родов,кстати:)
  4. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 10:00:53
    obertone писал :Во втором роддоме роженицы лежат по две в каждой палате со своим ребенком.


    на сколько я знаю, такая практика (палата мать и дитя) сейчас во всех роддомах
  5. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2007 Птн 10:03:24
    А если не ОК роды прошли... Например меня ваще практически реанемировали - проворонили повышение давления... После родов наркоз, через 4 часа уже в совместной палате... Только природная стойкость и чувство юмора мне помогли, а девки вешались!!!! Одну там полсе кесарева каждый день на чистки гоняли, без наркоза - типа молоко испоришь...Наши мед учреждения не готовы !!!!Причем морально! Сдали деток и как хотите с ними, а ведь проект задумывался как поошрение всего лишь свободного кормления. Есть данные что после пребывания в палате мать и дитя выше процент отказов от детей, вот так.
    Я за Мать и дитя - это неоценимый опыт, но разумно!!!!!!!
  6. 27 Апреля 2007 Птн 10:54:01
    Такие палаты хороши только если роды прошли нормально. Я вот, например, после выписки еще месяц с трудом вставала, так что с ребенком в палате пришлось бы туго.
  7. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 10:54:47
    практика показывает, что на фоне новых веяний в РД№2 повысился детский травматизм... так что я против
  8. 27 Апреля 2007 Птн 18:05:08
    Я была в такой палате. Хотела быть с ребенком сразу и не хотела отдавать, но как только встала сразу упала в обморок, поэтому на первую ночь ребенка все же отдала. Тем более, что молока сначала небыло. Но потом как утром мне её принесли,я больше не согласилась её отдавать. Я просто физически не могла её куда-то отдать, для меня это было что-то типа того как отдать одну руку или какую-то часть себя.
    По большому счету я думаю, что это здорово, что сейчас есть такая возможность быть с рождения с ребенком. Но конечно, если были какие-то проблемы при родах, то нужно смирится и отдать ребенка в детское отделение и самой восстанавливаться. Ведь это всего несколько дней, а впереди годы. Я не осознавала это тогда в полной мере, возможно это был сильное материнское чувство, но просто не могла отдать. Хотя тоже требовались процедуры и я даже сорвалась немного, когда лежала под капельницей и в тот же момент мне нужно было встать к ребенку - она плакала. Я вырвала капельницу и встала.
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2007 Птн 19:02:03
    Я не лежала с ребенком в одной палате и не хотела бы, реально и восстановиться надо и еще по неопытности могла бы что-нибудь не углядеть, если б с ребенком что-то не так было бы, считая, что так и надо. Я за профессиональный досмотр за новорожденным в детской палете, а не за мамочкин уход с первых же часов после рождения.
  10. 08 Мая 2007 Втр 14:49:00
    я оба раза лежала с детками. и моё мнение надо маме отдыхать больше, после родов. Я первую родила, 3 дня в порядке была, а потом у меня ножки отказали, оказалось расхождение лобковой кости. И таская крошку, я ещё больше себе навредила. Короче выписали нас только на 3-ей неделе. И то, я ходила ещё с трудом.

    А вторую родила, вроде хорошо, но силы на исходе. Можно было бы деточек приносить на день, а ночь уносить. Так хоть ночью отдохнёшь....имхо
  11. 08 Мая 2007 Втр 15:41:47
    однозначно-против.
  12. 09 Мая 2007 Срд 0:49:35
    Я через это прошла. Однозначно, после родов маме необходимо отдыхать!!!
  13. 17 Мая 2007 Чтв 13:49:33
    TanSi писала :Я не лежала с ребенком в одной палате и не хотела бы, реально и восстановиться надо и еще по неопытности могла бы что-нибудь не углядеть,


    Навеяло: я не воспитывала его до 18 лет, а то мало ли что, самой пожить надо, да и ответсвенность большая пусть лучше тетя (дядя) это делает.

    А о чем вы думали 9 месяцев, есть школы для будущих мам в тех же консультациях. Да и в палатах по 2-е неспроста, сначала вас научат, потом вы следующую.
  14. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2007 Чтв 13:56:11
    Была уже такая тема, поэтому, извините, повторюсь. Совместное пребывание дает маме незаменимый опыт. Когда она приходит с деткой домой, сердце ее не заходится от ужаса - что же с ней делать?! Помню, как смешно выглядели мой муж и моя мама в первый вечер во время купания. Носились бестолково и кудахтали Гы-гы-гы А я была спокойна (что мне вообще-то не свойственно) и все умела делать. Да и как же можно расстаться с новорожденным, вы же его целых 9 месяцев хотели увидеть?
  15. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2007 Чтв 14:59:23
    e_zhuk писал :
    TanSi писала ... :Я не лежала с ребенком в одной палате и не хотела бы, реально и восстановиться надо и еще по неопытности могла бы что-нибудь не углядеть,


    Навеяло: я не воспитывала его до 18 лет, а то мало ли что, самой пожить надо, да и ответсвенность большая пусть лучше тетя (дядя) это делает.

    А о чем вы думали 9 месяцев, есть школы для будущих мам в тех же консультациях. Да и в палатах по 2-е неспроста, сначала вас научат, потом вы следующую.

    Я не думаю, что мнение мужчины в данном топике имеет право на существование Sorry e_zhuk
    Кстати во все времена новорожденного маме приносили, а не гоняла она со швами и разывами, когда сидеть нельзя, ни покушать по-человечески. До сей поры помню слова врача "Девочки, старайтесь не кушать то чем тут кормят - это вредно для вас и молока!". Идея совместного пребывания СУПЕР, но реализация как всегда ОТСТОЙ
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд