Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Разный разговор-что важнее дети или ипотека, о поздних детях 

Создана: 28 Апреля 2007 Суб 15:41:22.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 7018

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 10:39:41
    [quote="Сантехник-экстремал]
    Вы наверное не знаете, сколько стоил совсем недавно "белый билет" в роддоме? Норм[/quote]

    это что такое?
  2. 26 Апреля 2007 Чтв 17:52:28
    ceppro писал :Кроме алкашек никто не хочет рожать.

    воблин...
    сколько про себя нового:о)))
  3. 26 Апреля 2007 Чтв 18:12:57
    Конечно тема уехала в сторону, но скажу как мама, которая родила первого ребенка в 34 года. В молодости гораздо больше сил, энергии, здоровья. Потратьте их на то, что вам больше всего необходимо. Каждый выберет для себя сам. Мне же было достаточно трудно - здоровье и силы уже НЕ ТЕ, как были еще хотя бы в 27-29 лет. А ведь ребенка нужно вырастить и хоть успеть образование ему дать до пенсии :)
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2007 Чтв 21:49:20
    Злыдня писала :
    кустурица писал(а) ... :до скольки лет?

    До ста. Смайлик :-)Заводить детей только потому что "возраст" - не буду.

    Если так ко всему подходить, то и после ста рожать не будешь Хех!
    потому что найдется еще причина, например, когда нужно будет платить за высшее образование ребенка, родители уже будет на пенсии и денег на образование не будет, а зачем плодить неучей и т.д....

    Бабудай-Ага писал :у нас случай другой.
    хотим оба, но пока нельзя в принципе.
    а вообще я в принципе про "увеличение". не льстите себе. вам никто, ничего не увеличил. тут прибавили, там убавили. показуха - правители буквально в заботе о своих гражданах (гражданках). Confused

    Вот-вот и не известно будут ли эти 250 через 3 года или можно будет повесить эти материнские сертификаты в туалете на стенку рядом с ваучером :)
    Путин, когда на вопросы журналистов отвечал, ни раз повторил ответ на вопрос о вероятности невыплаты/выплаты этих 250 т.р., что если не сменится внутренняя политика и россия будет придерживаться выбранного курса. А если не будет? Ребенки то уже родятся, но помощи гос-ва не будет
  5. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2007 Чтв 21:53:13
    с сертификатами кинут, как всегда.
  6. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2007 Чтв 22:51:10
    Skotёnok писал(а) :а кто ж будет устанавливать степень адекватности?
    да еще и на уровне законодательства... как это сформулировать?


    Как говорилось ранее.. Людям алкоголикам, например.. Которые ради этого будут рожать детей..
  7. 27 Апреля 2007 Птн 9:36:16
    Так может пока есть силы и энергия посвятить их подготовке материальной базы для ребенка?
    Кстати, считается, что поздние детишки более умные. Смайлик :-)
  8. 27 Апреля 2007 Птн 10:00:05
    Злыдня писала :Так может пока есть силы и энергия посвятить их подготовке материальной базы для ребенка?

    не напасешься. Злыдня, мы не на загнивающем западе жывем Confused
    тут накопишь небольшую сумму и боишься, что опять кому-то на верху подзаработать захочется Грустно :-(
    да и сколько копить-то? какую сумму? что войдет в перечень предметов и мероприятий, подлежащих предварительной оценки и накоплению? Confused
    инфляция, опять же...
  9. 27 Апреля 2007 Птн 10:16:07
    Vаниль писал(а) :Хм, нашла отличный довод за белую зарплату. :)


    Твой довод б\у.

    В нормальных конторах баба и так получает все эти бабки из чорной кассы

    Норм

    А вообще принято не брать на отв. работу женщин из "группы риска" :)
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2007 Птн 10:32:02
    Злыдня писала :Так может пока есть силы и энергия посвятить их подготовке материальной базы для ребенка?
    Кстати, считается, что поздние детишки более умные. Смайлик :-)

    Не хочешь ребенка, так и скажи, но ты, делаю вывод по этой теме, только и ищешь причину-оправдание, почему у тебя нет детей.

    Какую, на фиг, материальную базу?! Ты в какой стране живешь?
    Одна моя знакомая говорит: "Если откладывать рождение ребенка до той поры, когда денег будет достаточно, значит остаться без детей вообще."
    Другая знакомая: "Денег никогда нет, а тем временем детки растут и не голодные, и не раздетые при этом".
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2007 Птн 10:37:06
    Сантехник-экстремал писал :А вообще принято не брать на отв. работу женщин из "группы риска" :)

    +1
    Тока некоторые девушки это не понимают, думают, что они сделают карьеру, постоят материальное будущее хорошее для своего ребенка, а уж потом можно и за создание ребенка приступить. Вот только не получается порой девушкам таким сделать карьеру из-за этой "группы риска" и бьются они, как рыбы об лед - и детей не рожают, потому что цель поставленную перед собой не достигли, и цели достигнуть не могут, потому что из-за неимения детей в своем возрасте продолжают оставиться в "группе риска" :) Замкнутый круг, который нарушить может порой, лишь незапланированное зачатие :)
  12. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 10:40:57
    я вот тоже думал - расплатимся за ипотеку и тогда заведем.
    хехе.
    не будет ипотеки - будет что-то другое.
    всю жизнь можно создавать базу, и так ее и не создать.
  13. 27 Апреля 2007 Птн 10:55:59
    TanSi писала :
    Не хочешь ребенка, так и скажи, но ты, делаю вывод по этой теме, только и ищешь причину-оправдание, почему у тебя нет детей.

    Цитата :iwan - не хочу детей пока. Пока интереснее зарабатывать деньги и обустраивать жилье.

    Я не собираюсь ни перед кем оправдываться. Моя жизнь - это моя жизнь. И мое право иметь детей или нет. И мне еще никто не доказал, то заводить детей, это правильно, а не заводить - плохо. Аргументы?
    О том, что у нас демографический кризис в стране? Стране нет до меня дела, почему я должна о ней заботиться? Оставить после себя память на земле? Все равно через сто лет никто и не вспомнит. Я не собираюсь делать головокружительной карьеры. Мне работа просто доставляет удовольствие. А мысль о том, что придется сидеть дома с ребенком несколько лет не приводит в восторг.
  14. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 11:13:22
    Злыдня писала :
    Я не собираюсь ни перед кем оправдываться.


    и слава богу! не надо. у каждого своя жизнь.
    тут идет дискуссия, каждый высказывает свои точки зрения, они обсуждаются.
    вот, например, твое мнение, что сначала нужно создать базис и т.п. обсуждается, высказываются мнения относительно него.

    Злыдня писала : И мне еще никто не доказал, то заводить детей, это правильно, а не заводить - плохо. Аргументы?


    это природой заложено.
    функция женщины - родить потомство.
    все остальное - вторично.
    можно, конечно, пытаться против природы попереть, но сложно.
  15. 27 Апреля 2007 Птн 11:21:45
    TanSi писала :
    Сантехник-экстремал писал ... :А вообще принято не брать на отв. работу женщин из "группы риска" :)

    +1
    Тока некоторые девушки это не понимают, думают, что они сделают карьеру, постоят материальное будущее хорошее для своего ребенка, а уж потом можно и за создание ребенка приступить. Вот только не получается порой девушкам таким сделать карьеру из-за этой "группы риска" и бьются они, как рыбы об лед - и детей не рожают, потому что цель поставленную перед собой не достигли, и цели достигнуть не могут, потому что из-за неимения детей в своем возрасте продолжают оставиться в "группе риска" :) Замкнутый круг, который нарушить может порой, лишь незапланированное зачатие :)


    Есть еще один малозатратный способ нарушить замкнутый круг - мозги включить, тогда результат от работы будет такой, что про группу риска начальники забудут.
  16. 27 Апреля 2007 Птн 11:27:09
    iwan писал :это природой заложено.


    Мы ж не кошки, которые в охоту вошли и все - подавай кота?
    На то людям и дан мозг и свобода выбора.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд