Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Обсудим автомобили. 

Создана: 10 Августа 2003 Вск 8:17:00.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 24144

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Августа 2003 Вск 8:17:00
    Прежде всего посмотрим на контрукцию тормозов. Бывают:
    1) Барабанные (морально устарели)
    2) Дисковые
    3) Вентилируемые (те же дисковые только еще охлаждаються набегающим потоком воздуха)

    Так вот, на Брежневском ЗИЛе стоят только БАРАБАННЫЕ тормоза. Они не теряют своих тормозящих качеств как дисковые и винтелируемы при нагреве (размер колодок больше), но есть один недостаток: Они склонны к блокировке. Т.е. когда тормозишь в пол, все колеса заблокируються. Простой пример: возмите то же самый м-412 до 81 г.в. там шли все тормоза барабанные (даже передние!!!) тормозит на ура на грани блокировки, а вот если заблокировать то машина теряет управление (( Именно по этой причине перешли на дисковые. Но там проблема перегрева при торможении заставлет переходить на вентилируемые, это частично решает вопрос, но не всегда. Ибо если оттормаживаться в пол со скорости 160 км/час до 40 км/час к этому моменту температура колок составляет порядка 300-350 градусов по цельсию!!!! а скорость снижаетмся, и следовательно меньше набегающий поток воздуха, которых их охлаждает. Как результат начинают закисать тормозные целиндры (тепловое расширение) и вскипает тормозная житкость в переднем контуре (у гидравлических тормозов), вот отсюда и снижение эффективности торможения.
  2. 10 Августа 2003 Вск 9:01:00
    Понятно!
    Ни разу не замечал проблемы с перегревом на ваз -ах. Сам диск достаточно массивный. Это позволяет хорошо поглощать и отводить тепло. При этом надо учитывать, что супорт связан с нагреваемой частью диска через накладки колодок обладающих крайне незначительной теплопроводностью с одной стороны, и с другой стороны через общие детали подвески, что значительно рассеивает тепло на другие детали автомобиля.
    В условиях Сибири , актуальнее обсуждать не перегрев, а блокировку тормоза в гололедных условиях.
    На иномарках ставят АБС (антиблокировка стопа)
    Интересно как работает АБС?
    Также интересно, как на дисковых задних ручник работает?
  3. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Августа 2003 Вск 9:21:00
    ВАЗ не являеться достаточно динамичной машиной что б заметить перегрев колодок. т.е. он не ездит под 160 и не оттормаживаеться в пол. А не счет сообщения деталей подвески эт не совсем верно, ибо тормозной диск у переднего колеса сообщается с одной стороны только с подшипником ступицы (а подшибник и сам замечательно грееться) а с другой тормозная скоба крепиться двумя болтами, через них много тепла не отведешь.

    АБС работает так: У каждого колеса есть датчик вращения. Он замеряет скорость вращения колеса, далее центральный блок АБС при нажатии на тормоз смотрит как ведут себя колеса (там, где сцепление с дорогой лучше, колесо прокручиваеться, там где хуже блокировано) и принудительно во втором случает сбрасывает давление в тормозной магистрали через перепускной клапан. Колесо начинает вращаться. При этом иногда ощющаеться вибрация тормозной педали. Достоинством являеться то, что машина не теряет управления при интенсивном торможении на неоднородном покрытии, а недостатком то, что машина проигрывает при торможении "в пол" на однородном покрытии, т.к. колеса не заблокирутся и будет не совсем эффективное торможение.

    Ручник работает как у всех, тросик натягиваеть двигает распорную планку и она в свою очередь либо давит на тормозной цилиндр в самом механизме тормоза, либо тросик тянет только толкатель ваккумного усилителя для заднего контура (т.е. эмитирует нажатие на педаль тормоза для задних колес). Хотя есть машины, где ручник выведен на передние колеса, например Subaru Leone, там ручник блокирует только передние колеса. Давно был вариант когда блокировалась главная передача (диффиеренциал заднего моста), но от этой схемы отказались из-за ненажежности и особенностей включения самого ручника (для включения необходимо было полностью остановиться). В то время, как сейчас можно ставить на ручник не остановившись (при блокировке задних колес) например, для вызывания управляемого заноса. Таким макаром проходят крутые повороты зимой на болшей скорости чем позволяет покрытие. Т.е. при входе в поворот как только машина начала поворачивать резко даем газ и тянем ручник (актуально ТОЛЬКО У ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ!) машина "доворачивает" сама .

    ——————
    Все данные носят только ознакомительный характер и при использовании каких либо приемов вся отвественность будет лежать на использующем!!!!

    [ 10-08-2003, 10:31: Сообщение отредактировано: Shadow ]
  4. 10 Августа 2003 Вск 12:29:00
    Понятно. А как насчет тойоты Celica? У неё спортивный вид. Вообще какие спортивные машины бывают не формула-1 .
    И ещё посмотрел оба Форсажа, и очень интересно как там работала окись азота ?
  5. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2003 Вск 12:54:00
    Из Японских спортивных автомобилей самая классная - Nissan Skyline GTR.

    http://jnc.narod.ru/images/r34/gt-r1.jpg
    http://jnc.narod.ru/images/r34/gt-t1.jpg
    http://jnc.narod.ru/images/r34/gt-r5.jpg
    http://www.skyline-nissan.com/res/images/gtrc.jpg
    http://www.skyline-nissan.com/res/images/2000_blitz_skyline-2.jpg
    http://www.skyline-nissan.com/res/images/gtr-1.jpg
    http://www.skyline-nissan.com/res/images/gtr-4.jpg

    Также из японских.

    Рейтинг японских GT-машин.
    Позвольте огласить список.

    1. Nissan Skyline GT-R
    2. Honda NSX
    3. Honda S2000
    4. Mazda RX 7
    5. Mitsubishi Evolution
    6. Subaru Impreza WRX
    7. Toyota Celica GT-Four
    8. Toyota Supra
    9. Honda Prelude
    10. Mitsubishi GTO
    11. Nissan Fairlady

    А Это фото из "Форсаж-2"
    http://www.japanline.ru/forsage2.htm

    PS:

    Ну и цитатка:

    Цитата:

    Nissan Skyline - это венец ниссановской инженерии, более навороченную серийную спортивную машину найти, наверное, невозможно. Шестицилиндровый турбовой мотор RB26 без особых доработок форсируется до 400 л/с, коробка передач автоматически перераспределяет крутящий момент между осями, система Хайкас вовремя довернет задние колеса и машина без скрипа резины ввинтится в поворот, интеллектуальная система абс управляет многопоршневыми тормозами отдельно для каждого колеса.

    Многократный победитель шоссейно-кольцевых гонок. С этой машиной шутки плохи, обычно GTRы своей смертью не умирают, их разбивают...

    А вот прототип новой Nissan Skyline в 35 кузове!!!
    Самая офигенная японская машина!!!!!

    http://auto.shocknews.ru/news/print.php3?ArtID=101
    http://autoiv.narod.ru/contentc/nissan/gtr.html

    [ 10-08-2003, 15:02: Сообщение отредактировано: GeoXXX ]
  6. BanDOS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2003 Вск 13:29:00
    Оп Оп Оп, а вот и моя лубимая тема!
    Давайте поговорим например о
    Mitsubishi Lancer Evo VI серии, уж очень она мне приятна.
    К томуже что такой "экспонат" у нас в городе есть и я знаю его хозяина. Между прочим очень приятная во всех отношениях машинка, просто красавица, чего стоит толко та маленькая системка позволяющая менять режимы езды на такие как: асфальт, песок, снег. Или к примеру система разработанная для поворотов, которая автоматически заставляет двигаться быстрее правое или левое колесо при входе в поворот, взависимости от направления поворота. Или например о спортивных сиденьях фирмы Recaro установленных на этой красотке.Или о её сердечке которое я лично считаю просто верхом блаженства, или о времени разгона до 100 км/ч, которая ничтожна мала. Можно также поговорить о Toyota Altesa за рулём которой кстати ездит мой знакомый, или о Toyota Arista водителя которой я тоже знаю............ Расскажите мне что нибудь о них, желательно о Mitsubishi Lancer Evo VI серии, мне будет интересно что нить узнать новое.
    __________________________________________________
    Спасибо за внимание Вождь рад.
  7. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2003 Вск 14:13:00
    Mitsubishi Lancer Evo VI серии конечно прикольная машинка.

    Но рядом с настоящими спорт-карами не валялась!!!



    Не знаю, что это её так рекламируют по тому же AB-Motors.
    Наверное из-за того что она дешёвая..........

    Точно, только что посмотрел.
    Она с 25$ стоить начинает новая!!!
    Вывод дешёвый драндулет...............



    Toyota Altesa
    Toyota Arista

    Вообще к спортивным автомобилям отношения не имеют........
    Чего их обсуждать???



    [ 10-08-2003, 15:23: Сообщение отредактировано: GeoXXX ]
  8. 10 Августа 2003 Вск 14:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано GeoXXX:
    Mitsubishi Lancer Evo VI серии конечно прикольная машинка.

    Да это вообще больше раллийная машина, чем стрит-рейсинговая, вроде.

    Примерно такого же класса в Омске бегает Субару (модели не знаю). Похожа на старую-добрую Импрезу, но очень отличается воздухозаборником на капоте, огромными (17' ???) дисками колёс и дисковыми тормозами. Да и звук двигателя не сравнится со всем "советским" апгрейдом.

    А машинка Geo - вообще шедевр! Каждый раз, когда вижу 111, глаз однозначно радуется.
    Эта модель моя самая любимая.

    Mitsubishi Lancer интересный стоит постоянно возле СТО "Иртыш" (возле оптовки на ЛБ) и ездит откуда-то из 12 мкрн. Тоже не плоха

    Celica? Малобюджетное подобие спорт кара, мне кажется. Говорят, подвеска просто сыпится через полгода уже. Один знакомый ездил на такой, в итоге поменял обратно на 21099
  9. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2003 Вск 15:08:00
    А как Вам европейские машинки???

    Любителям BMW (новая шестёрка)

    Только очень дорогие они............
  10. 10 Августа 2003 Вск 16:05:00
    Mitsubishi Lancer Evo VIII

    ТОП 10 лучших автомобилей проданных в этом году на территории США.

    · Acura RSX
    · Infiniti G35
    · BMW 3-series/M3
    · Mazda 6 s
    · Chevrolet Corvette
    · Nissan 350Z
    · Ford Focus
    · Porsche Boxster
    · Honda Accord
    · Subaru Impreza WRX
  11. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2003 Вск 16:55:00
    Цитата:
    ТОП 10 лучших автомобилей проданных в этом году на территории США.

    · Acura RSX
    · Infiniti G35
    · BMW 3-series/M3
    · Mazda 6 s
    · Chevrolet Corvette
    · Nissan 350Z
    · Ford Focus
    · Porsche Boxster
    · Honda Accord
    · Subaru Impreza WRX


    Перевожу:

    · Acura RSX

    Отстой!!!
    Американский аналог
    Honda RSX

    Куда круче
    Honda NSX

    Правда гораздо дороже!!!




    · Американский аналог Nissan Skyline R35!!!

    Infinity G35
    Лучшая машина!!!



    · BMW M3

    БМВ - всегда были достойными автомобилями.
    Но по мне, уж если БМВ, то BMW 760 iL!!!



    · Mazda 6S

    Если честно - не впечатляет,
    заурядный автомобиль.

    · CHEVROLET Corvette

    Возможно если жить в США то эта колымага и подойдёт, но рядом со "Скаем" она просто не валялась.........



    · Nissan 350Z (бывший Firelady)

    Без сомнения отличный драндулет!!


    · Ford Focus - Настоящая ДЕШЁВКА!!! Отстой!!!





    · Porsche Boxter

    Всегда считал машинкой для дегенератов....


    · H onda Accord

    Обыкновенный достаточно добротный автомобиль.
    У жены почти такой же, только годом постарше.



    · Subaru Impreza WRX

    На мой взгляд отстой!!!
    Особенно по дизайну..........





    PS:

    А Вот ещё несколько фото Nissan Skyline R34 GTR

    Nissan Skyline R34 Белый цвет Фото№1,2,3,4

    Нажав на маленькую картинку внизу можно получить вид машины в разных ракурсах.

    [ 10-08-2003, 18:13: Сообщение отредактировано: GeoXXX ]
  12. 10 Августа 2003 Вск 20:49:00
    Считайте меня извращенцем, но мне нравятся американские машины... ну, во всяком случае некоторые Chevy Corvette и Dodge Viper -
    Довольствуюсь Mitsu Eclipse.
  13. AmnesiA


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Августа 2003 Пон 0:28:00
    ВОТ ЭТО ТАЧКА!!!!!!
    Ну или вот эта!
    И вот этот тоже!

    А эта самая лапочка!!!
    Извращенкой не считать!
    Мне очень многие тачки нравятся!!!
  14. 11 Августа 2003 Пон 0:41:00
    Диабло - прошлый век
    Уже не выпускается!
    Тот же Додж Вайпер её уделывает только так на 1/4 мили!

    Бокстер - дешёвка! Если иметь Порш, так уж какую-нибудь 911 Карреру Летать так летать!

    Ягуар - на вкус и цвет, как говорится...

    Последняя ссылка не открылась.
  15. 11 Августа 2003 Пон 1:11:00
    Народ, а по японским мотоциклам какой расклад ?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд