Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Повлияло ли увелич. дет.пособий на ваше решение иметь детей? 

Создана: 24 Апреля 2007 Втр 18:25:41.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 7637

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Апреля 2007 Втр 18:25:41
    Повлияло ли увеличение пособий (по беременности и родам, по уходу за ребенком и материнский капитал) на ваше решение иметь детей?
  2. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2007 Втр 21:01:03
    Sveta mama писал(а) :Повлияло ли увеличение пособий (по беременности и родам, по уходу за ребенком и материнский капитал) на ваше решение иметь детей?

    Нет конечно... Дело не в единовременной подачке, а в отношении к людям..
  3. 24 Апреля 2007 Втр 22:39:45
    скажем, не повлияло, но порадовало....
    хотя и это делать с умом надоть...
    ладно еще за второго ребьенка, живущего в семье, оговорку сделали...
    а то ведь раньше как - родил, оставил в детдоме, а тебе пособие... вот и рожали кому не попадя, ради денег...
    со мной в роддоме лежала девушка, больная, уж не помню каким ВЗ, так одного ребенка у нее отобрали и сдали в детдом, лишив прав, а она опять рожает...
  4. 25 Апреля 2007 Срд 0:00:58
    интересно а есть ли такие, кто реально из-за этого станет рожать
  5. 25 Апреля 2007 Срд 1:47:18
    mumuka писала :интересно а есть ли такие, кто реально из-за этого станет рожать


    конечно!
    алкаши и т.п.
  6. 25 Апреля 2007 Срд 9:59:28
    mumuka писала :интересно а есть ли такие, кто реально из-за этого станет рожать


    Вы наверное не знаете, сколько стоил совсем недавно "белый билет" в роддоме? Норм
  7. 25 Апреля 2007 Срд 10:34:39
    Сантехник-экстремал писал :
    Вы наверное не знаете, сколько стоил совсем недавно "белый билет" в роддоме? Норм
    а что это такое? и, соответственно, сколько это стоило?
  8. 25 Апреля 2007 Срд 11:07:01
    Лично на мое - нет, но, уверен, найдутся люди кому это увеличение пойдет впрок. Империи нужны новые граждане.
  9. 25 Апреля 2007 Срд 11:08:36
    НА мое решение это не повлияло, да и вообще эти пособия издевательство над семьями. Приступники мы наверное, что нам так не доаеряют.
  10. 25 Апреля 2007 Срд 11:16:02
    Skotёnok писал(а) :а что это такое? и, соответственно, сколько это стоило?


    Это целенаправленная коррекция даты родов на нужную у неродившихся. И у родившихся временами тоже Норм

    Желающих было очень много. Деньги сыпались, так сказать, из пиз...
  11. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Апреля 2007 Срд 11:19:33
    Недавно по долгу службы общался с женщиной 35 лет. У нее ШЕСТЕРО детей. 4 из них в детдоме, 2 самых маленьких пока в больнице. Все шестеро с паталогическими заболеваниями, рождаются больными. Старшему 8 лет, младшему еще нет года. Сама не работает, мужа нет, по виду - многопьющая. Так вот, такие и будут зарабатывать президентские пособия. Эти двести тысяч не спасут Россию, а скорее, ухудшат наш генофонд. Мне рассказывали компетентные люди, что бомжи, эмигранты (казахи) и прочее отребье валом повалили в роддома. Вот те нах... и нац проект. Кто заочет родить для себя ребенка, не будет ждать подачек от власти.
  12. ladika


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Апреля 2007 Срд 11:25:54
    Конечно повлияет! У меня много знакомых семей, возраст супругов в которых 25 лет и старше. И живут уже много лет в браке. Очень хотят детей давно, но не рожают. Почему? Потому что ипотека... Сначала детей не рожали, потому что жилья не было, а теперь, потому что выплаты за кредит приближаются к размеру одной зарплаты. Раньше в декрете женщина получала 500 рублей. Если бы при этом зп мужа уходила на кредит, то на что бы они жили? Сейчас в декрете женщина может получать примерно 7 тыс в мес(если у нее белая зп была 12 тыс и более) Есть ведь разница - 500 руб или 7 тыс? И второго ребенка часто не рожают из-за ипотеки. А хотят! Морально легче принять решение зная, что будет финансовая поддержка от государства. Вот такое мое имхо.
    ПС. Хотела бы услышать мнение Злыдни на эту тему.
  13. 25 Апреля 2007 Срд 11:30:30
    Не надо на каждое правило приводить кучу исключений. Да, проблема с ненормально высокой рождаемостью в маргинальных семьях стоит остро. Однако не все (далеко не все!) "неблагополучные" дети идут по стопам своих родителей.
  14. 25 Апреля 2007 Срд 11:32:41
    Все это так, но вот насколько хорошо, что пособия не выплачивают сразу?
    Я думаю, что надо чтоб выплачивали сразу!
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Апреля 2007 Срд 11:35:03
    Skotёnok писал(а) :ладно еще за второго ребьенка, живущего в семье, оговорку сделали...
    а то ведь раньше как - родил, оставил в детдоме, а тебе пособие... вот и рожали кому не попадя, ради денег...

    Иногда от формулировки "живущего в семье" мало что меняется. У нас в доме на первом этаже девица одна живет, её мать уже не знает что с ней делать... Девица эта пьет изрядно и мужики у нее из той же категории. Мамашка её загремела в больницу надолго (машина её сбила), а эта "красавица" забеременена и родила ребенка. Пока беременная была пила по-черному и говорила, что откажется от ребенка. Но потом не отказалась и ребенок ей этот нужен был только для получения пособия, она к нему хуже, чем к кошке относилась. А мать её не могла за ребенком ухаживать, она инвалидом из больницы вышла после аварии. Благо, что детские врачи, выполняющие патронаж и соседи сильно беспокоились судьбой несчастного ребенка, в конце концов приехала милиция с работниками социальной службы и забрали у нее ребенка четырехмесячного.

    Маэстро писал(а) :Так вот, такие и будут зарабатывать президентские пособия. Эти двести тысяч не спасут Россию, а скорее, ухудшат наш генофонд.

    +1
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд