Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Что посоветуете купить ? 

Создана: 18 Апреля 2007 Срд 1:05:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 8417

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Bujaka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2007 Срд 1:05:05
    Через месяц если все в порядке будет - мне предстоит покупка автомобиля. Вот решил начать задумаватся. Сумма 140-160, нужен автомобиль на котором я буду ездить а не лежать под ним, при том ездить очень много и желательно комфортно.
    Думаю это будет какой нибудь японец, пусть даже праворукий. Важно что бы обслуживание не слишком било по карману и что бы в эксплуатации проблем особо не было.

    Кто что посоветует ? может у кого нибудь есть знакомые которые этим занимаются - порекомендуйте, обращусь ибо в автомобилях я вообще холодный.
  2. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 11:59:19
    Volonter писал :09 или 099 возьми 02 года!.. Инжекторную. Один фиг хоть какую машину покупай, ей надо всякие жидкости и масла сразу менять... так что на СТО по любому ехать. Отложи 10к рублей на СТО и не будешь заглядывать в тачку год-два (при условии конечно нормально езды, а не по ямкам и кочкам со скоростью выпригивания движка из под капота!).

    ЗЫ: все железо ломается. загляни на СТО крупное и всяких японцев там будет не меньше российских тачек. Зато наш автопром чинится без проблем и в течение пары часов, а не недель Wink


    Гы гы... Чётко подметил насчёт тока что русские машины "чинится без проблем и в течение пары часов" и ездят неделю ))... Very Happy
  3. Bujaka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 12:05:12
    действительно четко подметил... вот закрались сомнения теперь...мазафака !
  4. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 12:14:44
    Bujaka писал :действительно четко подметил... вот закрались сомнения теперь...мазафака !


    Ну раз закрались значит подумай хорошо!, япошки надежны, но требует своевременного внимания! Смайлик :-)
  5. Bujaka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 12:21:26
    ну внимания то я уделять буду достаточно, я буду ее люибть )
    а вот если что нибудь тупо сломается и на СТО на неделю...для меня это не примлимо практически...хз хз

    кто еще что думает ?
  6. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 13:16:40
    Bujaka писал :ну внимания то я уделять буду достаточно, я буду ее люибть )
    а вот если что нибудь тупо сломается и на СТО на неделю...для меня это не примлимо практически...хз хз

    кто еще что думает ?


    Можно подумать, что русская коляска не сломается с ремонтом на неделю... хм... За Япошкой следишь и ничего не ломается просто так! Смайлик :-)
  7. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    20 Апреля 2007 Птн 13:34:41
    Если это первая машина...и приходится считать деньги я бы все же взял таз...в этих деньгах реален 01,02 год для 10 например...

    Просто недавно видел лицо "Чанника на епонце" (первая машина походу у чувака) ...выглядывал, выглядывал.... не соблюдал дистанцию ...расколбасил морду авто...я думаю востановить ее будет столько же стоить сколько она же сколько она стоила....

    Кстати подушки не сработали...машина оказалась уже битой...вот так.
  8. 20 Апреля 2007 Птн 13:46:06
    Битых машин на авторынке почти 100%. Некоторых даже по фотообъявлениям видно, что кривые швы.
  9. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 14:15:53
    ZodD писал :Машина за 160 т.? Может стоит подкопить и взять не ведро?


    при любой сумме на машину обязательно найдется человек, который скажет "да подкопи еще 10-20-... тыщ и возьми нормальную тачку".

    а для первой машины я бы тоже советовал ВАЗ взять - и недорого железо ремонтировать по началу, и с левым рулем все-таки поудобнее.
  10. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 19:43:35
    Забей сразу на РУССКИЕ "машины" оно тебе надо этот гемор за такие деньги Недовольство!

    Мне тоже говорили купи для начала ТАЗИК не жалко учицца будет Ржака нах нада, взял кредит и купил ТОЙОТУ и правый руль это саавсем не помеха !!!

    за 160 рублёв конечно беспробежку японку ооочень сложно взять, но можно найти и пробеговую в хорошем состоянии.

    И не верь что японки чинят по 2 недели. Тыж не эксклюзив будеш брать, а чёнить ходовое типа тойоты короллы или той же корсы, а нах них то уже запчастей и сервисов докучи !!!!

    www.pravomsk.ru - тебе сюда на форум там почитай про авто за твою сумму денех Хех!

    всё ИМХО
  11. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2007 Вск 0:16:14
    В сторону российского автопрома смотри если хочешь копаться под ней.
    А если хочешь ездить, да еще и с комфотром, то любую ино бери и не прогадаешь! Это ни в какое сравнение с тазами не идет. Проверено на личном опыте.
  12. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2007 Вск 9:50:50
    Вчера знакомый купил на авто рынке Япошку 97 год 150 деревянных! Вполне в хорошем состоянии! Смайлик :-)
  13. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 12:12:57
    Bujaka писал :действительно четко подметил... вот закрались сомнения теперь...мазафака !


    Покупай епошку Wink Т.к. тачка первая, то ваще не узнаешь что такое СТО Wink Будешь тока бенз заливать и по городу гонять - тазики будут в акуе Wink Wink Wink Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Масло, тормозуху, антифриз нах не надо менять! НИКОГДА!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    А если серьезно, то масло менять надо каждые 10 тык, тормозуху менять рекомендуют каждые полгода (ибо она очень гигроскопична -> у нее понижается температура кипения и влага вызывает коррозию в тормозной системе), антифриз - раз в год... А еще всякие топливные сеточки и фильтры Wink Тачка у тебя 1000% рано или поздно сломаецца, а т.к. ты новичеГ в автоделе, то думаю это случится рано Wink
  14. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 12:14:32
    ua9mub писал :За Япошкой следишь и ничего не ломается просто так! Смайлик :-)


    А что ты вкладываешь в слово "следишь"? Лыба Помыл, пыль внутри вытер?
  15. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 14:29:28
    Просто недавно видел лицо "Чанника на епонце" (первая машина походу у чувака) ...выглядывал, выглядывал.... не соблюдал дистанцию ...расколбасил морду авто...я думаю востановить ее будет столько же стоить сколько она же сколько она стоила....

    Машину, у которой руль в бардачке видно сразу, если нет разделительной, едет посередине дороги,(про трассу не говорю вообще)
  16. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 16:35:55
    Aleksei писал :Машину, у которой руль в бардачке видно сразу, если нет разделительной, едет посередине дороги,(про трассу не говорю вообще)
    тогда если следовать твоей логике, у нас в городе 10 праворулек... это водилу-оленя видно сразу, которому хоть справа, хоть слева, хоть посередине руль поставь - все равно поедет посреди дороги. Неважно где руль, важно где мозги. А по трассам я всегда, когда нет машин, езжу посередине. Не в европе живем, однако, автобанов у нас нету.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд