Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Проблема с компом 

Создана: 20 Апреля 2007 Птн 18:47:21.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1840

  1. 20 Апреля 2007 Птн 18:47:21
    Проблема в следующем: включаю компьютер, он грузится, приветствие, начинается загрузка разных служб, антивируса и т.п, и тут комп начинает перезагружаться... снова включается и перезагружается. Так может продолжаться 3-5 раз, иногда больше бывает. Проблема эта у меня уже месяца 3, и началось все когда у меня был старый комп. Грешил на старое железо. Недавно сменил комп полностью, недели 2 комп нормально работал, и тут началось снова...
    Так вот, скорей всего проблема не в железе, хотя один товарищ говорит что вполне возможно. Из программ у меня установлено то, что есть почти у каждого: опера, бат, винамп, неро, компас и т.д. и т.п. Единственное, чего нету у других моих знакомцев это DVB-карточки и програм для спутникового оборудования. Сегодня вынул из компа DVB карту, но все также. Убрал из автозагрузки проги, которые грузятся для тарелки - это slonax, technisat, все без толку. Переустановил винду, отфарматировал диск, на чистой операционке все гладко, все гладко даже когда я установлю все нужные проги в течение примерно недели-двух, но потом все заново. В биосе перековырял некоторые настройки/ограничения - без толку.

    У кого-нибудь бывало подобное? Отдельный вопрос для пользователей спутникового интернета, и в частности SlonAx'a, т.к все проблемы начались как раз после установки тарелки.
  2. 20 Апреля 2007 Птн 19:10:36
    Самостоятельная перезагрузка случается в основном при перегреве проца. Если есть под рукой проги, замеряющие его температуру, попробуй с нуля, постепенно загружая проц, отслеживать возрастание температуры. Вполне вероятно, что Слоник как раз таки его и валит.
  3. 20 Апреля 2007 Птн 20:05:50
    Да, забыл сказать, что на температуру тоже сразу при покупке компа сделал ограничение при 60 градусах перегружаться. Но больше 55 он не грелся никогда, даже когда играл в FIFA2007. Проц "Pentium D processor 945", не греются пни особо насколько мне известно. Но в любом случае ограничение в биосе убрал - без толку Грустно :-(
  4. wint


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2007 Суб 10:04:24
    а блок питания новый или старый оставил ????
  5. 21 Апреля 2007 Суб 13:45:14
    wint писал :а блок питания новый или старый оставил ????

    все новое
  6. 21 Апреля 2007 Суб 14:16:49
    У меня подобное было со старым компом... но на нём конденсаторы были вздуты... глянь на кондёры... мож у тебя новый комп с новыми вздутыми кондёрами... что врядли %)
  7. 29 Апреля 2007 Вск 1:59:11
    Приноси, разберемся в короткие сроки и дешево. 8 9514173923