Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройки / 5 микрорайон / Кристалл 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 343, просмотров: 137071

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35
    Народ, а нет желания пообщаться на тему ?

    Что там происходит, кто-чего слышал, как строят, кто строит, когда построят, задерживают/не задерживают, слухи, факты и т.п. ?

    Сам жду 11-й дом в 5 микрорайоне , срок сдачи ориентировочно 1-й квартал 7-го года.
  2. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2007 Птн 16:22:48
    у меня тоже дом 1Б."соседи"
    вот только про з квартал...они ваще-то в марте, который вот недавно прошел, обещали сдать. а сами с прошлого августа только окна вставили и провода электропроводки развесили кое-где. и все.
    была там пару дней назад - отговорки две. и обе идиотские: во-первых, типа еще холодно, вот потеплеет и станем штукатурить. во-вторых. плитку на другй дом привезли не того цвета. а потому все(!) работы встали...
    хрень, в общем.
  3. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 16:48:52
    Fatose писала :у меня тоже дом 1Б."соседи"
    вот только про з квартал...они ваще-то в марте, который вот недавно прошел, обещали сдать. а сами с прошлого августа только окна вставили и провода электропроводки развесили кое-где. и все.
    была там пару дней назад - отговорки две. и обе идиотские: во-первых, типа еще холодно, вот потеплеет и станем штукатурить. во-вторых. плитку на другй дом привезли не того цвета. а потому все(!) работы встали...
    хрень, в общем.

    Да, обещали в 1 кв. 2007г., но недавно звонил им, обещают теперь 3 кв. 2007г. Но я думаю что если в начале 2008 г. сдадут, то хорошо.
  4. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2007 Птн 16:53:19
    еще вопрос чего они нам сдадут..
    дом всю зиму видимо простоял "без крыши". там вода реками пос тенам и трубам течет. там ничего не высохнет! и всякая штукатурка и прочая может просто тупо отвалиться...(
  5. ло


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2007 Птн 23:21:16
    Fatose писала :еще вопрос чего они нам сдадут..
    дом всю зиму видимо простоял "без крыши". там вода реками пос тенам и трубам течет. там ничего не высохнет! и всякая штукатурка и прочая может просто тупо отвалиться...(


    У нас тоже 1 Б. А почему вы пишете о штукатурке? Дом же без отделки, т.е. если я правильно понимаю, стены не оштукатурены. Не знаете ли, будут ли засеклены лоджии и балконы в 1Б?
  6. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2007 Пон 13:47:30
    У нас тоже 1 Б. А почему вы пишете о штукатурке? Дом же без отделки, т.е. если я правильно понимаю, стены не оштукатурены. Не знаете ли, будут ли засеклены лоджии и балконы в 1Б?[/quote]

    потому что штукатурка - это минимум, т.е. входит в "без отделки".
    окна застеклены уже, а вот балкон - нет(
  7. 16 Апреля 2007 Пон 17:19:41
    Kudrya писал :
    Beginner писал(а) ... :
    у тебя студия? на каком этаже? :)

    На 4 этаже. У тебя тоже студия? Какой дом?


    да, 10.

    omsknk писал :
    boatman писал ... :Народ! Кто страховал свои договора в НСГ "Основа"? Насколько я в курсе, страхование "Стройинвестрегион" навязывал всем соинвесторам при заключении договора в 2005 г.


    Вопрос конечно интересный, но ...
    Если мы попытаемся вернуть бабосы, то чем это черевато во-первых, а во-вторых кажется там не оговорен возврат ден.знаков (почитаю дома вечером).


    ага, почитайте и огласите, есть ли там что-нибудь про задержку сдачи.
  8. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2007 Пон 17:37:51
    На сайте ПИК'a почему-то пропал из списка дом 1Б:
    http://www.pik-estate.ru/flat/?m2=8&m8=1

    Но поиском находится. Ссылка на фотки, если кто не знает. Раз в месяц выкладывают:
    http://www.pik-estate.ru/flat/foto.php?m2=8&m8=1&id=339&name_dir=omsk_krist_1b
  9. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2007 Пон 17:40:34
    Fatose писала :потому что штукатурка - это минимум, т.е. входит в "без отделки".
    окна застеклены уже, а вот балкон - нет(

    Когда покупал сказали, что в новых домах будут стеклить только балконы выходящие на Комарова и Б. Архитекторов.
  10. ло


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2007 Пон 18:14:49
    Fatose писала :У нас тоже 1 Б. А почему вы пишете о штукатурке? Дом же без отделки, т.е. если я правильно понимаю, стены не оштукатурены. Не знаете ли, будут ли засеклены лоджии и балконы в 1Б?


    потому что штукатурка - это минимум, т.е. входит в "без отделки".
    окна застеклены уже, а вот балкон - нет([/quote]

    спасибо за инфу. Как считаете, когда сдадут примерно 1Б? У Вас есть м.б. другая информация по остеклению балконов? Я слышала, что остеклять вроде будут.
  11. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2007 Пон 18:34:49
    ло писала :спасибо за инфу. Как считаете, когда сдадут примерно 1Б? У Вас есть м.б. другая информация по остеклению балконов? Я слышала, что остеклять вроде будут.

    Может что и изменилось, не знаю. Надо позвонить.
    Мой прогноз опирается на печальный опыт дома 3: еще год с фасадом и всем остальным провозятся. Хотя может и напрягутся и к концу этого сделают Ну и вот, стало быть
  12. ло


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2007 Пон 19:07:29
    boatman писал :
    ло писала ... :спасибо за инфу. Как считаете, когда сдадут примерно 1Б? У Вас есть м.б. другая информация по остеклению балконов? Я слышала, что остеклять вроде будут.

    Может что и изменилось, не знаю. Надо позвонить.
    Мой прогноз опирается на печальный опыт дома 3: еще год с фасадом и всем остальным провозятся. Хотя может и напрягутся и к концу этого сделают Ну и вот, стало быть


    спасибо, boatman. Не знаете ли насчет качества штукатурки, которая как я сейчас из форума выяснила, все же будет иметь место. М.б. знаете, ее вообще можно оставлять и клеить обои, например, или нужно переделывать. А не знаете еще насчет полов, там уже есть заливка или нет? Я вот вообще хочу еще впоследствии одну стену передвмнуть на метр, но это потом, насколько я понимаю, сему процессу должно предшествовать согласование в соответствующих инстанциях.
  13. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2007 Втр 14:21:46
    товарисчи!!!
    вы чего??ни разу не были на строй площадке??
    сходите, не пожалеете! зрелище - катакомбы послевоенные отдыхают.
    какое качество штукатурки??!!
    там вообще о качестве речи быть не может!
    дом 1Б, например, внутри весь течет, там по стенам вдоль труб реки целые! это просто не высохнет толком, так что понятно как на такое штукатурка ляжет....хорошо, если вообще задержится там некоторое время(
    там ВСЕ переделывать нада.
    и вообще, это же нормальная история для новостроек - там же всегда стены кривые, вы еще их выравнивать за...., прежде чем обои каки-то лепить(((
  14. 17 Апреля 2007 Втр 16:11:34
    Lion писал :Вот еще друзья по несчастью: [внешняя ссылка]
    Может, стоить объединиться?


    спасибо за ссылку, я там уже тему открыл Смайлик :-) присоединяйтесь!
  15. 18 Апреля 2007 Срд 8:36:25
    По поводу страховой компании "Основа".
    Деньги можно отозвать расторгнув договор, но фирма вправе забрать часть за время действия договора.
    Окончание срока договора... гы-гы у меня 31.12.2006(т.е. денежки тю-тю)
  16. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2007 Срд 12:28:58
    omsknk писал :По поводу страховой компании "Основа".
    Деньги можно отозвать расторгнув договор, но фирма вправе забрать часть за время действия договора.
    Окончание срока договора... гы-гы у меня 31.12.2006(т.е. денежки тю-тю)

    Да не разорвать можно, а признать недействительным через суд. При этом возвращаются все деньги. Но я решил этим не заниматься: хлопотно и результат не 100%.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23  Вперёд