Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Проверенный интернет магазин (фото) 

Создана: 11 Апреля 2007 Срд 19:50:19.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5478

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2007 Срд 19:50:19
    Планирую купить фотик (eos 400d). В инете цены гораздо привлекательнее омских, но боязно как-то Смайлик :-)
    Может кто уже заказывал фототехнику через инет, поделитесь, плиз, впечатлениями.
    Спасибо.
  2. 12 Апреля 2007 Чтв 6:32:58
    Сам пользовался [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]
    И там и там без каких либо нареканий. Везде предоплата. Только "онлайн" работает побыстрее. Фото.ру как и любая контора не желает совершенно работать по выходным, хотя на сайте было написано что без оных. Обе конторы прислали серый товар.
    Еще в свое время рекомендовали [внешняя ссылка], но сам не пользовался.
  3. 12 Апреля 2007 Чтв 8:23:24
    Я, например, думаю, ни когда бы не стал заказывать по сети что-либо сложнее штатива... тем более камеру..
    там же столько всего проверить надо... начиная с системы фокусировки и заканчивая битыми пикселями на светочувствительном элементе...

    А если что ни так, куда вы понесете ее потом?

    где то в сети даже видел руководство по проверке камер, если найду, выложу...
  4. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 9:13:09
    хм... интернет-магазин привлекает своей ценой.. но скупой платит дважды, а дурак - всю жизнь :) во первых не видишь товар живьем, покупаешь окта в мешке... если банально не кинут - то в лучшем случае получишь товар который невозможно продать вживую... прадва товарищ прикупил себе ноутбук по инету.. пока доволен вот уже год :) . кстати - тут был случай спрашивал в мир фотовидеокамер, насчет объектива под заказ ( ну не возят омские конторы то что мне нужно...) так вот - потребовали предоплату, спрашиваю, а в случае если оно мне не подойдет по своим техническим характеристикам ( оптика вещь такая, с ней надо аккуратно... а как ее везут я не знаю) - например пылинки попадут на внутреннюю поверхность стекла, или микропузырьки например будут ( хотя на оптике L я етого еще не замечал... но чем черт не шутит). так вот спрашиваю я предоплату заберу? а нет говорят... мы ж его купим для вас..как тогда наши затраты... хм.. и пропало у меня к ним доверие и интеерс :( обидно...
  5. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 11:21:58
    Цитата:Сам пользовался [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]
    Обе конторы прислали серый товар.

    Т. е. с гарантией — облом?

    Цитата:Еще в свое время рекомендовали [внешняя ссылка]

    Мне тоже рекомендовали, но там нет в наличии и неизвестно, когда будет...
  6. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 11:40:00
    Цитата :начиная с системы фокусировки

    Это же проблема объектива вроде... Или я ошибаюсь?
    Я хочу взять «тушку» Смайлик :-)

    Цитата :заканчивая битыми пикселями

    А гарантия на это не распространяется?

    Цитата :А если что ни так, куда вы понесете ее потом?

    В сервисный центр Смайлик :-) Тут всё то же самое ИМХО
  7. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 11:49:03
    Цитата :интернет-магазин привлекает своей ценой.. но скупой платит дважды, а дурак - всю жизнь

    Перспектива платить всю жизнь жадным местным барыгам меня также не радует.

    Цитата :если банально не кинут

    Для того тема и создана.

    Цитата :прадва товарищ прикупил себе ноутбук по инету.. пока доволен вот уже год :)

    Ну вот! Смайлик :-)

    Цитата :кстати - тут был случай спрашивал в мир фотовидеокамер

    И чем они (наши барыги) лучше инет-магазина? Та же лотерея, только дороже...
  8. 12 Апреля 2007 Чтв 12:01:11
    Я не понимаю.. зачем такие сложности... пошел в магазин и купил...

    ладно бы в наличии не было...
  9. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 12:22:51
    cherms писал :Я не понимаю.. зачем такие сложности... пошел в магазин и купил...
    ладно бы в наличии не было...

    Вы не поверите! Всё дело в деньгах! Смайлик :-)
    Но, видимо, так и придётся сделать.
    Кстати, в «Мире видиокамер» Canon'ы белые?
  10. 12 Апреля 2007 Чтв 21:54:04
    Artis писал :Планирую купить фотик (eos 400d). В инете цены гораздо привлекательнее омских, но боязно как-то Смайлик :-)
    Может кто уже заказывал фототехнику через инет, поделитесь, плиз, впечатлениями.
    Спасибо.

    Почти все свои фото принадлежности покупал через интернет (фотоаппарат, объективы, вспышку, видеокамеру) и еще пару раз сотовые.
    Причин несколько:
    - в Омске просто нет нужных вещей ( сейчас что-то начали возить, а пару лет назад вообще ничего не было. Да и сейчас есть только ширпотреб)
    - Не могу себя заставить покупать например объектив в маг. "Фокус" за 19 тыс. когда он в интернете 12,5 тыс. руб.

    Проблем не было, стараюсь покупать в тех магазинах где нет предоплаты, чтобы всегда можно было отказаться от товара в случае проблем. Правда при заказах больше 20тыс. все требуют предоплату.
    Пользовался магазинами
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    и несколькими другими, уже не помню.
  11. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 4:43:10
    Я тоже в инете покупал, с предоплатой
    ноут кпк гпс зеркалку объектив, вообще считаю что в инете покупать это очень хорошо.
    1. большой выбор, можно купить именно то, что нужно
    2. намного лучшая цена.
    А пылинки или битые пикселы...ну не знаю, вероятность маленькая. Все же новое, и как правило отлично работает. Зато какая экономия :)
    А серое или белое надо спрашивать заранее.
    Пользовался [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]
  12. 13 Апреля 2007 Птн 6:01:27
    [quote="Artis"]
    Цитата:Сам пользовался [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]
    Обе конторы прислали серый товар.

    Т. е. с гарантией — облом?

    Пощему? У них же есть свои сервис центры. Тут же получается фикус в том что не контора занимается отправкой гарантийного случая в москву, а ты сам и за свой счет. У меня правда проблем не возникало. Покупал в разное время пленкоЗеркалку, вспышку к ней и пленкоСканер. Сканер хоть и сероват но спокойно зарегился на сайте производителя.
    Ну а еще ж можно у какгого нибудь офиц. представителя купить. Как например у "пентакса" пентар. Они и белое все высылают.

    Да. А про предоплату я стормозил. По моему там выбрать можно как платишь. наложенным иль еще как. Цена от этого бывает слегка меняется.
  13. 13 Апреля 2007 Птн 6:59:05
    а я без проблем отношусь к инет-магазинам. у самого лично есть инет-магаз. и как правило если это нормальный магаз то заменят без проблем. если к нашим клиентам приходят фары битые то меняем без проблем. я советую узнать у того магаза какие у них гарантии/условия...
  14. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 8:26:54
    хм...ну я за недорого тоже покупаю в инет-магазине, но меня все равно они не устраивают..и блин объектив за 50 штук я там точно покупать не стану... считаю что лучше переплатить 4-5 тысяч, но чтоб прежде его пощупать, посмотреть..... и быть полностью уверенным....
  15. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2007 Срд 21:32:17
    брал два раза на фото ру, приходило через 3 дня курьеру бапки отдавал все на месте в обмен на товар, без нареканий..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд