Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес взять в банке или взять у друга? 

Создана: 12 Апреля 2007 Чтв 14:43:33.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 5701

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2007 Срд 22:02:16
    ZodD писал:
    Злыдня писала : а нужно купить холодитльник тот же причем срочно, потому что старый сломался, то чем кредит не выход?

    А соседи и друзья?


    Ты всегда так трогательно говоришь эту фразу :)
    А если у них нет?!
  2. 11 Апреля 2007 Срд 22:04:47
    Justin
    +1 молодец... согласен на все 100% читать ДО... а не ПОСЛЕ Exclamation
  3. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2007 Срд 22:11:20
    Эрхафан писал :
    Ху@евые у тебя друзья. В нашем кругу так не заведено - все без проблем занимают денег друг другу не задумываясь и не сомневаясь.


    Вот так говорить насчет чужих друзей - верх благородства и воспитанности, безусловно :(

    Может в твоем кругу у народа деньги легкие или "лишние", свободные.

    Сытый голодного не разумеет...
  4. agent


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2007 Чтв 1:31:11
    Реальная история про РС:
    [внешняя ссылка]
  5. 12 Апреля 2007 Чтв 7:01:06
    cherms писал :на заначку значит сложно, а на выплату кредита и процентов не сложно... не логично как-то

    я не люблю жить в кредит Confused
    разве что пару раз был должен друзьям, но оооочень смешную сумму
  6. 12 Апреля 2007 Чтв 7:04:10
    ZodD писал :А про заначку - у меня один есть знакомый психиатр из москвы, он считает, что тратить можно 10-15% от дохода, остальное инвестировать или даже под подушку, но не расходовать ни в коем случае. Последнее время с ним согласен.

    если есть возможность заработать, то да. я, пожалуй, тоже соглашусь...
    а так, если мою семью (трое + машина) перевести на такой паек, то меня из дома выгонят Смайлик :-)
    ненене, лучше пусть меньше остается
  7. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 7:43:17
    Steuermann писал(а):
    Злыдня писала : Тогда человек решает, что лучше внести эту 1000 как первый взнос и жить с новым холодильником.

    Абсолютно неверный подход
    В данном случае лучше купить б/y, главно чтоб работал и втупую откладывать ежемесячно бабло
    В результате новый холодильник будет раза в 2 дешевле, чем пришлось бы выплатить по кредиту
    Ну а старый займет свое место у помойки возле дома

    Жыть в кредит это не дело.


    +1 .. поддерживаю.

    Правда есть шанс, что этот холодильничек задержится надолго как уменя ))) тем не менее свою стоимость (1300 руб. 3 года назад) он оправдал.
  8. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 7:52:07
    Net@dmin писал :

    Justin писал :
    Что значит "вы гасите кредит равными платежами: не больше и не меньше"? Почему я не могу заплатить, например, 5000р вместо 3500р обязательного платежа?


    А зачастую аннуитентными платежами получается ежемесячная выплата меньше, особенно это заметно на больших суммах.



    Если вам важно, как люмпенам "адинакавая сумма кажный месяц и не замарачиваца", то конечно аннуитентные платежи привлекательны.
    А для меня всегда была интересна цена вопроса, а именно сколько я переплачиваю в результате, поэтому мой выбор - дифференцированные выплаты.
  9. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 8:22:25
    Lit писал :
    Net@dmin писал :
    А зачастую аннуитентными платежами получается ежемесячная выплата меньше, особенно это заметно на больших суммах.


    Если вам важно, как люмпенам "адинакавая сумма кажный месяц и не замарачиваца", то конечно аннуитентные платежи привлекательны.
    А для меня всегда была интересна цена вопроса, а именно сколько я переплачиваю в результате, поэтому мой выбор - дифференцированные выплаты.


    Дело не в "не замарачиваца" (а по-русски-то (а не по-люмпенски) было бы лучше :) ), а в том 20т.р. в мес платить или 15 - а если будет возможность отдавать раньше - все и так пересчитывается. Просто тут в ситуации дело. Например, нужна сумма немаленькая и в связи с тем, что неохота оставаться без штанов в месяц хочется платить не более какой-то суммы. Выхода два: 1 - брать на большее кол-во лет (если дадут) с целью уменьшения платежа, но тогда переплата соответственно так же возрастает, 2 - равные платежи - когда при меньшем сроке платеж меньше и МЕНЬШЕ соответственно переплата. Переубедить меня в этом невозможно, т.к. я просчитал такой вариант до копейки и могу сказать что и как выгоднее. Я про конкретную ситуацию. Конечно 10-20-30 т.р. в кредит - может и не заметно будет, а большие суммы - да.
  10. 12 Апреля 2007 Чтв 11:55:49
    Net@dmin писал :
    Эрхафан писал :
    Ху@евые у тебя друзья. В нашем кругу так не заведено - все без проблем занимают денег друг другу не задумываясь и не сомневаясь.


    Вот так говорить насчет чужих друзей - верх благородства и воспитанности, безусловно :(

    Может в твоем кругу у народа деньги легкие или "лишние", свободные.

    Сытый голодного не разумеет...


    Не сомневаться в друзьях - признак "легкости" и "лишнести" денег. Ху@ясе Смайлик :-)
  11. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 12:04:31
    Эрхафан писал :
    Net@dmin писал ... :
    Вот так говорить насчет чужих друзей - верх благородства и воспитанности, безусловно :(
    Может в твоем кругу у народа деньги легкие или "лишние", свободные.


    Не сомневаться в друзьях - признак "легкости" и "лишнести" денег. Ху@ясе Смайлик :-)


    Что-то у тебя или со зрением или с понимание :( Ты бредишь? Откуда взял? Я говорил что возможно твоим друзьям легко занимать оттого, что у них свободные или легкие деньги. А про сомнения - перечитай еще раз :)
  12. 12 Апреля 2007 Чтв 12:29:59
    Друзьям легко занимать потому, что они ДРУЗЬЯ. И уверены друг в друге. Еше вопросы есть? Ржака
  13. 12 Апреля 2007 Чтв 12:37:49
    Эрхафан писал :Друзьям легко занимать потому, что они ДРУЗЬЯ. И уверены друг в друге. Еше вопросы есть? Ржака


    Есть. Confused
    А например, твоя жена попросила тебя что-то купить, дорогое и значимое.
    Но тут у твоего лучшего друга сломался холодильник! Блин!!!
    И он приходит к тебе занять денег.
    А ты, твердо убежденный в развратности кредитования в банке, занимаешь ему как настоящий друг!
    И потом объясняешь жене, что уверен в своем друге на все сто, а ей придется подождать с тем, что там она просила...
    Только сначала спустись в мыслях на прожиточный уровень другой, с зарплатой скажем в 26 000 === в месяц.
    Давай, отвечай!
  14. 12 Апреля 2007 Чтв 13:11:23
    Слишком много условий. У нас в семье один основной счет и у всех есть доступ к нем. Так что жена, задумав что-то купить, просто взяла и сделала б это (при наличии денег) - нет у нее необходимости в согласовании трат. И мне сложно абстрагироваться от сей традиции.
  15. 12 Апреля 2007 Чтв 13:24:15
    Эрхафан писал :Друзьям легко занимать потому, что они ДРУЗЬЯ. И уверены друг в друге. Еше вопросы есть? Ржака


    "Хочешь потерять друга - займи ему денег" (с) народная мудрость

    ?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд