Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Мое поколение... 

Создана: 09 Апреля 2003 Срд 13:56:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 30527

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2003 Срд 13:56:00
    Недостаточно нам..не мило все...
    Поколение буквы скрещенной..
    Недовольные...несчастливые...
    Все с надрывом, с надломом, с трещиной...

    Поколение мое...ну что же ты?
    Где же рыцари...Зорро...Робины?
    Где же помыслы безмятежные?
    Смысла поиски...правды...родины?

    Недостаточо быть нам первыми...
    Недовольно во всем быть самыми..
    Мы следим друг за другом ревностно...
    В глотку..в холку..в бока со шрамами...

    Лет в семнадцать я написал это несколько наивное...но тем не менее точно отражающее суть моих размышлений того периуда...
    Прошло восемь лет...
    Открывая эту тему, я хочу разобраться в сути своего поколения...тщательно взвесить его на весах...препарировать вдоль и поперек...

    Вполне уместен вопрос...а зачем это делать таким образом? Публично? Открыто? Что здесь..желание порисоваться..кокетство...или нечто иное?

    Я могу ответить на этот вопрос..с какими бы чуствами и мыслями он не был задан мне...

    Публичность..дает мне возможность...быть честным перед самим собой...Сдерживает некоторые позывы..неизбежно возникающие при подобных размышлениях про себя...ведь я евляюсь неотъемлимой частью этого поколения...хочу я того...или нет...
  2. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2003 Вск 19:11:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    мда.. я его книги тоже читала.. зачитывалась...
    а ниточка не порвана! память остается... и книги....

    Книги остались...но мне было приятно осознавать...что он еще жив....(
  3. 09 Сентября 2003 Втр 14:56:00
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:
    Про жевачки в холодильнике мне понравилось очень


    я вот не так давно думала о том.. что мне иногда может приспичить пошить.. повязать... ну чисто женские такие фишечки...
    и если мне надо.. то я смогу... или по крайней мере попытаюсь.... а вот нынешнее поколение.. интересно.. они умеют шить, вязать.... или это все их уже никак не интересует?
    а может быть я ошибаюсь.. и подобные "желания" они вечны?
  4. 09 Сентября 2003 Втр 15:27:00
    Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
    Помирились, встретились, шуму натворили.
    Год прошел, как не было,
    не поговорили.



    Хочу кухню и гитару хочу! И чай хочу и кофе и дынную смесь Ларсена! И БГ хочу и Ленинград и Визбора и Янку!!!!! И вообще, протестует моя душа... эх, крылатые вы мои человеки...
  5. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2003 Втр 16:20:00
    Не будет уже ничего этого..Ни кухни...ни гитары...ни банки смеси ларсена, и любимого мною Ахмада и Липтона и ею фруктового Пиквика...

    А будет...уже совсем другая история...и..что обидно...не хуже..не лучше...просто другая....
  6. Raystlin


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2003 Втр 16:26:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:

    Хочу кухню и гитару хочу! И чай хочу и кофе и дынную смесь Ларсена! И БГ хочу и Ленинград и Визбора и Янку!!!!! И вообще, протестует моя душа... эх, крылатые вы мои человеки...

    Вот и разница поколений.
    Может у меня конечно опыт такой вот негативный, но что-то мало заметно у молодежи тяги к кухне, гитаре и , тем более, к Визбору и Янке. Все как-то больше. Тут думать надо, а думать почему-то не особо хочется. MTV и дискотеки однозначно выигрывают перед Визбором и кухней...
  7. 09 Сентября 2003 Втр 16:44:00
    Какая-то чушь несусветная! Мое поколение, твое победрение, ее попупение... Терпеть не могу обобщение!

    Ехал давеча в маршрутке, заходит толстенная бабища лет 40 с пережженными волосами и начинает пялиться. Отвечаю недоуменным взглядом. Бабища спрашивает:
    -Степаньяк, если я не ошибаюсь?
    ??? «Учительница что ли?…» - подумал я.
    Оказалась одноклассница. Ребенку 6 лет, мужу 4… сидеть осталось. И таких среди моих одноклассников большинство. Ну не чувствую я себя частью этого поколения, впрочем, как и любого другого тоже... Все люди разные, но все они сволочи! Однозначно!

    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    Хочу кухню и гитару хочу! И чай хочу и кофе и дынную смесь Ларсена! И БГ хочу и Ленинград и Визбора и Янку!!!!! И вообще, протестует моя душа... эх, крылатые вы мои человеки...

    Хе-хе! Ну все, Нимфея, не отвертишься теперь! Со своей стороны готов предложить кофе и чай, благо в «Волшебном аромате» уже столько денег оставил, что продавщицы для меня наклеивают этикетку на 50 гр. кофе, а не на 100 как положено по инструкции.
  8. Raystlin


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2003 Втр 16:51:00
    Цитата:
    В оригинале написано Степаньяк:
    Какая-то чушь несусветная! Мое поколение, твое победрение, ее попупение... Терпеть не могу обобщение!...
    <truncated>
    ... Все люди разные, но все они сволочи! Однозначно!...

    Тогда зачем-же обобщать???
  9. 09 Сентября 2003 Втр 17:37:00
    MTV форэва... местами.... и Бъерк и Стинг,и...ту степ...и... ну короче додумайте сами, ...Если что-то отвергать..., не попробовав,не услышав, не почувствовав, в силу... различного рода цензов... т ак можно сделать жизнь свою убогой...
    я надеюсь, вы поняли.... просто у меня в голове сейчас... разброд.)))
  10. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2003 Втр 17:43:00
    У меня, например, наблюдается тяга нашей репетиционной базе по утрам понедельника и четверга, к своему оффису по выходным и к улице Ч. Валиханова по вечерам...
    И еще болезненная тяга к этому форуму, allnight.ru, [внешняя ссылка] и сексу.
    А кухни, клубы, гитары - это все конечно хорошо, но для меня вторично.
  11. 09 Сентября 2003 Втр 17:49:00
    Степаньяк, они и на 50 граммовые наклеивают, и на кофе и на чай...) если есть они в наличии) особенный Вы наш) Плюс этого времени, кстати....можно кое -что из определенного списка себе позволить, заходишь в магазин чайный - и глаза разбегаются.... и такой чай тебе и такой... и кофе и такой и такой...Смотрела давеча на ситечки, вспоминала Великого Комбинатора))) Необыкновенный для своего времени типаж)))))
  12. 09 Сентября 2003 Втр 18:01:00
    MTV и дискотеки однозначно выигрывают перед Визбором и кухней...
    несогласна... "Квартирник" и дискотека( что лукавить, давайте Ибицу вазьмем или Казантип или... хорошую клубнику с DJ Sample (Это не реклама!!!))))))))))) - вещи разные ну так вот,... о чем это я... меня бы порвало на части...если бы мне предложили в разных концах города посетить Квартирник со Виницкой и вышеуказанное клубное мероприятие в одно и то же время....
    закипаю...не могу седня думать...
    А давайте опрос сделаем.... и выясним насколько сейчас актуалены "московские" кухни........
  13. 09 Сентября 2003 Втр 18:06:00
    Шас меня Стар....эх.... за то что я приравняла клубныю вечерины и ДИСКО-теки.... я имею ввиду явление современной музыки в общем...
  14. Raystlin


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2003 Втр 18:36:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    MTV и дискотеки однозначно выигрывают перед Визбором и кухней...
    несогласна... "Квартирник" и дискотека( что лукавить, давайте Ибицу вазьмем или Казантип или... хорошую клубнику с DJ Sample (Это не реклама!!!))))))))))) - вещи разные ну так вот,... о чем это я... меня бы порвало на части...если бы мне предложили в разных концах города посетить Квартирник со Виницкой и вышеуказанное клубное мероприятие в одно и то же время....

    Вот! Но как Вы уже писали выше ...не нужно что-то отвергать не попробывав и не услышав.... А я имел ввиду ситуацию когда люди зацикливаются на чем-то одном не потому, что они составили свое мнение, а потому, что так модно и потому , что так делают все.
  15. 09 Сентября 2003 Втр 20:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    Степаньяк, они и на 50 граммовые наклеивают, и на кофе и на чай...)

    Ты гляди как грамотно лохов разводят! Говорят: мы тока на 100 гр. клеим, но Вам, как лучшему клиенту… маркетинг одним словом! В следующий раз 30 гр. куплю, о результатах доложу отдельно.

    Цитата:
    заходишь в магазин чайный - и глаза разбегаются....
    Ну не так уж они и разбегаются. Чай если посмотреть внимательно только четырех сортов. Ведь ароматизированный пьют девчонки, а зеленый только джигиты. Еще там есть шарики «какие-то облака» по 20 руб за шарик, но такое пьют только жертвы маркетинга… А кофе да. Базаров нет. Угостили тут на работе «нескафе», чуть не поплохело – отвык организм от комбикорма.

    Цитата:
    Смотрела давеча на ситечки, вспоминала Великого Комбинатора)))
    Хе-хе! В августе одной знакомой подарил, еле жив остался!
  16. 09 Сентября 2003 Втр 23:38:00
    Цитата:
    В оригинале написано Rainbird:
    А будет...уже совсем другая история...и..что обидно...не хуже..не лучше...просто другая....

    выходит.....что и не так абыдна?
    что-то нове, но это уж их моей оперы%)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд