Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Правда о "Русском стандарте" 

Создана: 10 Апреля 2007 Втр 13:35:14.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 10568

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 10 Апреля 2007 Втр 13:35:14
    Вчера стали известны итоги работы лидера рынка потребительского кредитования – банка "Русский стандарт" – в 2006 году по МСФО. Банк раскрыл в отчетности размер эффективной ставки (по кредитным картам – 79,2%, по потребительским кредитам – 44,3%) и продемонстрировал одновременно темпы прироста портфеля и рентабельность бизнеса выше средних по рынку. Однако аналитики считают, что сделать это удалось лишь за счет увеличения доли кредитных карт, позволяющих компенсировать издержки кредитного бизнеса за счет высокой эффективной процентной ставки, пишет "Коммерсант".

    Финансовая группа "Русский стандарт" (в составе банка "Русский стандарт", дочерних организаций и SPE) подвела итоги своей деятельности за 2006 год. Согласно имеющейся в распоряжении Ъ консолидированной отчетности по МСФО, наибольший вклад в формирование окончательных финансовых результатов внес именно банк, который изменил состав кредитного портфеля, сместив акцент в сторону кредитных карт.

    Прибыль группы до налогообложения составила 19,5 млрд рублей против 7,5 млрд рублей по итогам 2005 года. Также в 2006 году банк существенно увеличил объемы кредитования физических лиц. По данным баланса, в 2006 году общий объем выданных гражданам кредитов составил 163,7 млрд рублей против 98,7 млрд рублей в 2005 году. Объем выданных карточных кредитов по итогам года составил 99,4 млрд рублей, в то время как объем потребительских – только 79,3 млрд рублей. В своей отчетности "Русский стандарт" решил раскрыть эффективную ставку – ранее банки этого не делали. Согласно отчетности, по кредитным картам она составила 79,2%. Аналитики обращают внимание, что эффективная ставка по кредитным картам, показанная "Русским стандартом" в отчетности по МСФО, намного превышает эффективную ставку по обычным потребительским кредитам (44,3%). "Увеличение карточных кредитов – одна из главных тенденций последнего времени,– поясняет аналитик МДМ-банка Михаил Галкин.– По карточным продуктам банки могут позволить себе установить более высокие ставки комиссии".

    Ньюсру.ком

    Вот так вот, мои маленькие любители бесплатного сыра.
  2. 11 Апреля 2007 Срд 16:10:08
    iwan писал :блин, а ездить на совецкой вечно ломающейся машине - это как?
    а взять ее продать, добавить немного и немного кредита взять - не вариант чтоли?


    Интересно, сколько придется добавить, продав советскую, вечно ломающуюся?
    Это тоже все условно. просто покупать 15 летнюю развалюшку, взяв в кредит 150-180 т.р., добавив 20 т.р. с проданной копейки - наверное, не стоит.
  3. 11 Апреля 2007 Срд 16:10:10
    ZodD писал :Считаю, нужно стремицца к такому доходу, чтобы 10% от него покрывала все твои капризы.

    Знаю пару челов, которые уже достигли.


    Ну, знаю до хрена таких людей Смайлик :-) Но в момент бурного роста доходов они, безусловно, тратили 100%-150% от текущего уровня, смело забираясь в короткие долги ("а, х@уль, живем один раз, да и очередной лям упадет на счет послезавтра, давай цыган сюда с медведём!" (с) эти люди). Потом поутихли, разумеется.


    PS Про автомобиль. Личный автомобиль является РОСКОШЬЮ. Расходы на водителя с машиной ниже, нежели расходы на покупку/содержание личного авто. Можете подсчитать сами.
  4. 11 Апреля 2007 Срд 17:42:49
    Про автомобиль - абсолютно согласен.
  5. 11 Апреля 2007 Срд 17:52:20
    Эрхафан писал :
    ZodD писал ... :Считаю, нужно стремицца к такому доходу, чтобы 10% от него покрывала все твои капризы.

    Знаю пару челов, которые уже достигли.


    Ну, знаю до хрена таких людей



    По ходу товарищи деградировали, что ли...
    Как то все забывают, что с ростом доходов
    фантазия не ослабевает, и человек не хочет через год то, что хотел год назад, он хочет другое, другого уровня....
    Мммммм... или это у меня че-то не то с капризами... Ну и вот, стало быть
  6. 11 Апреля 2007 Срд 18:40:38
    ShopGirl писала :По ходу товарищи деградировали, что ли...


    Ну что ты? "Прекрасные люди" (с) Wink
  7. 11 Апреля 2007 Срд 19:13:45
    Эрхафан писал :
    ShopGirl писала ... :По ходу товарищи деградировали, что ли...


    Ну что ты? "Прекрасные люди" (с) Wink



    Все умерли? Офигеть Хнык, хнык!!
  8. 11 Апреля 2007 Срд 20:08:20
    Нет. Пока просто прекрасные люди. Или им надо выполнить и это условие? Confused
  9. 11 Апреля 2007 Срд 20:29:49
    Эрхафан писал :Нет. Пока просто прекрасные люди. Или им надо выполнить и это условие? Confused


    Ни в коем случае!!!
    Прекрасных так мало, итак почти нет...
    Пускай лучше развивают кругозор по теме
    "че б такое захотеть..." Смайлик :-)
  10. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2007 Срд 21:55:30
    Nasty писала :Потому что люди на уроках арифметики в 1м классе спали...


    Потому, что у многих людей С ОПЫТОМ РАБОТЫ зарплата в 3-5 т.р. и им далеки и недоступны разговоры о "телеке за 40 тыр." они в кредит за 7-8 берут.

    У них просто НЕТ другой возможности!

    К великому сожалению...
  11. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2007 Срд 22:00:24
    Justin писал :2 раза брал кредит в "Сбере". Нормальные условия, реальные возможности и никаких подводных камней. Рассчитывался оба раза досрочно и без проблем.
    Такие же условия в "Промстрое" (Инвестсбербанк) и в "Юниаструме".


    В ОПСБ одни из самых идиотских условий по обеспечению кредитов, кстати. В СБ - лучше.

    Justin писал :
    Что значит "вы гасите кредит равными платежами: не больше и не меньше"? Почему я не могу заплатить, например, 5000р вместо 3500р обязательного платежа?


    А зачастую аннуитентными платежами получается ежемесячная выплата меньше, особенно это заметно на больших суммах.

    Justin писал :
    Что значит "вы должны застраховать свою жизнь"?


    Это значит, что "если что" не ваши родственники будут платить за вас, а страховая компания (к сожалению среди родни был такой прецедент).

    Justin писал :
    Навязывание платных услуг запрещено Конституцией!
    Что значит "штраф при досрочном погашении в размере 2%"? А говна на лопате не хотите?
    Внимательно надо читать кредитный договор и не стесняться задавать вопросы сотруднику кредитного отдела банка! Это Ваши деньги! И должно быть все предельно ясно ДО момента подписания кредитного договора


    Ответ у сотрудников один - "не нравится - не берите".
  12. 12 Апреля 2007 Чтв 14:46:38
    Сантехник-экстремал писал :
    ShopGirl писала:Жена тоже не кухры-мухры... Confused


    Конечно. Чтобы от нее избавицца люди тоже берут кредиты. Не исключено что и в РС.

    Смайлик :-)


    Сантехник, давай напишем , что развратные банки с их доступными кредитами и особенно РС всего за 80% годовых предоставляют возможность каждому недовольному семейной жизнью разделаться с благоверной не прибегая к услугам интернета и церкви... бе-бе-бе
  13. 12 Апреля 2007 Чтв 14:55:35
    В общем, результат тут таков. Банки а ля СБ/ОПСБ - в плюсовую группу (кредиты на потребительские нужды, возможность договориться по ставке/разовым платежам/залогу/погашению). Банки а ля "ХомеКредит" и "Русский стандарт" - в группу минусовую. По понятным причинам.

    PS А вообще я не против развития рынка потребкредитования (в том числе "РС" того же) - вопрос лишь в том, что информацию они должны доносить до заемщиков четче... Ну, это дело ФАС и ЦБ РФ, наверное Смайлик :-)
  14. 12 Апреля 2007 Чтв 14:57:57
    Эрхафан писал :
    PS А вообще я не против развития рынка потребкредитования (в том числе "РС" того же) - вопрос лишь в том, что информацию они должны доносить до заемщиков четче... Ну, это дело ФАС и ЦБ РФ, наверное Смайлик :-)


    А я не против...
    А ФАС и ЦБ - не няньки населению, чтоб разъяснительную работу проводить...
    Ржака
  15. 12 Апреля 2007 Чтв 15:09:53
    ShopGirl писала :А ФАС и ЦБ - не няньки населению, чтоб разъяснительную работу проводить...


    Я не о разъяснительной работе, а о требовании к банкам. Цитирую п.3 ст. 28 ФЗ "О рекламе":

    "Если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее." Смайлик :-)
  16. 12 Апреля 2007 Чтв 15:33:20
    Эрхафан писал :
    Я не о разъяснительной работе, а о требовании к банкам. Цитирую п.3 ст. 28 ФЗ "О рекламе":
    "Если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее." Смайлик :-)



    Надо включить туда еще средства на проезд от дома до банка... А то сами они не додумаются...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд