Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск У омских чинуш поддельные дипломы! 

Создана: 11 Апреля 2007 Срд 10:41:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2998

  1. 11 Апреля 2007 Срд 10:41:21
    «Липа» в мэрии

    Прокуратурой города Омска возбуждено два уголовных дела по факту использования городскими чиновниками поддельных документов о высшем образовании.

    С липовыми дипломами «засветился» бухгалтер департамента финансов и контроля и муниципальный служащий управления делами мэрии. Более того, дипломы о высшем образовании еще семи чиновников имеют неизвестное происхождение.

    — Уже установлено, что в вузах дипломы этим лицам не выдавались, — комментирует Максим Котин, старший помощник прокурора города Омска.

    Как рассказал один из обладателей подделки, диплом он приобрел с рук. Якобы такую услугу предложил незнакомый, который после передачи всех координат «выпускника» вуза, принес ему готовый диплом.

    источник

    Шрейдер! Ну что скажешь? А?
  2. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2007 Срд 10:45:29
    Мое мнение - диплом вообще не главное. Главное - знания, компетенстность... что угодно, но точно не диплом. Не знаю, как по финансовым специальностям, но по техническим программа отстает года так на 4, имхо.

    PS: но факт того, что диплом подделка - несомненно не делает репутации.
  3. 11 Апреля 2007 Срд 10:46:37
    Но тем не менее, подделка документов налицо! Тем более у госслужащих!
  4. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2007 Срд 10:47:30
    Инженер писал :Но тем не менее, подделка документов налицо! Тем более у госслужащих!


    Я это в PS добавил :)
  5. 11 Апреля 2007 Срд 11:25:33
    В нашей стране может оказаться, что и президент имеет поддельный школьный аттестат... Грустно :-(
  6. 11 Апреля 2007 Срд 11:34:19
    sonicz писал :В нашей стране может оказаться, что и президент имеет поддельный школьный аттестат... Грустно :-(


    не. у него были проблемы с плагиатом в диссертации
  7. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2007 Срд 11:41:34
    Вроде серьезная контора, а сливает прессе информацию...
    ...это не компетентность?....политика?...

    ...или журналюги поймали и пытали сотрудника конторы...
  8. 11 Апреля 2007 Срд 11:44:14
    ^ozzy^ писал(а) :Главное - знания, компетенстность... что угодно, но точно не диплом.

    Еще говорят - наглость второе счастье.
    ^ozzy^ писал(а) :Не знаю, как по финансовым специальностям, но по техническим программа отстает года так на 4, имхо.

    А по финансовым вообще непонятно чему учат - действующее законодательство, инструкции и не более (по крайней мере тех кому я помогал диплом делать Смайлик :-) ) т.е. мозг там не тренируют и не понимают зачем это вообще.
    А диплом - формальное требование по крайней мере хоть что то гарантирующее.
    Кстати - сейчас по ТВ в бегущей строке увидел требование - выпускник агрофака со средним баллом не ниже 4. Во как! Так глядишь и...
    + Сам видел банковских с купленными дипломами - ничем не отличались от тех кто диплом высидел, но вместе они ОЧЕНЬ отличались от настоящих специалистов, коих я правда встретил не более 3-4 за 8 лет.
  9. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2007 Срд 11:45:02
    ^ozzy^ писал(а) :Мое мнение - диплом вообще не главное. Главное - знания, компетенстность... что угодно, но точно не диплом. Не знаю, как по финансовым специальностям, но по техническим программа отстает года так на 4, имхо.

    PS: но факт того, что диплом подделка - несомненно не делает репутации.


    О какой компетентности можно говорить , если на
    " вкусных " должностях в госструктурах зачастую
    сидят либо родственники начальников , либо люди имеющие
    " волосатую " руку . Вот и дотягивают их до нужного
    уровня всеми правдами и неправдами .
  10. 11 Апреля 2007 Срд 14:25:49
    O michl писал :Вот и дотягивают их до нужного
    уровня всеми правдами и неправдами .

    Хотя и бывают редкие исключения... был свидетелем когда 45 летний дядя тянул студенческую лямку наравне с 16-17 летними оболтусами. Послабления были только в малых количествах и кондуктора в общественном транспорте широко открывали глаза м рот когда бородатый дядя предъявлял студенческий проездной)))В итоге дядя попал на более-менее вкусную должность.
  11. 11 Апреля 2007 Срд 14:50:40
    ^ozzy^ писал(а) :Мое мнение - диплом вообще не главное. Главное - знания, компетенстность... что угодно, но точно не диплом. Не знаю, как по финансовым специальностям, но по техническим программа отстает года так на 4, имхо.


    это все разговоры в пользу бедных. если ты знающий и компетентный то получить диплом - не большая проблема.

    зы билы гейтсы это исключение а не правило
  12. 11 Апреля 2007 Срд 19:36:00
    самое смешное, что этих "родственничков", которые живут на гос. деньги т.е наши, даже никто не уволит и з.п. не уменьшит. как же они бесят.
  13. 11 Апреля 2007 Срд 20:51:25
    Образование сейчас вообще штука дорогая, а то что дипломы покупали, конечно плохо, плати официально, учись на заочном, все-равно там вату катают в основном.