Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное На страже духовности 

Создана: 27 Марта 2007 Втр 14:35:12.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 239, просмотров: 39468

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 27 Марта 2007 Втр 14:35:12
    Глава Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) митрополит Корнилий – еще один мощный нарыв на теле нашего многострадального народа. Нигде не работая, а лишь собирая подаяние с людей, чьи мозги затуманены религией, этот устаревший митрополит смеет выступать с инициативами. Последнее его предложение касается создания в России «цензурно-надзорного комитета для борьбы с пороками в различных сферах общественной жизни». А это значит, что многих из нас могут подтянуть, ведь мы открыто заявляем, что пить водку, курить наркотики отчасти полезно и всегда занимательно, а трахать женщин интересно всегда.

    Корнилия сильно заботит (йбет то есть) нравственное наполнение произведений и мероприятий учебно-познавательного и развлекательного характера. К примеру, приходишь в театр на постановку «Красная шапочка и семеро козлят» - а там все так запутано, что дети просто не понимают кто кого насилует, грабит и убивает. В детективах баб-писательниц все наоборот, убивают слишком просто – дети откровенно ржут над такими произведениями и понимают, что убийство – это легко. А мультфильмы и кино? Один сплошной обман! Один человек, даже если сильно тренированный, не может победить банду вооруженных хулиганов.

    В свою очередь, по телевиденью часто показывают передачи «Чрезвычайное происшествие». В отличии от театра там все предельно ясно – преступник, жертва, пара сочных красок, кровищща и удавка на шее. Все понятно и ребенок может продолжать дальше жевать бутерброд с колбаской.

    Поэтому, митрополит Корнилий, конечно прав: цензурный комитет нужен, но несколько в другом аспекте. попытавшись сформулировать список явных пороков на бумажке я за час выдавил из себя только контр-страйк, Дом-2 и рекламу сухого молока компании "Хичанг".

    Но этого мало, мало, друзья!!! Нада больше думать о детях. Необходимо показывать кровавую правду, но ввести административное или уголовное наказание за публикацию телевизионных материалов о разврате наших "звезд". Прекратить показывать изнасилованные трупы девочек-подростков и отрезанные головы в полиэтиленовом пакетике. Кстати, и религиозные передачи тоже нах – после них так и хочется ворваться в дом деревенского священника и спалить это мракобесие. Даешь документальное кино, образовательные передачи, советские, добрые мультики! И верните «В гостях у сказки» и Татьяну Кирилловну на первый канал!

    К сожалению, РПСЦ не пользуецца интернетом (и пральна, нада сказать), а посему я не смог отправить свои пожелания митрополиту Корнилию.
  2. 09 Апреля 2007 Пон 16:46:57
    ShopGirl писала:Глубина твоей мысли радует, конечно... Confused


    Излишне туго трамбую для блондиночных мозгов?
  3. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2007 Пон 17:15:30
    VeLvet писал(а) :
    iwan писал ... :
    VeLvet писал(а) ... :"iwan" типичный фанатик, ибо он неся ложь от бога своего

    "VeLvet", где тут ложь-то, не пойму?


    Неся слово божье - бремя сеё, тело моё отрекаеся от прихотей людских, чтоб душа моя чиста, как роса;Ибо слово божье - закон небесный.

    У нас появился священник на форуме? :)
  4. 09 Апреля 2007 Пон 17:16:51
    ZodD писал :
    Излишне туго трамбую для блондиночных мозгов?


    Нет...
    Все так примитивно, не знаю, что с этим делать...
    Похоже на манную кашу на вилке. Confused
  5. 11 Апреля 2007 Срд 9:39:07
    Автор писал(а):
    ShopGirl!

    Если человек хочет рассказать кто его воспитывал, то пусть расскажет, а так это личное...


    Полностью согласна.


    Автор!
    Ну кто же станет говорить о своём воспитании до того ,как его спросят об этом?
    Спросить не грех.Да и ответ не обязателен. Никто не станет требовать ответа на вопрос о воспитании под дулом автомата. Не хочешь отвечать - промолчи. Я не соглашусь с тем,что вопрос о воспитании является уходом от темы духовности и является сугубо личным делом .
    Вы ведь, надеюсь, в курсе того,что сейчас обсуждается вопрос о введении уроков,посвященных религии ,в школах.

    И это уже касается ВСЕХ и КАЖДОГО !!!

    Нас уже не спрашивают личное ли дело воспитание ! Просто в вводят в процесс воспитания и всё! Неужели Вам всё-равно КТО будет воспитывать,прививать духовность детям(если они школьники), племянникам,
    внукам и т.д. в дальнейшем?

    А у нас на Форуме об этом ни слова я не читала.Кого же,как не форумчан независимо от того школьники они или нет (последние исследования показывают,что личностью человек тановится к 7 годам,а дальше только продолжает развитие и чем старше тем медленнее) спросить о том,как они относятся к этому нововведению.?Кого они могли бы представить учителями в этом случае?Какими могли быть учебники? Нужно ли это?
    За 70 лет в СССР основательно прочистили мозги народу. И теперь после перестройки народ со стерильными мозгамии вдруг обнаружен другими.Тут такой простор для воспитания оказался !!!!! Религиозные деятели разных конфессий и сект кинулись захватывать новые "территории".
    А Вы говорите ,что вопрос воспитания сугубо личный !
  6. 11 Апреля 2007 Срд 9:52:33
    Автор!
    В дополнение к предыдущему письму привожу здесь Вашу цитату
    Добавлено: Сб Апр 07, 2007 11:48 am

    --------------------------------------------------------------------------------

    Ребята, а может вернемся к обсуждению именно самой темы?
  7. 11 Апреля 2007 Срд 10:00:57
    VeLvet писал(а) :Неся слово божье - бремя сеё, тело моё отрекаеся от прихотей людских, чтоб душа моя чиста, как роса;Ибо слово божье - закон небесный.

    Отринь ложную веру, ибо есть только один Бог на земле и этот Бог -Я

    Надо сгонять за джином, надо сгонять, и тогда я напишу священную книгу, в которой каждый будет искать скрытый смысл и со страхом внимать грозным пророчествам


    И будешь VeLvet прославлять имя мое и возносить мне свои молитвы
    И построишь в честь меня Храмы

    PS
    бабло делим пополам
    Смайлик :-)
  8. VeLvet


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2007 Срд 11:10:54
    Steuermann писал(а) :
    VeLvet писал(а) ... :Неся слово божье - бремя сеё, тело моё отрекаеся от прихотей людских, чтоб душа моя чиста, как роса;Ибо слово божье - закон небесный.

    Отринь ложную веру, ибо есть только один Бог на земле и этот Бог - Я



    ну вообще-то мое вероисповедание не может поменятся, а книгу написать это хорошая вещь, лет к сорока может я тоже что-нибудь в таком стиле напишу.
    А насчет самой темой: в школах такие предметы ненужны, а чтоб человек изменился и набрался "духовности" не обязатель преподовать или сбегаться к каким-то рисункам в золотых рамках и стоять тупо Ну и вот, стало быть на маливатся к кому-то, такие люди либо слабы перед собой, либо фанатики, ну 3 вариант - денежная нажива[по-большому счету 3 относится, кто это божье слово до людей доносит]

    VeLvet писал(а) :Неся слово божье - бремя сеё, тело моё отрекаеся от прихотей людских, чтоб душа моя чиста, как роса;Ибо слово божье - закон небесный.

    Это для всех фанатиков кто против того, что сами использует
  9. 11 Апреля 2007 Срд 11:33:40
    LTO писал(а) :
    За 70 лет в СССР основательно прочистили мозги народу. И теперь после перестройки народ со стерильными мозгамии вдруг обнаружен другими.Тут такой простор для воспитания оказался !!!!! Религиозные деятели разных конфессий и сект кинулись захватывать новые "территории".
    А Вы говорите ,что вопрос воспитания сугубо личный !



    Была такая тема где-то "Нужны ли уроки православия..."

    А про воспитание - имелось в виду, это сугубо личное дело каждого взрослого человека, выносить ли на всеобщее обсуждение свою личную жизнь и воспитание, которое тебе дали.
  10. 12 Апреля 2007 Чтв 15:51:59
    ShopGirl писала :
    LTO писал(а) ... :
    За 70 лет в СССР основательно прочистили мозги народу. И теперь после перестройки народ со стерильными мозгамии вдруг обнаружен другими.Тут такой простор для воспитания оказался !!!!! Религиозные деятели разных конфессий и сект кинулись захватывать новые "территории".
    А Вы говорите ,что вопрос воспитания сугубо личный !



    Была такая тема где-то "Нужны ли уроки православия..."

    А про воспитание - имелось в виду, это сугубо личное дело каждого взрослого человека, выносить ли на всеобщее обсуждение свою личную жизнь и воспитание, которое тебе дали.

    Уважаемая ShopGirl !
    Хочется ещё раз вернуться к моему вопросу:
    Уважаемый пассажир !
    Вы сказали:
    воспитанный человек это тот человек, который умеет себя вести
    ...а вот при воспитании человека получается не только воспитанный человек, но и неординарная личность

    ЭТО ВАША ЦИТАТА БЕЗ КУПЮР

    Вопрос:
    А кому Вы обязаны своим воспитанием ?
    ————————————————————————
    В отличие от Ивана и пассажира я беру смысловые куски целыми и значит не искажаю сказанного собеседником.
    И я не вижу ,где я спрашиваю о ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ? и таком , о чём нельзя спрашивать.?
    Ведь каждый,положа руку на сердце,когда-нибудь говорит себе : своим становлением как личности я обязан ....(родителям,школе.улице, книгам,какому-то человеку ,церкви самому себе и т.д)
    То же самое может сказать и другим.Что тут интимного,чисто личного ? В конце концов можно и промолчать,как пассажир и сделал.

    Относительно рассмотренной темы об уроках религиоведения не могли бы Вы подсказать на чём остановились:
    КТО будет учителями?
    с какого класса будет преподавание?
    кто будет писать учебники и когда они появятся?
    с какого года начнется преподавание?
    Только прошу не давать мне ссылку, потому что если не сможете дать ответ сами,значит вопрос такой ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ для ВСЕХ рассматривался неглубоко и не запечатлелся в мозгу.(я же просмотрела все темы с января на форуме и не нашла таких сообщений)
    Спасибо Вам заранее!
  11. 12 Апреля 2007 Чтв 15:52:06
    ShopGirl писала :
    LTO писал(а) ... :
    За 70 лет в СССР основательно прочистили мозги народу. И теперь после перестройки народ со стерильными мозгамии вдруг обнаружен другими.Тут такой простор для воспитания оказался !!!!! Религиозные деятели разных конфессий и сект кинулись захватывать новые "территории".
    А Вы говорите ,что вопрос воспитания сугубо личный !



    Была такая тема где-то "Нужны ли уроки православия..."

    А про воспитание - имелось в виду, это сугубо личное дело каждого взрослого человека, выносить ли на всеобщее обсуждение свою личную жизнь и воспитание, которое тебе дали.

    Уважаемая ShopGirl !
    Хочется ещё раз вернуться к моему вопросу:
    Уважаемый пассажир !
    Вы сказали:
    воспитанный человек это тот человек, который умеет себя вести
    ...а вот при воспитании человека получается не только воспитанный человек, но и неординарная личность

    ЭТО ВАША ЦИТАТА БЕЗ КУПЮР

    Вопрос:
    А кому Вы обязаны своим воспитанием ?
    ————————————————————————
    В отличие от Ивана и пассажира я беру смысловые куски целыми и значит не искажаю сказанного собеседником.
    И я не вижу ,где я спрашиваю о ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ? и таком , о чём нельзя спрашивать.?
    Ведь каждый,положа руку на сердце,когда-нибудь говорит себе : своим становлением как личности я обязан ....(родителям,школе.улице, книгам,какому-то человеку ,церкви самому себе и т.д)
    То же самое может сказать и другим.Что тут интимного,чисто личного ? В конце концов можно и промолчать,как пассажир и сделал.

    Относительно рассмотренной темы об уроках религиоведения не могли бы Вы подсказать на чём остановились:
    КТО будет учителями?
    с какого класса будет преподавание?
    кто будет писать учебники и когда они появятся?
    с какого года начнется преподавание?
    Только прошу не давать мне ссылку, потому что если не сможете дать ответ сами,значит вопрос такой ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ для ВСЕХ рассматривался неглубоко и не запечатлелся в мозгу.(я же просмотрела все темы с января на форуме и не нашла таких сообщений)
    Спасибо Вам заранее!
  12. 12 Апреля 2007 Чтв 16:15:42
    /viewtopic.php?t=30576&start=90&sid=fd83b100eb3ec714a216371872abba0e


    2LTO: Это ссылка на тему про уроки православия в школах.
    Если честно, я за ней не следила.
    По поводу воспитания. Знаете, есть люди, к ним и я отношусь, кто на 99% делает утверждения, основываясь на собственном опыте. А есть люди, кто собственным опытом не располагает, но наблюдали примеры, или, что тоже немаловажно, могут прийти к каким-то выводам путем логических рассуждений. Часто они оказываются верными, их выводы. Поэтому чтобы узнать, что человек имеет ввиду, говоря о роли воспитательного процесса в развитии неординарной личности, необязательно спрашивать, кто воспитывал именно его. И кстати, в вашем споре вы оба коснулись слова "воспитание" как понятия, но ни слова не сказали о том, что такое "неординарная личность"...
    Убийцы иногда тоже - по-своему неординарны - а духовные ценности у них совсем другие.
    Если мы, говоря о духовности, имеем в виду не уровень эрудиции и интеллектуального развития, а лишь мораль и нравственность, уровень сознания, то как Вы считаете, церковь является обязательной составляющей в сегодняшние дни или что тогда еще "на страже"?
  13. man55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2007 Чтв 16:17:07
    аааааа, Иван
    как говорится - отжог нипадеццки
    хорош парить мозг чуркам (чуть было не написал людям, хотя тут и такие есть, но их мало и их я уважаю)
    хорош стебаться над убогими, пойдем лучше пива попьем, в преф рубанемся, да панков послушаем

    ЗЫ если б тебя не знал, подумал бы что ты иблан-фанатик :)
  14. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 16:27:55
    не могу я пить пиво, играть в преферанс и слушать панков, покуда есть еще на земле российской интернет!
  15. man55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2007 Птн 7:49:27
    iwan писал :не могу я пить пиво, играть в преферанс и слушать панков, покуда есть еще на земле российской интернет!


    в жопу интернет, пошли пиво пить, седня пятница 13-е и к тому же Магнитка седня должна надрать АкБарсов

    я вот с утра уже кофе попил, к вечернему пиву готовлюсь-тренируюсь
  16. 13 Апреля 2007 Птн 9:16:05
    А ванько то оказываеццо колхозный панк
    По утрам надевает на свой ирокез шапку-ушанку и бормоча под нос "Ко-Ко-Ко", ходит по двору разбрасывая курицам комбикорм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд