Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Инврертор 12-220 

Создана: 01 Апреля 2007 Вск 19:10:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2609

  1. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2007 Вск 19:10:50
    Интересует вопрос: в машине надо иметь возможность подзаряжать 1 или 2 ноута. Следовательно нужен либо зарядное устройство под конкретную модель, работающее от прикуривателя, либо инвертор.
    Зарядники дорогие, хотелось бы что-нить универсальное, поэтому остановился на инверторе.
    Где в нашем любимом городе имеется широкий ассортимент такого оборудования и где еще можно почитать про сабж. (по запросам "инвертор 12-220" и т.п. ничего познавательного не нагуглил...)
  2. 01 Апреля 2007 Вск 19:53:35
    Посмотри в голубом огоньке, я там такие видел
  3. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2007 Вск 19:59:52
    Видел, они часто встречаются. Различаются лишь по мощности и производителю. Вот я и решил спросить совета какой лучше выбрать.
  4. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Апреля 2007 Вск 20:31:45
    "Rover mate" (круглые, серебристые и чёрными пластиковыми нахлобучками по торцам) (похожи на термосы) на 100Вт дохнут практически сразу из-за убогости схемотехники.
    "Neo drive" (не помню модель) пришлось полгода назад целую коробку потрошить и в каждый вносить изменения (не работали с нагрузкой, имеющей большую реактивную составляющую мощности). После переделки возвратов не было ни одного.
    "Porto", корпус один в один как предыдущий, в ремонт таскают редко относительно.

    Не реклама. Это выводы из того, что приходилось ковырять.
  5. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2007 Вск 20:47:11
    M-16, спасибо. Слышал от кого-то, что можно из UPS'a старого сделать такой преобразователь. Это реально? Где можно на схемы посмотреть или хоть по каким словам гуглить, а то мало полезного находится.
  6. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Апреля 2007 Вск 21:40:25
    UPS - не моя специализация по ремонту, поэтому посоветовать модель для адаптации не могу. А к интернет-поделкам/переделкам и методикам у меня часто возникает недоверие, да и не предъявишь потом ни кому за бессмысленно потраченные деньги.

    Если немного углубиться в тему адаптации UPS-ов для автомобильного применения, то имеет смысл принять во внимание несколько нюансов: придётся отключить встроенную схему заряда батареи, иметь в виду часто встречающуюся гальваническую связь батареи и высоковольтной части (может стать актуальным для капризного электронного оборудования), убедиться что система охлаждения девайса позволит длительную эксплуатацию преобразователя, возможно придётся "обманывать" некоторые цепи контроля и,наконец, специфику изменения напряжения питания бортовой сети во время запуска двигателя и т.п. (чтоб во флэшку не прописалась какая-нибудь дрянь из-за помехи и девайс не превратился в груду бессмысленных деталей).
    Может быть я несколько сгущаю краски, конечно.. Смайлик :-)
  7. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2007 Вск 23:05:17
    Porto видел здесь, если еще не продали..
  8. 01 Апреля 2007 Вск 23:15:19
    у меня был как-то упс, мощностью 250 ватт, так вот дядечка какой-то купил его для зарядки ноута в машине. из его особенностей: он включался без 220 вольт на входе, т.е. его обманывать не надо было, и имел сетевую простую розетку на выходе. вот так. модель не помню, но на работе видел у кого то такой же..
  9. Sfrank


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Апреля 2007 Пон 17:38:37
    Есть магазин "Дан" находится напротив БТИ. Там 100% есть.
  10. Gsm-service


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2007 Втр 23:29:13
    если еще актуально могу продать , б/у два дня.
    300 W
    89050981900
  11. 11 Апреля 2007 Срд 9:17:53
    я купил в "Никсе" 150-ваттный за 574р.
  12. ladika


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Апреля 2007 Срд 9:56:27
    У нас 150 ватный, тоже в никсе брали. На шестерке пищщит, зараза. Видимо, мощности не хватает. На шеви-ниве вроде реже пищщит. Вобщем, если бы мне пришлось еще раз брать, я бы 250 ваттный взяла.
  13. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 23:55:04
    Сегодня был в Дане. Хорошие они там.
  14. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 9:11:06
    error писал :Сегодня был в Дане. Хорошие они там.

    чё сказал? Смайлик :-)
  15. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 9:18:14
    Мля, на пьяную голову и не такое сморозишь.
    Вобщем разъясняю ситуацию :) Зашел вчера в магазин Дан, искал там коннекторы mmcx (кстати, если у кого есть, буду рад предложениям!), и увидел там инверторы. Честно говоря мне понравились, только вот денег с собой столько не было. Особенно 300 ваттник, с в нешним охлаждением, с клеммами прямо на аккум и с вилкой прикуривателя. Отличная вещица!