Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное На страже духовности 

Создана: 27 Марта 2007 Втр 14:35:12.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 239, просмотров: 39469

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 27 Марта 2007 Втр 14:35:12
    Глава Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) митрополит Корнилий – еще один мощный нарыв на теле нашего многострадального народа. Нигде не работая, а лишь собирая подаяние с людей, чьи мозги затуманены религией, этот устаревший митрополит смеет выступать с инициативами. Последнее его предложение касается создания в России «цензурно-надзорного комитета для борьбы с пороками в различных сферах общественной жизни». А это значит, что многих из нас могут подтянуть, ведь мы открыто заявляем, что пить водку, курить наркотики отчасти полезно и всегда занимательно, а трахать женщин интересно всегда.

    Корнилия сильно заботит (йбет то есть) нравственное наполнение произведений и мероприятий учебно-познавательного и развлекательного характера. К примеру, приходишь в театр на постановку «Красная шапочка и семеро козлят» - а там все так запутано, что дети просто не понимают кто кого насилует, грабит и убивает. В детективах баб-писательниц все наоборот, убивают слишком просто – дети откровенно ржут над такими произведениями и понимают, что убийство – это легко. А мультфильмы и кино? Один сплошной обман! Один человек, даже если сильно тренированный, не может победить банду вооруженных хулиганов.

    В свою очередь, по телевиденью часто показывают передачи «Чрезвычайное происшествие». В отличии от театра там все предельно ясно – преступник, жертва, пара сочных красок, кровищща и удавка на шее. Все понятно и ребенок может продолжать дальше жевать бутерброд с колбаской.

    Поэтому, митрополит Корнилий, конечно прав: цензурный комитет нужен, но несколько в другом аспекте. попытавшись сформулировать список явных пороков на бумажке я за час выдавил из себя только контр-страйк, Дом-2 и рекламу сухого молока компании "Хичанг".

    Но этого мало, мало, друзья!!! Нада больше думать о детях. Необходимо показывать кровавую правду, но ввести административное или уголовное наказание за публикацию телевизионных материалов о разврате наших "звезд". Прекратить показывать изнасилованные трупы девочек-подростков и отрезанные головы в полиэтиленовом пакетике. Кстати, и религиозные передачи тоже нах – после них так и хочется ворваться в дом деревенского священника и спалить это мракобесие. Даешь документальное кино, образовательные передачи, советские, добрые мультики! И верните «В гостях у сказки» и Татьяну Кирилловну на первый канал!

    К сожалению, РПСЦ не пользуецца интернетом (и пральна, нада сказать), а посему я не смог отправить свои пожелания митрополиту Корнилию.
  2. 07 Апреля 2007 Суб 18:55:04
    zlobniy писал :
    LTO писал(а) ... :НО никто и НИЧТО не заставит меня
    стать ни злобной

    я бы тоже не хотел стать ЛТОConfused


    Ой !!!! А -я-я-я -й !!!

    По своей новичковости совсем забыла о Вас !
    А сейчас даже Вашу аватару вспомнила.
    Стать ЛТО полагаю Вам не грозит т.к. у Вас
    окончание iy , разве что пол сменить! А вот этого
    " не нада " !!! Мужчин так мало ., они на вес золота !

    И ведь совсем другое слово хотела употребить !!
  3. 07 Апреля 2007 Суб 20:49:37
    ....
  4. 07 Апреля 2007 Суб 23:31:56
    ShopGirl!

    Если человек хочет рассказать кто его воспитывал, то пусть расскажет, а так это личное...
  5. 07 Апреля 2007 Суб 23:35:05
    ....
  6. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2007 Вск 12:58:04
    пассажир писал(а) :
    Viy писал(а) ... :кто имеет уши, да слышит!


    взяв на вооружение подход к "дружелюбному" общению уважаемой lto, можно сказать нижеследующее

    самые большие уши у слонов и ослов, вы утверждаете, что они слышат это?

    я не много не точно привел цитату из Нового Завета,
    "кто имеет уши слышать, да слышит"
    Так говорил Иисус Христос.

    И фраза эта идет к некоторым людям. Бывает что она идет и ко мне тоже. Мы не умеем слышать. Мы это не слышим и сразу же отодвигаем в сторону. Не разбираясь в словах и мыслях, которые нам говорятся. Мы твердим в споре о своем, совершенно не понимая, что говорит нам наш оппонент.

    Цитата :поиск виноватых это тупиковая ветвь в развитии дискуссии, то, что вы выбрали именно его говорит о пагубном влиянии на ваше неокрепшее самосознание порочной среды интернета

    хм...
    опять в который раз встречаюсь с быстрым судом на скорую руку. Вы не знаете меня. И поэтому мои слова судите относительно ваших ценностей и вашего мира. Не судите, дабы не судимы будете.
    Надо применять такие заповеди почаще в этой жизни. И быть может тогда мы станем понимать друг друга.
  7. 08 Апреля 2007 Вск 21:12:44
    .....
  8. 09 Апреля 2007 Пон 7:51:19
    ShopGirl!
    Красиво сказали!
    Здорово!


    "Как стихи сочиняют? Вдохновение, дух ищет выражение в материальном и находит...слова."
  9. 09 Апреля 2007 Пон 8:59:06
    В итоге все закончицца постелью.
  10. 09 Апреля 2007 Пон 9:13:38
    Зодд!
    Контра не зло! Смайлик :-)
  11. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2007 Пон 9:32:02
    ZodD писал :В итоге все закончицца постелью.

    постель (если она не связана с болезнью) явно лучше интернета
  12. 09 Апреля 2007 Пон 13:08:41
    ....
  13. VeLvet


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2007 Пон 13:31:55
    "iwan" типичный фанатик, ибо он неся ложь от бога своего, затменяя разум светлых людей, которы душой не грешны, либо чисты они предсобой таковы. Аминь
  14. 09 Апреля 2007 Пон 13:39:18
    VeLvet писал(а) :"iwan" типичный фанатик, ибо он неся ложь от бога своего, затменяя разум светлых людей, которы душой не грешны, либо чисты они предсобой таковы. Аминь

    ShopGirl писала:Глубина твоей мысли радует, конечно... Confused
  15. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2007 Пон 15:13:07
    VeLvet писал(а) :"iwan" типичный фанатик, ибо он неся ложь от бога своего

    "VeLvet", где тут ложь-то, не пойму?
  16. VeLvet


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2007 Пон 16:02:56
    iwan писал :
    VeLvet писал(а) ... :"iwan" типичный фанатик, ибо он неся ложь от бога своего

    "VeLvet", где тут ложь-то, не пойму?


    Неся слово божье - бремя сеё, тело моё отрекаеся от прихотей людских, чтоб душа моя чиста, как роса;Ибо слово божье - закон небесный.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15, 16  Вперёд