Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фотографии, которые повергли в шок 

Создана: 06 Апреля 2007 Птн 8:17:06.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 6897

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Апреля 2007 Птн 8:17:06
    Фотографии, которые повергли в шок (Лучшие мировые фоторепортажи)…

    представьте... фотографии людей в очень тяжелые, даже страшные моменты жизни...смерти людей.. но снято так, что смотреть на снимок не противно, отличная композиция, где все вымерено буквально до миллиметра...получаешь эстетическое удовольствие и в месте с тем большой поток информации... за частую настолько страшной, что хочется тут же отвернуться... но ты все равно смотришь... и все понимаешь без слов...

    на первой странице снимок из за колючей проволоки... на нем мужчина обнимает мальчика... на голове у этого человека надет черный пакет...
    (… через несколько минут мужчину поведут на казнь...)

    или снимок американского фоторепортера в чечне
    …снег, не сказать, чтобы только что выпавший, но и не сугробы.... на снимке присутствует много всяких элементов, коряги, мусор...
    но главное - след... черный след человеческого тела на земле, не закрытый снегом….

    Серия работ о людей больных тяжелой, неизлечимой болезнью… каждая работа представлена парой снимков… портрет человека в последний момент жизни, и снимок лица после смерти…
    … со мной такого ни когда еще не было, я впервые разглядывал фотографию покойника с таким интересом… с одной стороны жизнь, но боль и мука в глазах… с другой - смерть… …. это не передать… это нужно видеть

    Очерки о людях больных лейкемией, изможденные тела детей… труп лежащий в луже крови посреди людной улицы,… но просто снять это может каждый, а снять красиво, так чтобы хотелось на это смотреть… нужно, наверное, быть гением, пропустить все это через себя.

    … снимки с войны, человек на вытянутых руках держит окровавленную голову…
    Фотография женщины обнимающей мертвого ребенка…. Кадр молодого сияющего от счастья негра с автоматом в руке… видишь и понимаешь, что несколько мгновений назад от забрал, чью то, а может быть даже и не одну жизнь… и самому ему осталось, возможно, не дольше… это мгновения… это война, боль, смерть…. это жизнь…
  2. 07 Апреля 2007 Суб 23:53:03
    Да я не о политике, просто не нравится и не приятно на это смотреть...
  3. 08 Апреля 2007 Вск 1:00:14
    не нравится - не смотрите. это фото, которые приводят вас в шок.
  4. 08 Апреля 2007 Вск 1:18:50
    Да приводят в шок и еще перед сном...
    Бр-р-р-р...
  5. 08 Апреля 2007 Вск 1:25:21
    я открою Вам глаза на мир: НЕ обязательно читать ВСЕ темы форума!!!
    Гы-гы-гы
  6. 08 Апреля 2007 Вск 1:28:21
    Солнышко когда я смотрю на эти художества у меня глаза округляются и я убираю просмотр картинок...
  7. 08 Апреля 2007 Вск 8:14:13
    Автор, у тебя нервы слабые?

    Это же просто фотографии

    У меня, например, вообще никаких эмоций они не вызывают
  8. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2007 Вск 8:50:35
    Ужас... Офигеть Нездоровье какое-то... Офигеть
  9. 08 Апреля 2007 Вск 15:36:36
    Steuermann!

    Да наверное мне лечить нервы надо, или голову! Wink
  10. eXstas


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2007 Вск 23:22:37
    хм.... а мне както пофиг на такие фото....я вот сижу кашаю и смотрю...фото ведь.....
  11. 09 Апреля 2007 Пон 1:34:25
    Солнце в воде писала :этот фотохудожник ездил по моргам и фотографировал трупы людей и животных, делая из них портреты\натюрморты. я без содрогания смотреть не могу.. еще выложить??



    я в восторге!

    так странно,что раньше про него не слыхала..
  12. 09 Апреля 2007 Пон 1:38:24
    ничего особенного, но при длительном рассмотрении тянет бл$вать!!! Обычны рвотный рефлекс, вполне закономерный.
  13. 09 Апреля 2007 Пон 7:52:01
    Какие морги, какие органы…. О чем вы… Люди!
    На самом деле, мне очень жаль, что Вы не поняли то, что я на самом деле имел виду, когда писал первый пост…

    Скажите, а хоть кто ни будь, был на [внешняя ссылка] ?
    Вы видели фоторепортажи из Афганистана, Ирака, Ливии… и многие другие…

    Я о том, что на снимке первично чувство, эмоция, настроение… о том, что автор снимка фиксирует то, что никогда больше не повториться… Лезет под пули, зная что если не он, то ни кто кроме него, ни когда не расскажет миру правды, не откроет глаза… А ведь иногда снимок может поведать больше целой статьи, целого доклада… целой книги… повилять на мнения людей, политиков, военных… и в конечном итоге, даже, быть может изменить ход истории…
    Я о Фотографии в Высшем смысле этого слова….

    А вы….грустно это….


    PS:... В начале я говорил об этом,… что бы не было изображено на снимке, смотреть на него не должно быть противно… а, все эмоции рождаться в нашей голове…
    а тут… просто мерзко и бессмысленно…
  14. 09 Апреля 2007 Пон 12:53:39
    Ё....начали про трагический репортаж, закончили ТВОРЧЕСТВОМ БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ....зря это смотрите....
    Репортаж, это искусство, это подсмотренное мгновение....это история....это вечное мгновние ушедшего....
    а вот эти части человеческие, вытащенные из холодильника......это больной мозг....жаль что вам это нравиться... Офигеть стоит задуматься.....
  15. 12 Мая 2007 Суб 16:40:48


    Ресторан "Старый Омск", ул. Рождественского

    (с)пижжено
  16. 12 Мая 2007 Суб 23:17:13
    МетеоОмск писал(а):

    Ресторан "Старый Омск", ул. Рождественского

    (с)пижжено


    Да.

    это же не то, что Вы подумали :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд