Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Непрофессионализм... 

Создана: 29 Марта 2007 Чтв 17:01:27.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 7270

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    29 Марта 2007 Чтв 17:01:27
    предлагаю создать в форуме доску позора для должностных лиц и чиновников Омска.
    У нас когда-то был чистый и красивый город.
    Он даже назывался город-сад. В последнее время наш город захлестывает волна разгула чиновничего беспредела. Омская милиция не спешит выполнять своё предназаначение очевидно забыв что главной целью является строгое соблюдение законности. Чиновники при разговоре сперва оценят твой вид на предмет платежеспособности а потом в их глазах немой вопрос: а сколько я за это буду иметь?
    Предлагаю в отдельной ветке создать такую доску с фамилиями должностями и в чём заключается нарушение закона.
    Уже есть первые кандидаты.
    Инспектор Советского отдела ДПС Луппа.
    Отправил машину на штрафстоянку по надуманному поводу. Имеются факты вымогания и получения взяток им с водителей Газелей.
    Судья центрального районного суда Кудря Т.Л.
    Чудовищный непроффесианализм. Полное незнание законов. Впечатление такое что просто бегло прочитала ГПК.
  2. 07 Апреля 2007 Суб 14:36:19
    У меня тоже есть кандидаты по заявленной теме.
    Судья Усольцева из Ленинского районного суда. Работает недавно, пришла из милиции, но попала на гражданские дела (неповезло). Практики никакой, что такое гражданский процесс и право знает весьма приблизительно.

    Мировой судья Мороз, участок № 79 САО, это вообще отдельная тема.
    Может кто сталкивался с указанными личностями ?
  3. 07 Апреля 2007 Суб 15:03:16
    Г.омску - нужны квалифицированные, професиональные кадры, для успешного разрешения как гражданских споров так и для адекватного вынесения приговора по уоголовным делам.
    Из-за не компитентности -некоторых- лиц(судей) ломаются чьи-то жизни.Это печально и есть над чем работать =квалифицированной коллегии судей=.
  4. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    07 Апреля 2007 Суб 17:29:44
    Блейзер писал :Судя по твоему нику у тебя куча амбиций, возможно нереализованных, частые не мотивированные обиды.
    По аресту – мне известен факт как в 1999 году судья Октябрьского суда по УГОЛОВНЫМ !!! делам с участием только должника снял арест на а/м наложенный судебными приставами и автомобиль был продан в этот же день. Взыскатель, судебные приставы не были извещены, взыскатель остался с … . Судья до настоящего дня прекрасно работает.
    По поводу перехода – рад за Кудрю, может она заменит Панкратову (вечно всем не довольна, как и ты Путин), она тоже раньше в Советском работала. Кудря кстати начинала в районном суде Омской области, каком не помню.
    Тему закрой и не обижайся, если сказанное тебя задело. В жизни так бывает.


    Мой маленький и глупый дружочек!
    Не только твои (раз уж мы перешли на ты) познания в юриспруденции сомнительны но здравомыслие так же вызывает сомнение. Фраза: нереализованные амбиции это сильно. Суждения о человеке по его нику это вершина психологии. Кстати у меня в других форумах следующие ники Танкист Пилот Адвокат ХХХ и т.д. Эта тебе тема к размышлению. Извращайся, мне по барабану! Very Happy Very Happy Very Happy Ты сходи в ПФЛ (психо-физиогогическая лаборатория) спроси им специалисты не нужны? Преход на личности в форуме и совет закрыть тему говорят что ты уже не можешь продолжать дисскусия тобой же начатую.
    Теперь по поводу ареста. Приведенный тобой случай (а не факт как ты безграмотно утверждаешь) можно тоже пообсуждать. так например судебные приставы-исполнители не извещаюся о месте и времени проведения суд. заседания. Они там нах... не нужны. Неявка истца (истец и взыскатель разные лица) (если он был надлежащим образом извещен) тоже не является основанием для отложения суд. заседания. Незаконно только то что если в деле отсутствуют документы о том что истец и другие заинтресованные лица (прокурор поручитель представительи т.д.) надлежаще извещены.
    Так же нужно рассмотреть обоснование снятия ареста.
    Теперь вернёмся к нашим "баранам". Был суд. Истец (кредитор) и ответчик (должник) присутствовали. Вынесено решение в пользу истца иск удовлетворить полностью. Ответчик на следующий день после оглашения решения (оно в тот момент отсутствывало в окончательной форме) решение иполнил добровольно в полном объеме. Долг перед кредитором погасил, договор законно расторгнут. Через 12!!!! дней уважаемая судья Кудря наконец то выносит решение в окончательной форме. сразу ей поступают два заявления о снятии ареста. Оно от истца другое от ответчика. Ответчик в законом установленные сроки подает кассацию на решение. И вот имеем такую ситуацию.
    Ответчик уже никому нечего не должен. Претензий к нему нет. однако он не может в полной мере распаряжаться СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. Это прямое нарушение не только ГК РФ но и КОНСТИТУЦИИ РФ.
    Ваша глубокоуважаемая судья Кудря своим бездействием нарушает права и свободы гражданина. На вопрос почему на заявления ни ответа ни привета отвечает -А решение не вступило в законную силу. Такой формулировки нет даже в горячо любимой тобой 144 ГПК РФ. Есть -до исполнения решения... а решение как раз исполнено (даже не вступившее в зак.силу, хотя юридически раз оно не ступило в зак.силу то его нет вообще) думаю тебе мой юный глупый дружок этого не понять.
    Можно привести аналогию. Ты заложил в ломбарде вещь. Пришол, оплатил а тебе говорят
    -Слышь чувак а за вещью через два месяца зайдешь!!!1 Very Happy
    А то что она с районного области то это видно даже с самолета!!! Very Happy
    Уровень интелекта и логического мышления а так же знание закона умение его применять говорят сами за себя. А выражения в мотивировочной части похожи на твои (я про нериализованные амбиции). Или ты тоже будешь утверждать что неустойка в 615 рублей и неустойка в 85% годовых это одно и тоже.
    Считаю что дальше дисскутировать с тобой нет смысла.Барана тоже не убедить что он баран.
    Пускай участники форума нас рассудят!!!

    Р.S. прошу модераторов учесть что я в своих выражениях не допускал прямого оскорбления участника форума. Это всё домыслы. Смайлик :-)
  5. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    07 Апреля 2007 Суб 20:10:53
    Лично БЛЕЙЗЕРУ!
    Дорогой друг! Если ты не в курсе то твой ник в переводе это спортивная куртка!
    ОДЕЖДЫ НЕ ХВАТАЕТ? БРАТ!!! Very Happy
  6. 09 Апреля 2007 Пон 10:33:17
    Товарищи (вы оба), заканчиваем это дело!
    Или переходим в беспредел или ацкую демократию...
  7. 18 Апреля 2007 Срд 17:22:07
    Мороз в 79 САО - это жесть!!!! Они все там на Затонской немного того.. да этого... Фрайс Б.И. например
  8. 11 Мая 2007 Птн 11:07:04
    Цитата :Мороз в 79 САО - это жесть!!!! Они все там на Затонской немного того.. да этого... Фрайс Б.И. например

    Ребята! Не забывайте об уголовной ответственности за оскорбление
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд